Генератор Хартли

2 года 1 мес. назад 2 года 1 мес. назад от Zmeyg.
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
Генератор Хартли #181076

Access пишет:

Zmeyg пишет: Вezant пишет: Заряд бывает отрицательный только относительно чего то

Заряд поверхности отрицательный относительно ноля земли и отрицательный относительно над землей.
Ну такой вот всегда отрицательный от всего.
Вот только искорка колбу(ионной лампы)обнулила (заплюсила) , и колба опять минусовая.:)


Zmeyg, только антенна, диод, разрядник и ионная лампа не совсем простые...

Если на шарообразном терминале минус с большим потенциалом, чем у земли, ионы из ионосферы (заряд ионосферы ~ 300 килоВольт с положительным потенциалом) устремятся к нему.
Если на шарообразном терминале плюс , то ионы из ионосферы (заряд ионосферы ~ 300 килоВольт с положительным потенциалом) должны иметь противодействие заряда с потенциалом в сторону земли.


А то не проще? Создать пробойный потенциал пяток киловольт кроной, разрядить разрядником до допробойного и поднять ионной лампой с низу в пробой?:)
Какая разница где попугаи?:)
Вот блин секрет?
У капагена антенна "змеевик" который заряжается до 11 км над землей что на разрезной обмотке огибающей землю. Это... в земле ноль, я сам проверил, минус на и над ею.
Я разумеется может не правильно объяснил, но как сам понимаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 1 мес. назад
Сусанин
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 310
Больше
Генератор Хартли #181081

Вezant пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
.

[/quote]

Кажется я догадываюсь где Вы застряли Ув."Вezant" Не уж то в - "Стенке Блоха"!!?? Так всё это, как Вы верно выразились - Маркетинговый ход !!!
С памятью у Вас не очень видимо, так-же как и у меня.... Что то последнее время подводит... Хочу Вам напомнить суть темы -
Существуют два вида магнитного поля: динамичное магнитное поле и гравитационное магнитное поле.
Гравитационное магнитное поле возникает только вблизи элементарных частиц и формируется в зависимости от особенностей строения этих частиц.
Есть в физике такое мнение : работа при перемещении тела по замкнутому контуру в потенциальном поле равна нулю. Перевожу это с языка физики на русский язык. Пусть мы имеем некоторое тело, хотя бы кирпич, находящийся в некотором потенциальном поле, например гравитационном. По какой бы запутанной траектории мы не перемещали наш кирпич, но когда он приходит в точку старта, суммарная работа по его перемещению будет равна нулю. То есть мы можем поднять его на некоторую высоту и затратить на это некоторую энергию. Но когда он падает с этой высоты, при ударе выделится ровно столько же энергии один к одному. И разность между этими энергиями равна нулю. То есть равна нулю суммарная работа. Так вот потенциальным полем называется такое поле, в котором эта суммарная работа как раз и равна нулю. Это поля гравитационное и электрическое. А вот магнитное поле потенциальным не является. В нем тело придет в начальную точку старта, но работа выполнена будет. Потому и функционируют все наши электромоторы, что в них крутящийся ротор тоже перемещается по замкнутому контуру в магнитном поле, но при этом работу все же производит. А было бы магнитное поле потенциальным, тогда мы до сих пор сидели бы при лучине, а электричества не знали. Думается, что ваше мнение основано именно на этом положении дел.
Но на самом деле не всё так просто как нам кажется...........

Если Вы не очень дружите с физикой то - в суть этого видео вникать нет смысла.... нужно просто досмотреть до конца!!! Этого - будет достаточно,
что-бы по другому оценить происходящее.

И.Сусанин: первый ПОЛУПРОВОДНИК.
Спасибо сказали Вezant

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 1 мес. назад 2 года 1 мес. назад от Вezant.
Вezant
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 150
Больше
Генератор Хартли #181085

Сусанин пишет:

Вezant пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
.


Кажется я догадываюсь где Вы застряли Ув."Вezant" Не уж то в - "Стенке Блоха"!!?? Так всё это, как Вы верно выразились - Маркетинговый ход !!!
С памятью у Вас не очень видимо, так-же как и у меня.... Что то последнее время подводит... Хочу Вам напомнить суть темы -
Существуют два вида магнитного поля: динамичное магнитное поле и гравитационное магнитное поле.
Гравитационное магнитное поле возникает только вблизи элементарных частиц и формируется в зависимости от особенностей строения этих частиц.
Есть в физике такое мнение : работа при перемещении тела по замкнутому контуру в потенциальном поле равна нулю. Перевожу это с языка физики на русский язык. Пусть мы имеем некоторое тело, хотя бы кирпич, находящийся в некотором потенциальном поле, например гравитационном. По какой бы запутанной траектории мы не перемещали наш кирпич, но когда он приходит в точку старта, суммарная работа по его перемещению будет равна нулю. То есть мы можем поднять его на некоторую высоту и затратить на это некоторую энергию. Но когда он падает с этой высоты, при ударе выделится ровно столько же энергии один к одному. И разность между этими энергиями равна нулю. То есть равна нулю суммарная работа. Так вот потенциальным полем называется такое поле, в котором эта суммарная работа как раз и равна нулю. Это поля гравитационное и электрическое. А вот магнитное поле потенциальным не является. В нем тело придет в начальную точку старта, но работа выполнена будет. Потому и функционируют все наши электромоторы, что в них крутящийся ротор тоже перемещается по замкнутому контуру в магнитном поле, но при этом работу все же производит. А было бы магнитное поле потенциальным, тогда мы до сих пор сидели бы при лучине, а электричества не знали. Думается, что ваше мнение основано именно на этом положении дел.
Но на самом деле не всё так просто как нам кажется...........

