Простые технологии получения энергий нашими предками как аналогия процессов Мироздания.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от ksp.
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1657
Больше
Автор темы
Простые технологии получения энергий нашими предками как аналогия процессов Миро #73438
ТРАНСФОРМАЦИЯ[/b] (лат. trans+formatio) это в общепринятом понимании это превращение, преобразование. Трансформа́тор (от лат. transformo — преобразовывать) — это статическое электромагнитное устройство, имеющее две или более индуктивно связанные обмотки на каком-либо магнитопроводе и предназначенное для преобразования посредством электромагнитной индукции одной или нескольких систем (напряжений) переменного тока в одну или несколько других систем (напряжений), без изменения частоты. У меня на даче давно пылится тяжелый сварочный транс этого типа.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад 7 года 1 мес. назад от ksp.
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1657
Больше
Автор темы
Простые технологии получения энергий нашими предками как аналогия процессов Миро #73700
26.02.2017.
Основная масса людей, читающая эту тему, не верят в существование исследуемой здесь технологии получения энергий, считая написанное здесь каким-то "жутким замесом фантазий, оторванных от реальности", т.к. размышляют в общепринятых рамках стереотипного мышления: - энергии можно получать только с помощью кучки радиодеталей и создания катушек. Исследуемые же здесь технологии не противоречат Законам Природы, но противоречат лишь нашим представлениям об этих Законах. Но я верю, что из числа странников найдутся те, которые просто изначально поверят и потому создадут принципиально новое, в отличии от тех, которые готовы поверить лишь тогда, когда новое увидят своими глазами и пощупают руками.
Почему лишь спустя три года, в начале 2017 г. я стал открыто и подробно говорить о этих технологиях? Какие изменения грядут в этом году? Как знать, но уже не за горами тот день, когда объединённая группа единомышленников где-нибудь на Юге Сибири, будет в реальности творить новое и среди них обязательно будет кто-то с этого форума.

Недавно написал, что тема движется к завершению, и как отклик, возмущённое этим намерением информационное поле сегодня прислало несколько взаимосвязанных мыслей, из которых следует, что до завершения темы ещё ой как далеко. Так что завершение откладывается на неопределённый срок. Будем работать дальше.
Что предполагается обсуждать и исследовать? Вкратце:
1).Обязательно продолжим понимание сути принципа фокусирования. Для этого будет выложена геометрия сечения коллекторов двух основных преобразователей, которые придумали и использовались неизвестными конструкторами. Одна голова хорошо, а несколько всё же лучше. Ответ на соотношение 3:4:5 так и не найден.
2). Первоначальный импульс: Пьезоэффект. Виды используемых в промышленности кристаллов, их частотный диапазон, выбор.
3). Диапазон частот, в котором присутствует скин-эффект.
4). Сечение силового проводника. 50Гц и 25 кГц. Нужно ли увеличение сечения?
5). Шаг свивки семи проводников. Какой он?
6) Зависимость скорости движения встречных потоков в тороидальном вихре устройства от величины применяемой частоты первоначального импульса.
Это лишь часть вопросов, которые предстоит изучать и исследовать тем, кто … ВЕРИТ и кому это действительно интересно! Остальные останутся лишь как обычно зрителями.

Как-то так, простенько и с уважением ко всем, KSP.
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад 7 года 1 мес. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1085
Больше
Простые технологии получения энергий нашими предками как аналогия процессов Миро #73743
Ksp всё проще, проще некуда.
Вчера нами был успешно испытан цилиндрический генератор электрической составляющей. Чуть позже я выставлю точный размер коллектора на своей ветке. Чтобы выделить электрическую составляющую нужно всего навсего создать стоячую волну и в правильных участках пространства расположить электроды для съёма. Вспомните слова Грибенникова, когда он ночевал рядом с ульем мегахил. Но чувствовал вкус «батареек» во рту — это шаговое напряжения которое образуется в стоячей волне. Вкус «батареек начинает чувствоваться если длинна стоячей волны будет в пределах 10-3 см. Циклическое расположение материи создаёт в пространстве стоячие волны, параметры которых зависят от геометрии расположения. Чтобы пространство не «привыкало» коллектор нужно расположить в потоке пространства, например с севера на юг. Как это было у гнездовья мегахил по описанию Грибенникова.

