Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке."

5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от ksp.
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1659
Больше
Автор темы
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #112143

flipy пишет: Вот этот магнетрон который вы рассматриваете с классических позиций в качестве статора для нагрузки в виде съемной катушки вполне возможно включается на других режимах работы.

1. Какой именно? Это к тому, что сам пост не содержит пояснительной инфы. Например форумчанин Pulsar имеет своё видение магнетрона, как резонансного генератора электрической энергии на двух или трех Магнетронах, основанный на токах смещения в вакууме создаваемым переменным электрическим полем в пространстве Анод-катод. Но пока он молчит о понимании им самой сути.

2. На этом, как впрочем и на других аналогичных сайтах, я не встречал описания экспериментов, связанных с созданием вращения магнитного поля в первом цикле преобразования энергии. Я предвижу, что при употребление мною слова "вращение" здесь могут появиться посты, в которых напишут, что это не вращение магнитного поля, а изменение вектора или пульсация поля, но пока буду использовать общепринятое понятие - вращение магнитного поля.
Итак вопрос: Кто из форумчан когда-либо делал практические эксперименты с созданием вращения магнитного поля неподвижной системой соленоидов или иной системой[/b]?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
Taejka
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #112150
Например, снять ротор гироскопа переменного тока. Останется открытым статор. Установить, с охватом его, любое проводящее кольцо, цилиндр, полусферу и включить питание статора. Установленная деталь станет вращаться с частотой переменного тока.
Можно иначе, накрыть статор непроводящим цилиндром с таким диаметром, чтобы между его стенкой и статором был зазор, в который свободно вкладываем металлический шарик. При включении питания шарик начинает "бегать" по внутренней стенке цилиндра, с частотой питающего тока.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от ksp.
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1659
Больше
Автор темы
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #112578
И хотя у меня большие проблемы со свободным временем (на работе конец года, заключение новых контрактов и ежедневная рутина, а после работы до девяти вечера делаю в одиночку ремонт в другой квартире), тем не менее попробую сделать эксперимент по теме понимания сути преобразования энергий устройствами 20 века. Предположение -у них есть одно общее. Это получение пульсации магнитного поля (вращение МП) и использование возникающей при этом ЭДС.
По плану основной темы не предполагалось делать эксы в анализе преобразователей 20 века. Но мне вдруг стало интересно. В предполагаемом эксперименте предполагается провести краткий анализ понимания работы обмоток статора асинхронного двигателя (АД) - у меня есть недавно сделанный точильный движок от старый стиральной машины.
Далее произвести моделирование пульсации магнитного поля с помощью аналогов обмотки статора АД - похожих на катушки, используемых в исследуемых различных девайсах в основной теме. У меня со временем и медной проволокой проблемы для их изготовления, но в армии меня научили использовать принцип "используй то, что под руками, и не ищи другого". Оглядевшись на работе в своей мастерской, я понял, что у меня для этого практически ничего нет. Но зато увидел старый светильник, сделанный ещё в СССР в 70-е года прошлого века, В нём обнаружил пару ПРА (ПускоРегулирющие Аппараты): один это 1УБИ-40/220-ВП-051У4, а второй 1УБЕ-40/220-ВПП-010У4. Неисправные или исправные они можно понять потом по сильному нагреву во время их работы.


Согласно стандарту ПРА назы­вают устройствами балластными (УБ). В зависимости от наличия и характера сдвига фаз между током и напряжением при включении люминесцентной лампы с данным УБ различают:
УБИ — устройства балластные индуктивные, потребляющие из сети ток, отстающий по фазе от напря­жения;
УБЕ — устройства балластные емкостные, потребляющие из сети ток, опережающий по фазе напряжение;
Дроссель УБИ имеет одну обмотку, имеющее сопротивление порядка 22 Ом, а УБЕ имеет две обмотки - рабочую и пусковую с сопротивлениями соответственно 7 Ом и 22 Ом, что сопоставимо с сопротивлениями рабочей и пусковой обмоток статора АД.
Форма сечения дросселя, освобождённого от металлического кожуха, - квадратная. Эта форма подсказала мне, что мне нужно для моего эксперимента 8 таких дросселей и тогда у меня появится шанс наглядно увидеть свойства холодной энергии (энергии протона). Мне пока сложно пояснить логику этого выбора, но в одном из постов в основной теме этот вопрос будет озвучен. Побегал по подвалу здания, нашел недостающее. Теперь имею шесть УБИ и два УБЕ прошлого века выпуска. Для проведения экса должно хватить.

Если есть желающие, то могут из любопытства провести свои независимые эксперименты с тем, с чем считают нужным (, дросселя, соленоиды любой формы и т.п.), с аналогичными задачами. Будет интересно сравнить результаты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
andreishal
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 246
Больше
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #112592
То что ты занятой человек это ты понятно описал! но больше ничего не понятно! что у тебя за замысел и как ты собрался се извлекать да ещё и холодняк?
хотелось-бы какой-то конкретики по существу а не просто фото дросселя, а то, что занятый.. так не ты один такой, щас всем выживать приходится!
если ты не чиновник не несущий никакой и ни за что ответственности!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #112599
а технология производства электрета вам известна... новая современная...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от asni.
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #112600
течет магнитный ток, вызывающий электрическое поле.


а если сразу иметь электрическое поле... и сразу от очень старой.как этот мир, радиолампы.. а можно и от звезды,по имени солнце... оно ведь дует неслабо... и наверное это будет правильно !!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #112605

Sanya229987 пишет: Даю схему трансформатора переменного Электрического тока, в переменный квантовий(магнитный) ток.

Итак по схеме, есть феромагнетичный стержень... Как поляризованый магнитоизолятор, что хорошо передает магнитное напряжение.... Феромагнетик обмотаный медной катушкой... И когда идет колебане электрического тока в катушке, происходит колебание магнитных поляризованых соеденений у феромагнетике... На двух концах феромагнетика, стоят две квантово проводящие пластины... И между ними возникает переменное квантовое напряжение...

Прикидуете... В тот момент, когда люди решыли, что они достигли вершын совершенства, розвивая столетие науку о магнетизме и электричестве... оказалося что они еще и третей части всег не знают.... Ведь компютеры могут работать не тольо от сети электрического тока, но и к примеру от сеты магнитного тока и так далее...

Схема трансформатора простейшая.

Чего, чего...? :woohoo:
Это не схема, это каляка маляка! И описание такое же...
Товарищч, у вас образование хоть 9 классов есть?

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2045
Больше
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #112606

Sanya229987 пишет: ...И в то же время например рыбацкая леска, является прозрачной, хорошо проводит солнечный свет... а свет это полет квантонов....


А про оптоволокно, я так понимаю вы ничего не слышали...

Это все называеться словесный понос...:woohoo:

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 348
Больше
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #112609
Да ладно ,мужики, человек в 6 лет квантовую физику изучал :huh:
А что если действительно не хохмач , а дело предлагает?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 348
Больше
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #112611
Существование электрических зарядов доказано., а магнитные заряды пока не нашли . По крайней мере на нашей планете

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ksp
Время создания страницы: 0.073 секунд