Если Вы не очень дружите с физикой то - в суть этого видео вникать нет смысла.... нужно просто досмотреть до конца!!! Этого - будет достаточно,
что-бы по другому оценить происходящее.


Сусанин, устройства, использующие магнитные поля давно известны и не пригодны к созданию открытых систем.
Это всегда трансформаторы той или иной энергии, а не производители
Так что работа, про которую вы говорите, магнитным полем производится не самостоятельно, а всегда только внешним воздействием.
Магнитное поле лишь посредник. Не вижу никаких причин заострять на нем внимание

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 1 мес. назад
Сусанин
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 310
Больше
Генератор Хартли #181102

Вezant пишет: Сусанин, устройства, использующие магнитные поля давно известны и не пригодны к созданию открытых систем.
Не вижу никаких причин заострять на нем внимание


Замечательно.... Раз все - всё знают......
Удачи.

И.Сусанин: первый ПОЛУПРОВОДНИК.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 1 мес. назад 2 года 1 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1670
Больше
Генератор Хартли #181112

Вezant пишет: ..... Сусанин, устройства, использующие магнитные поля давно известны и не пригодны к созданию открытых систем.
Это всегда трансформаторы той или иной энергии, а не производители.
Так что работа, про которую вы говорите, магнитным полем производится не самостоятельно, а всегда только внешним воздействием.
Магнитное поле лишь посредник. Не вижу никаких причин заострять на нем внимание

Вezant Поясни разницу между этими терминами. Понятно, что трансформатор это преобразователь энергии. А производитель энергии как устройство это что?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 1 мес. назад 2 года 1 мес. назад от Вezant.
Вezant
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 150
Больше
Генератор Хартли #181113

Сусанин пишет:

Вezant пишет: Сусанин, устройства, использующие магнитные поля давно известны и не пригодны к созданию открытых систем.
Не вижу никаких причин заострять на нем внимание


Замечательно.... Раз все - всё знают......
Удачи.

Конечно все всё знают. А что вы хотели сказать в итоге, я не очень поняла.
Вероятно, это какой то особый взгляд на магнитное поле?

И кстати

А было бы магнитное поле потенциальным, тогда мы до сих пор сидели бы при лучине, а электричества не знали

это не так.
Почитайте про электростатические двигатели, они вполне себе существуют.

Я считаю, что дело обстоит ровно наоборот - если бы кто-то смог создать магнитный монополь, то есть разомкнуть это "проклятье" магнитного поля, создание БТГ было бы простейшим делом.
Мало того, разные конструкции на постоянных магнитах, которые у некоторых вроде как самовращаются, как раз и самовращаются по причине того, что в них происходит имитация однонаправленного магнитного движения, если можно так выразиться.
Один результирующий полюс магнитной системы становится немного больше, чем другой и этого достаточно для имитации "магнитной частицы", которая может самостоятельно переносить энергию

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 1 мес. назад
Вezant
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 150
Больше
Генератор Хартли #181114

ksp пишет:

Вezant пишет: ..... Сусанин, устройства, использующие магнитные поля давно известны и не пригодны к созданию открытых систем.
Это всегда трансформаторы той или иной энергии, а не производители.
Так что работа, про которую вы говорите, магнитным полем производится не самостоятельно, а всегда только внешним воздействием.
Магнитное поле лишь посредник. Не вижу никаких причин заострять на нем внимание

Вezant Поясни разницу между этими терминами. Понятно, что трансформатор это преобразователь энергии. А производитель энергии как устройство это что?

Производитель это то, что тут все ищут.
Допустим, на ГЭС стоят генераторы, которые трансформируют механическую энергию давления воды в электрическую - они трансформаторы
Но если рассматривать ГЭС вместе со всей водой - это уже будет производитель.
Потому что вы не можете сказать, сколько именно этой механической энергии в воде.
ГЭС работает годами и энергия в ней не уменьшается, а если ее начать считать, она окажется бесконечной.
Именно поэтому для открытой системы нет понятия энергия, в ней имеет смысл только мощность

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 1 мес. назад 2 года 1 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1670
Больше
Генератор Хартли #181115

Вezant пишет:

ksp пишет:

Вezant пишет: ..... Сусанин, устройства, использующие магнитные поля давно известны и не пригодны к созданию открытых систем.
Это всегда трансформаторы той или иной энергии, а не производители.
Так что работа, про которую вы говорите, магнитным полем производится не самостоятельно, а всегда только внешним воздействием.
Магнитное поле лишь посредник. Не вижу никаких причин заострять на нем внимание

Вezant Поясни разницу между этими терминами. Понятно, что трансформатор это преобразователь энергии. А производитель энергии как устройство это что?

