EH антенна Теслы

8 года 6 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
EH антенна Теслы #26658
with
желаю с Вами пообщатся.

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
EH антенна Теслы #26659

Viaceslav_C_ пишет: with
желаю с Вами пообщатся.

Пишите, обсудим.

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
EH антенна Теслы #26661

ua4yhz пишет: Ну, в таком случае магнитное поле само создаёт среду для взаимодействия.Так же и с электромагнитным полем.


Это скорей метафора, нежели техническое предположение :unsure: Потому как поле - это и есть среда, требующая наличия некоего базового носителя.

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад 8 года 6 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
EH антенна Теслы #26668

XYAMAN пишет: да, вот так вот, все просто?
а ничего что при воздухе такого резонанса нету?

т.е. там кретины сидят и снимают мыло! а вот ты тут один самый умный ! писец....

скажи-ка дорогой ты наш, а почему нету резонанса такого же если верхний диск поставить выше на несколько миллиметров? Аль стойки стали пластелиновыми?


1. Автор сам говорит что в установке сильные вибрации, это даже видно в самом начале, так же видно что балансировка дисков никакая.
2. Закачивая воздух, или меняя зазор между дисками ВНЕЗАПНО вы меняете резонансную частоту установки.

Нужно было изначально разнести корпуса диска и мотора. И конечно же отбалансировать сам диск. Вы видимо никогда не работали с моторами, иначе бы знали такие элементарные вещи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад
Step
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 59
Больше
EH антенна Теслы #26691

with пишет:

Step пишет: Насчет синфазности согласен, но схема со смещением п/2 это скорее идеальный вариант. Кстати, в пределах планеты Земли преобладает "Н", а на больших удалениях 50/50 "Е/Н".


Начало "за здравие", а закончил "за упокой"... -какие такие "позитроны", -кто их видел, нюхал, щупал? Тут с "електронами" не разобрались, а они уже придумали новый физ.элемент. Нету электронов!!! Есть только градиент эфира(кластеры или сгустки), которые являются следствием или реакцией на внешнее воздействие (эл. или(и) маг. поляризация. -И это подтверждается ЗСЭ: не может элементарная частица прыгать туда-сюда (из проволника с током в эфир и обратно) без затрат (огромных!) энергии.


Волновое сопротивление среды как раз указывает на разницу между её электрической и магнитной проницаемостью, где эта разница = 377. Если на удаленном расстоянии от земли эта разница сводится к 1 - тогда и волновое сопротивление среды "там" тоже будет 1, а это свойство идеального порядка в тоже время идеальной пустоты :unsure:

По поводу электронов - мы их видим каждый раз когда наблюдаем картинку телевизионного люминофора.
Как то так.

Волновое сопротивление среды как раз указывает на разницу между её электрической и магнитной проницаемостью, где эта разница = 377.

Об этом кстати написано в первоисточниках - у Максвела, который прямо писал о существовании ЭФИРА, как некой элементарной среды, заполняющей все, и обладающей свойствами идеального диэлектрика.

Что то не стыкуется.

По поводу электронов - мы их видим каждый раз когда наблюдаем картинку телевизионного люминофора.

Не факт. Кроме телевизора реально там ничего "не видно". Тогда вопрос: что такое электрон (физически)?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад 8 года 6 мес. назад от with.
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
EH антенна Теслы #26699

ua4yhz пишет:

with пишет:

ua4yhz пишет: Ну, в таком случае магнитное поле само создаёт среду для взаимодействия.Так же и с электромагнитным полем.


Это скорей метафора, нежели техническое предположение :unsure: Потому как поле - это и есть среда, требующая наличия некоего базового носителя.

Носители-электроны,в вакууме они есть и спокойно летают в электровакуумных приборах от минуса к плюсу.Так же и в воздухе,опыт с токами смещения это подтверждает.
Кстати, знаете почему тут половина народу искрит разрядниками? Но так и не поймёт,что к чему...Пишите,отвечу в личке, или лучше на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


По моему мы друг друга немного не поняли. Речь шла о магнитном и электрическом поле .. и из чего они "сделаны".
В чем проблема ? проблема в том что не понятно по средству чего передается силовое взаимодействие между элементарными зарядами. К примеру электроны межу собой взаимодействуют ... они отталкиваются, обладая одинаковым зарядом, и это экспериментально доказуемо, однако не понятно как они друг другжку видят - по средству чего ? Аналогично и в вопросе распространения электромагнитных колебаний за пределами атмосферы... в так называемой идеальной пустоте .. там вообще целый огород непонятных явлений :unsure: . во всем этом конечно же нужно разбираться ...
Электроны на орбитах вокруг атомов есть ? - вроде как есть... электроны вращаются по орбитам вокруг атомов ? - нуу на момент моей учебы в высшем - все еще вращались .. электроны спином обладают ? ну вроде как обладают ( где спин это магнитная ось.. Электрон находясь на орбите вокруг атома .. направлен спином к " своему " протону ? ну вроде как да .... а если у нас рядом появляется еще один атом с которым формируется валентная связь .... к какому из двух протонов он тогда повернут ? какую орбиту вращения предпочтет электрон ? или на двух орбитах сразу будет вращаться ... :unsure:
Как то так ..

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
EH антенна Теслы #26700

Step пишет: Что то не стыкуется.


Что именно не стыкуется ?

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад
Step
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 59
Больше
EH антенна Теслы #26702

with пишет:

Step пишет: Что то не стыкуется.

Что именно не стыкуется ?

Уровни "Н" и "Е" должны отличаться, условно в 377 раз...
Ладно проехали. Схемы вы паяете класные, а в теории далеко не ...
Спасибо сказали drgromyko

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
EH антенна Теслы #26703

Step пишет:

with пишет:

Step пишет: Что то не стыкуется.

Что именно не стыкуется ?

Уровни "Н" и "Е" должны отличаться, условно в 377 раз...
Ладно проехали. Схемы вы паяете класные, а в теории далеко не ...


Так об этом и речь! у нас то радиосвязь работает далеко за пределами планеты! а параметры среды в пределах планеты .. и на большом отдалении - отличаются. По этому кстати космическая связь использует спиральную поляризацию.

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.
Спасибо сказали tokar_ev, XYAMAN, drgromyko

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад
Step
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 59
Больше
EH антенна Теслы #26772
2 ua4yhz
Хорошие доки выложил.
Долго думал, а как выглядит волна у Е/Н антенны и больше склонялся к подобию синфазности. Во втором доке приведена картинка, тоже подтверждающая это. Только там не учтен (я так думаю) один ньюанс: должен быть большой перекос по уровням ведь излучение идет в основном -либо по Е, -либо по Н составляющей. Либо вообще, все будет выглядеть не так, а практически только одна составляющая.
Спасибо сказали drgromyko

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Magur
Время создания страницы: 0.092 секунд