балаболка

1 мес. 1 нед. назад 1 мес. 1 нед. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5034
Больше
балаболка #223500

Пытался получить ток для светодиода, светя этим самым светодиодом на солнечную панель, не хватает 20-40 процентов от того что затрачивается. Продолжу пытки через время.
??? Солнечной панели,наплевать на спектр светодиодов!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 1 нед. назад 1 мес. 1 нед. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
балаболка #223511

Пытался получить ток для светодиода, светя этим самым светодиодом на солнечную панель, не хватает 20-40 процентов от того что затрачивается. Продолжу пытки через время.
??? Солнечной панели,наплевать на спектр светодиодов!!!!
Это тебе наплевать, а чтобы КПД солнечной панели было выше, нужно освещать её лапочкой Ильича.

PS Никогда и никто не сможет получить "лишнею" энергию как разницу в количестве вырабатываемой панелью и потребляемой лампой мощностью для её освещения. ЗСЭ никто не отменял. Это похоже на1 кВт электродвигатель, которым пытаются крутить двухкиловатный генератор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 1 нед. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5034
Больше
балаболка #223527

Пытался получить ток для светодиода, светя этим самым светодиодом на солнечную панель, не хватает 20-40 процентов от того что затрачивается. Продолжу пытки через время.
??? Солнечной панели,наплевать на спектр светодиодов!!!!
Это тебе наплевать, а чтобы КПД солнечной панели было выше, нужно освещать её лапочкой Ильича.

PS Никогда и никто не сможет получить "лишнею" энергию как разницу в количестве вырабатываемой панелью и потребляемой лампой мощностью для её освещения. ЗСЭ никто не отменял. Это похоже на1 кВт электродвигатель, которым пытаются крутить двухкиловатный генератор.
ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО посты!!!
насчёт ламп накаливания и солнечных панелей Ни кто до меня,на данном ресурсе,даже в гугле!!!!, не сравнивал спектр солнца, со спектром кремния и ламп накаливания,точнее ни кто не приводил это к общему знаменателю!!!! так ,что не учи отца и баста:woohoo: :woohoo: :woohoo: :whistle: :whistle: :whistle: У тебя даже ума не хватило ,чтоб загуглить как связана температура ламп накаливания со спектром и почему ...короче лень писать Фантазеру ,который полумост(вилку авраменко) пихал в розетку и запитывал маслянный радиатор 750вт,запомни это люди не помнят ,что говорили даже вчера ,а я помню ,что люди писали даже 10 лет назадB)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 1 нед. назад
King025
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 31
Больше
балаболка #223545

PS Никогда и никто не сможет получить "лишнею" энергию как разницу в количестве вырабатываемой панелью и потребляемой лампой мощностью для её освещения. ЗСЭ никто не отменял. Это похоже на1 кВт электродвигатель, которым пытаются крутить двухкиловатный генератор.

Ну я бы не был так уверен, цепь ведь не замкнута. 15к потратил на закупку, придёт подложка и стану паять, а то панели трескаются на столе, тоненькие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 1 нед. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1430
Больше
балаболка #223553

... Никогда и никто не сможет получить "лишнею" энергию как разницу в количестве вырабатываемой панелью и потребляемой лампой мощностью для её освещения. ЗСЭ никто не отменял. ....

Да, согласен .... этот вариант нежизнеспособен. Закон сохранения энергии - это приложение для замкнутых систем и только если удалось организовать и использовать приток энергии извне ...... результат будет другой. Все рабочие системы бтг используют этот принцип.:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 1 нед. назад
Taejka
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
балаболка #223563
"..включи говорит маслянный радиатор:dash: ,не знал да забыл ,что он включается ,а чтоб не перегореть ,набрав температуру Выключается:woohoo: :woohoo: :woohoo:[/quote]"
/////////////////////////////////////
То, что масленник периодически отключается не имеет значения. Мы сравниваем температуру в комнате, а не джоули.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 1 нед. назад
King025
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 31
Больше
балаболка #223577
Вот такие ячейки. только не сросите где я беру неипическое напряжение для светодиода, ведь одна выдаёт полвольта :lol:
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 1 нед. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
балаболка #223586
Цифровой рубль на праздник 1 апреля, набиваем карманы и радуемся. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 1 нед. назад 1 мес. 1 нед. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5034
Больше
балаболка #223597

"..включи говорит маслянный радиатор:dash: ,не знал да забыл ,что он включается ,а чтоб не перегореть ,набрав температуру Выключается:woohoo: :woohoo: :woohoo:
"
/////////////////////////////////////
То, что масленник периодически отключается не имеет значения. Мы сравниваем температуру в комнате, а не джоули.[/quote]
:dash: :dash: :dash: кВт, он и в Африке кВт ,откуда взят я лишним калориям???
только если тепловой насос,но это совершенно другая тема.
ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%...80%D0%BE%D0%BD%D1%8B

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 1 нед. назад
Taejka
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
балаболка #223672

"..включи говорит маслянный радиатор:dash: ,не знал да забыл ,что он включается ,а чтоб не перегореть ,набрав температуру Выключается:woohoo: :woohoo: :woohoo:
"
/////////////////////////////////////
То, что масленник периодически отключается не имеет значения. Мы сравниваем температуру в комнате, а не джоули.
:dash: :dash: :dash: кВт, он и в Африке кВт ,откуда взят я лишним калориям???
только если тепловой насос,но это совершенно другая тема.
ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%...80%D0%BE%D0%BD%D1%8B[/quote]
//////////////////////////////////
Я уже сказал, проверьте потом можно спорить. Повторюсь, закон сохранения не отменяется, а мощность электрическая и механическая разной сущности. Главное знать как этим воспользоваться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.412 секунд