Производитель это то, что тут все ищут.
Допустим, на ГЭС стоят генераторы, которые трансформируют механическую энергию давления воды в электрическую - они трансформаторы
Но если рассматривать ГЭС вместе со всей водой - это уже будет производитель.
Потому что вы не можете сказать, сколько именно этой механической энергии в воде.
ГЭС работает годами и энергия в ней не уменьшается, а если ее начать считать, она окажется бесконечной.
Именно поэтому для открытой системы нет понятия энергия, в ней имеет смысл только мощность


В переводе с латыни transformare это — «превращать, преобразовывать». Опишу работу простейшего ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЯ энергии эфира (не крутилки).
За счёт первоначального импульса (пример запуск ДВС авто стартером) в плоскоспиральной катушке преобразователя появляется канал, по которому энергия эфира стала вовлекаться в его работу. В обычном генераторе ПОЛЕ магнитов (или электромагнитов) ротора наводит ЭДС в обмотках статора и мы получаем нужный нам вид энергии. Вовлечённая в преобразователь недифференцированная энергия эфира тоже имеет своё ПОЛЕ, поэтому в двух группах катушек преобразователя, расположенных вокруг проводника (или центральной катушки) преобразователя, происходит выделение (съём) нужного нам вида энергии.
Теперь вопрос: это устройство ПРОИЗВОДИТ энергию или лишь ПРЕОБРАЗУЕТ (трансформирует) один вид в другой?
Это генератор энергии или преобразователь энергии (БТГ)?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 1 мес. назад
Вezant
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 150
Больше
Генератор Хартли #181117

ksp пишет:

Вezant пишет:

ksp пишет:

Вezant пишет: ..... Сусанин, устройства, использующие магнитные поля давно известны и не пригодны к созданию открытых систем.
Это всегда трансформаторы той или иной энергии, а не производители.
Так что работа, про которую вы говорите, магнитным полем производится не самостоятельно, а всегда только внешним воздействием.
Магнитное поле лишь посредник. Не вижу никаких причин заострять на нем внимание

Вezant Поясни разницу между этими терминами. Понятно, что трансформатор это преобразователь энергии. А производитель энергии как устройство это что?

Производитель это то, что тут все ищут.
Допустим, на ГЭС стоят генераторы, которые трансформируют механическую энергию давления воды в электрическую - они трансформаторы
Но если рассматривать ГЭС вместе со всей водой - это уже будет производитель.
Потому что вы не можете сказать, сколько именно этой механической энергии в воде.
ГЭС работает годами и энергия в ней не уменьшается, а если ее начать считать, она окажется бесконечной.
Именно поэтому для открытой системы нет понятия энергия, в ней имеет смысл только мощность


В переводе с латыни transformare это — «превращать, преобразовывать». Опишу работу простейшего ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЯ энергии эфира (не крутилки).
За счёт первоначального импульса (пример запуск ДВС авто стартером) в плоскоспиральной катушке преобразователя появляется канал, по которому энергия эфира стала вовлекаться в его работу. В обычном генераторе ПОЛЕ магнитов (или электромагнитов) ротора наводит ЭДС в обмотках статора и мы получаем нужный нам вид энергии. Вовлечённая в преобразователь недифференцированная энергия эфира тоже имеет своё ПОЛЕ, поэтому в двух группах катушек преобразователя, расположенных вокруг проводника (или центральной катушки) преобразователя, происходит выделение (съём) нужного нам вида энергии.
Теперь вопрос: это устройство ПРОИЗВОДИТ энергию или лишь ПРЕОБРАЗУЕТ (трансформирует) один вид в другой?
Это генератор энергии или преобразователь энергии (БТГ)?

ksp с "плоскоспиральными" и прочими "недифференцируемыми энергиями эфира" это не ко мне, извините.
Воображаемые устройства обсуждать не готова

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 1 мес. назад 2 года 1 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1670
Больше
Генератор Хартли #181121

Вezant пишет: ksp с "плоскоспиральными" и прочими "недифференцируемыми энергиями эфира" это не ко мне, извините.
Воображаемые устройства обсуждать не готова

Для визуализации воображения показываю фото реальной плоскоспиральной катушки с расположенным рядом спичечным коробком для понимания масштаба катушки.

Эта катушка сделана из этой стренги (свивки проводников), в которой по центральному проводнику движется поток энергии эфира, а шесть навитых вокруг проводников являются катушками съёма:
Теперь проще понимать заданный вопрос?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.087 секунд