EH антенна Теслы

2 года 10 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
EH антенна Теслы #167369

Юрий М пишет: ну да машина может занестись в любую сторону


Нет, не в любую. Только в сторону наименьшего сопротивления.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5063
Больше
EH антенна Теслы #167381
Пост не по теме
Вы видили новую модель атома которую хотят принять, как основную????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 737
Больше
EH антенна Теслы #167383
Дело в том, что все мы смотрим в сторону волн Герца. Волна Герца - продукт протекания переменного тока в антенне передатчика. Переменный ВЧ ток порождает вихревые магнитные и электрические поля, описанные Максвеллом. Но уравнения Максвелла не применимы к волнам, которые генерируются переменными потенциалами а не токами. Поля, сгенерированные переменными бестоковыми потенциалами - это так называемые продольные волны, имеющие безвихревую природу. Их еще по ошибке, с легкой руки Г.Николаева, называют скалярнами полями. Именно такими полями занимался Н.Тесла.
А поля, сгенерированные вращающимися зарядами - это вообще отдельная непростая и темная история.
Чтобы получить продольную волну например от качера, необходимо добиться на его горячем конце однополярного пульсирующего потенциала. Никаких синусоид быть не должно. Пусть эта фраза кажется дикостью, но тем не менее это так.
С уважением.
Спасибо сказали chiksat, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
EH антенна Теслы #167385
Это даже не фантазии. Это чушь. И не просто чушь, а чушь противоречущая сама себе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 737
Больше
EH антенна Теслы #167388
Пусть будет так.
Успехов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 9 мес. назад 2 года 9 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
EH антенна Теслы #167841


с 16,50 минуты

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 9 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
EH антенна Теслы #167846
Тут хорошее продолжение

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 9 мес. назад 2 года 9 мес. назад от neznaikapsv.
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 872
Больше
EH антенна Теслы #167848

Константин пишет: Дело в том, что все мы смотрим в сторону волн Герца. Волна Герца - продукт протекания переменного тока в антенне передатчика. Переменный ВЧ ток порождает вихревые магнитные и электрические поля, описанные Максвеллом. Но уравнения Максвелла не применимы к волнам, которые генерируются переменными потенциалами а не токами. Поля, сгенерированные переменными бестоковыми потенциалами - это так называемые продольные волны, имеющие безвихревую природу. Их еще по ошибке, с легкой руки Г.Николаева, называют скалярнами полями. Именно такими полями занимался Н.Тесла.
А поля, сгенерированные вращающимися зарядами - это вообще отдельная непростая и темная история.
Чтобы получить продольную волну например от качера, необходимо добиться на его горячем конце однополярного пульсирующего потенциала. Никаких синусоид быть не должно. Пусть эта фраза кажется дикостью, но тем не менее это так.
С уважением.

По большей части не согласен с вами. А если вы смогли получит однополярный пульсирующий потенциал на качере
- то покажите, вериться с трудом что резонансная система при импульсном возбуждении работает в таком режиме--
хотя видел видео при очень маленькой сважности (около 1 %) такое возможно- но смысл минимально затраченная
мощность не может породить лавину- это из области фантастики, только однократно - "как выстрел в горах" но ведь
снег накапливался годами!!!Что касается вращающихся зарядов так это Вихревые токи или просто спиральная антенна.
А по поводу самой темы -при чем тут Тесла и ЕН антенна-я не видел у него подобных решенийB) в патентах:evil:

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 9 мес. назад 2 года 9 мес. назад от neznaikapsv.
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 872
Больше
EH антенна Теслы #167850

Rivaros пишет: Тут хорошее продолжение


Что касается сути ЕН антенны - она в комменте под видео EH антенны UA1ACO- вот в чем смысл-
Теорема Пойтинга говорит о том, что радио-волна от передатчика "создается" только в дальней зоне, а вблизи есть только поля, т.е. антенна (обычная) радиоволны НЕ излучает, а только поля Е и Н (они не синфазны!). В отличие от диполя, маленькая (по отношению к длине волны) ЕН излучает УЖЕ радиоволну (Е и Н уже синфазны у антенны!), проверено практически.
"Дед" (радиолюбитель из Швеции SM6DCO) в своей лекции хочет обосновать, что форма ЕН антенны влияет на КПД антенны (пусть не много), но по моим многочисленным экспериментам это не подтверждается на 100%. приведу опять ссылку (в том числе и с шаром): www.ehant.qrz.ru/ehant14.jpg

Т.е.Это антенна но с другим фазовым сдвигом ее составляющих -E и H - тогда что хотеть от антенны:evil:

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Спасибо сказали Gonchar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 9 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
EH антенна Теслы #167854
EH антенна по своей характеристики похожа на коллинеарную антенну и никаких чудес в ней нет
Спасибо сказали neznaikapsv, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Magur
Время создания страницы: 0.120 секунд