Фигуры Хланди — это простые индикаторы которые указывают на завороты пространства и работают они так:

Сетка нашего пространства образует правильный шестигранник (соты) при заворотах нескольких соседних слоёв начинают образовываться интересные « картинки» которые похожи на красивые цветки это и есть фигуры Хланди. При завороте нескольких десятков слоёв получиться несколько миллионов вариантов фигурок.
На картинке ниже приведены примеры заворота двух слоёв пространства и получения при этом «цветков».
При воссоздании таких же фигурок в материи они начинают менять пространство так, как оно меняло бы их. То есть они начинают создавать нужные завороты и течения пространства.
Скачайте картинку и детально рассмотрите её на увеличении.

Самое главное нужно использовать пропорцию правильного шестиугольника — гармоники Славянской меры.
Я могу рассчитать любую форму коллектора, но вопрос — зачем так всё сильно усложнять???
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад 7 года 1 мес. назад от ksp.
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1657
Больше
Автор темы
Простые технологии получения энергий нашими предками как аналогия процессов Миро #73759
В геометрии нет понятия "плюс минус километр" или "в пределах 10-3 см.". Геометрия раздел математики, изучающий пространственные структуры и отношения, а также их обобщения.. Вписанная окружность у треугольника имеет один диаметр, а вписанная окружность например квадрата, с той же описанной окружности как у треугольника, имеет уже другой диаметр. Иными словами в практике конструирования девайсов нужно стремится оперировать размерами и соотношениями, основанных на понимании теории строения эфира. Только так и никак иначе. Да, мы ещё многого не знаем и не понимаем, "мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь", но стремиться к истинным Знаниям всё же нужно. Нужно научиться собирать в лукошко собственного СоЗнания маленькие зёрна истины, научившись при этом отсеивать их от плевел, которыми нас пичкают со всех сторон. Именно этому, в том числе, три года назад меня интенсивно учили.

dorohov.alex. Ты пишешь, что: "Я могу рассчитать любую форму коллектора,." Раз можешь - рассчитай.
Но изначально укажи, ЧТО и КАК ты планируешь извлекать. Ведь энергии разные бывают. Весь процесс от А до Я.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад 7 года 1 мес. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1085
Больше
Простые технологии получения энергий нашими предками как аналогия процессов Миро #73762
Ksp пишет:

В геометрии нет понятия "плюс минус километр" или "в пределах 10-3 см."


Я имел ввиду ощущение вкуса батареек во рту. Читайте внимательнее, пожалуйста. Ни о какой геометрии я не говорил. Я дал длину волны (от и до) при которой это чувствуется.

dorohov.alex. Ты пишешь, что: "Я могу рассчитать любую форму коллектора,." Раз можешь - рассчитай.
Но изначально укажи, ЧТО и КАК ты планируешь извлекать. Ведь энергии разные бывают. Весь процесс от А до Я.


Все давно рассчитано, собрано и работает. Смотрите за моей веткой «Пассивные генераторы» Там есть методы извлечение электрической и гравитационной энергии. С очень точными размерами расчётов. Это всё проверенно и всё подробно описано. Нужно хотя бы прочитать.
Насчёт цилиндрического коллектора для съёма электрической энергии (который успешно испытали ) он тут:
realstrannik.com/forum/dorohov-alex/810-...dkov?start=216#73827
Спасибо сказали tokar_ev, Romus77

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад 7 года 1 мес. назад от ksp.
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1657
Больше
Автор темы
Простые технологии получения энергий нашими предками как аналогия процессов Миро #74070
05.03.2017
Продолжу "жуткий замес фантазий, оторванных от реальности" Да простит меня автор этих слов, но это словосочетание мне понравилось и, если автор этой фразы не возражает, то я буду иногда её использовать.

ksp пишет: 26.02.2017.
Что предполагается обсуждать и исследовать? Вкратце:
1).Обязательно продолжим понимание сути принципа фокусирования. Для этого будет выложена геометрия сечения коллекторов двух основных преобразователей, которые придумали и использовались неизвестными конструкторами. Одна голова хорошо, а несколько всё же лучше. Ответ на соотношение 3:4:5 так и не найден.
2. .......

В сети на сайтах производителей кабелей можно встретить изображения сечения выпускаемой ими продукции. Например:


Но в этой теме сегодня предполагается начать изучение сечения коллектора одного из множества эфиропреобразователей. Пока без пояснения (нужно готовить графику), что есть что:


Три года знал про это сечение, но даже не догадывался о назначении эфиропреобразователя с таким сечением. Только делая это изображение для этой темы и изучив при этом применяемые ими символы, до меня дошло его назначение.
Для понимания его назначения прочтите вот эту статью: "Воздействие музыки на человека." nepoznannoe.rolevaya.ru/viewtopic.php?id=1194

С уважением,, KSP.
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад 7 года 1 мес. назад от ksp.
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1657
Больше
Автор темы
Простые технологии получения энергий нашими предками как аналогия процессов Миро #74122
06.03.17 г.
Всё же иногда нужно делать шаг назад и переосмыслять.
Вибрации определённых частот создают на песке и воде определённые геометрические рисунки – так называемые фигуры Хладни. Даже применение двойного слепого метода исследования не сможет изменить эту геометрию. Чем выше вибрации, тем сложнее рисунок. И если смоделировать формой сечения проводников эти рисунки и поместить их в эфирные тороидальные вихри, то они будут уже сами генерировать разнообразные потоки энергии. И не только электрическую или гравитационную, но и акустические, которыми можно лечить и наоборот - разрушать, но и так называемый весь спектр психической энергий: страх, радость и все другие виды эмоциональных энергий, которые наш человеческий организм сам в состоянии производить. В основу технологии положен метод подобности, т.е. использование формы проводника или групп проводников для извлечения определённых видов \энергий, которые находятся в зоне тороидального эфирного вихря в точно рассчитанных местах с определённой заданной формой сечения.

На размещённом вчера сечении коллекторе эфиропреобразователя проводники треугольной сферической формы находятся только в зоне внешнего круга и «обвивают» только двенадцать проводников круглого диаметра. Следовательно можно предположить, что эти "обвивающие" (на них размещён символ обвивающего дракона) проводники, несущие высокочастотную энергию, являются лишь управляющими и усиляющими скорость потока энергии, так же как в транзисторе подачей сравнительно маленького тока на базу, можно управлять более большим током.
Только здесь, в отличии от транзистора, используется метод фокусирования. Вообщем есть над чем поразмышлять.

Кстати о символах На остальных проводниках размещены сочетания различных щипковых струнных инструментов средневековья (арфа, лира и т.д.) и сосуда. Один проводник - один символ одного из инструментов этого ряда и одного сосуда, но разного цвета. И только на центральном проводнике присутствует только один символ - символ ЧАШИ, источник жизненной энергии.
Спасибо сказали tokar_ev, dorohov.alex, Mehanikc, Орбит 2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 нед. назад 7 года 3 нед. назад от ksp.
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1657
Больше
Автор темы
Простые технологии получения энергий нашими предками как аналогия процессов Миро #75112
29.03.2017 г.
Анализируя различные конструкции сечения преобразователя, иногда считал количесво сфер на разных диаметрах окружности. Например: первый уровень – восемь, второй уровень – двенадцать, третий уровень – опять двенадцать, четвёртый - .. . И недели три назад сам себя поймал на мысли, что такие словосочетания я когда-то очень давно использовал. Напряг мозги. Оказалось, что в конце семидесятых в школе, на уроках физики, так пояснялось строение атома того или иного химического элемента.


И уровни, и количество, и орбитали очень похожи, коих на рисунках немало. Но и отличий немало было. Вчера встретил изображения, которое точно соответствовало сути моего исследования:


Это оказались КВАЗИКРИСТАЛЛЫ!
Любой из вас может сказать, что тема кристаллов не имеет отношения к поиску альтернативных источников энергии. Не торопитесь с выводами. Наберитесь терпения и вы узнаете немало интересного.

Вводная информация о КВАЗИКРИСТАЛЛАХ.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 нед. назад 7 года 3 нед. назад от ksp.
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1657
Больше
Автор темы
Простые технологии получения энергий нашими предками как аналогия процессов Миро #75113
30.03.2017 г.
У многих из вас, так же как и меня, есть архивы с файлами различных девайсов. Поэтому про устройство источника электроэнергии Томаса Генри Морея вы знаете.

Но всё ли вы знаете об этом устройстве? Сравните свой архив и то, что здесь написано.

Про квазикристаллы

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 нед. назад
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1657
Больше
Автор темы
Простые технологии получения энергий нашими предками как аналогия процессов Миро #75210
Артём Ромаевич Оганов (род. 3 марта 1975 года) — теоретик-кристаллограф, минералог, химик, физик, материаловед. Наиболее известен работами по созданию методов компьютерного дизайна новых материалов и предсказания кристаллических структур.
С 2008 года является профессором и заведующим лабораторией компьютерного дизайна материалов в Университете штата Нью-Йорк в Стоуни-Брук. В 2013 году, помимо лаборатории в США, создал и возглавил лаборатории в России (в Московском физико-техническом институте) и в Китае. С 2015 г. является профессором Сколковского института науки и технологий. В 2015 г. избран профессором Российской академии наук.

Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ksp
Время создания страницы: 0.085 секунд