Генератор Далли

6 года 2 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
Генератор Далли #91030

Святолуг пишет:

Vitaliy пишет: Сделал наносекундный генератор по схеме Белкина использовал транзистор IRF740 диод 6А10 и маленькое ферритовое кольцо. Получился импульс в 740 В амплитудой и 20 наносекунд длительности. Если кто-то делал подобную схему подскажите, пожалуйста, как получить более короткий импульс с более высокой амплитудой. Фото прилагаю.

Думаю, тут либо твой диод не может выдать, либо осцилограв не может правильно показать. Но вообще вы не хотите вникать в схему Далли из фотографий. У него видно, что колечко не правильно сфазированно и при такой фазировке забудьте про импульсы одной наносекунды. Даже Руслан Кулабухов и то смекал это и правильно говорил, что "небыло у Далли импульса 1 нс, а что 1 мкс, это да, возможно". Молодец Руслан.
Но можно, конечно, пробовать и получить 1 нс импульс, может и с таким импульсом тоже можно заставить систему выдавать больше энергии, чем на входе.

Святолуг, что ты докалебался до схемы? Vitaliy уже показал наносекундный импульс с довольно не плохим напряжением!

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Генератор Далли #91174
При чём тут неплохое напряжение? У Далли было это "неплохое напряжение"? Небыло! Тема называеться Далли генератор? Так? Так. Значит и надо больше пробовать повторять Далли генератор, по моему, а не выдумывать своё. Если так строго подойти. Конечно, можно пробовать и своё выдумывать, но это уже не совсем будет по теме, думаю. Вы совсем не хотите думать и всматриваться, что у Далли было на фотографиях, а не тупо следуя за толпой, что кто-то написал, что там нужен импульс 1 нс и 1 киловольта.

А тут моя установка и настройка.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
Генератор Далли #91175

Святолуг пишет: При чём тут неплохое напряжение? У Далли было это "неплохое напряжение"? Небыло! Тема называеться Далли генератор? Так? Так. Значит и надо больше пробовать повторять Далли генератор, по моему, а не выдумывать своё. Если так строго подойти. Конечно, можно пробовать и своё выдумывать, но это уже не совсем будет по теме, думаю. Вы совсем не хотите думать и всматриваться, что у Далли было на фотографиях, а не тупо следуя за толпой, что кто-то написал, что там нужен импульс 1 нс и 1 киловольта.

А тут моя установка и настройка.

Святолуг, ну что ты всё время хрень какую нибудь пишешь и говоришь, что думаешь. Ни фига ты не думаешь. Может тебе Дали оригинал своей схемы дал, а может напряжения и осциллограммы указал со своей установки?

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Генератор Далли #91176
Я же отвечал тебе. Ты всё мимо ушей пропустил. Что из фото видно, что фазировка колечка не правильная и при такой фазировке, там не будет ни 1 нс импульса, ни 1 киловольта. Плюс транзистору не хватает энергии на базу и он не полностью будет открываться, значит ещё ниже напряжение на выходе будет. Руслан Кулабухов применил не 20 ом резистор в базу, а 10 ом. Это видо из одной качественной фотографии, которая у меня есть.

Я не настаиваю, делайте как хотите. Хотите с правильной фазировкой делайте, но не как у Далли.
Просто пробовал напоминать важную деталь, на мой взгляд.
Извините, за беспокойство.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 677
Больше
Генератор Далли #91183

Святолуг пишет: При чём тут неплохое напряжение? У Далли было это "неплохое напряжение"? Небыло! Тема называеться Далли генератор? Так? Так. Значит и надо больше пробовать повторять Далли генератор, по моему, а не выдумывать своё. Если так строго подойти. Конечно, можно пробовать и своё выдумывать, но это уже не совсем будет по теме, думаю. Вы совсем не хотите думать и всматриваться, что у Далли было на фотографиях, а не тупо следуя за толпой, что кто-то написал, что там нужен импульс 1 нс и 1 киловольта.

А тут моя установка и настройка.


Пока видео идёт, ты бы хоть анекдот рассказал что ли.
О чём видео? Откуда импульсы?У тебя горло болит что ли?

Энергия, как и время бесконечно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Генератор Далли #91198
Смотри о чём. Кто в теме, думаю, поймёт. Есть вопросы-задавай. Чтоб я не с собой разговаривал. А то буду обьяснять, время терять, а это никому не интересно.
Лучше, один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Импульсы от коаксиального кабеля. Горло не болит. Это чтоб не загружать ваши головы, а то я обьясняю, мне пишут, что всё равно не понятно (или тихо говорю), тогда зачем обьяснять? Я не знаю ещё что зрителя интересует, какие моменты обьяснять (а то потрачу время на пустое обьяснение, что ему и так понятно). Ну стандартная установка Далли, тут, только катушки не 4, а 3 и по другому намотанные. Остальное практически всё как у Далли. Это всё можно было и посмотреть, думаю. А то пояснения не всегда, думаю, полезные. Они расслабляют. Кто, в теме, тот думаю, поймёт, кто работает с этим, многое поймёт, кто не работает этом русле, всё равно не поймёт, хоть ему много обьяснять и зачем ему информация, если он не работает? Послушает, я время потрачу и пойдёт дальше и быстро забудет. Словами всё равно не передам, то что снимал.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Генератор Далли #91296
Вот звуковая дорожка генератора Далли на природе до включения нс импульсов. Я очень точно высчитал частоту и частота ТЛ-ки получаеться 1001.929642274016. То есть грубо 1002 герца. А у него где на столе, там у него в рубку помещаеться 5 волн, это после включения ГНСИ. А сама частота колебательного контура получаеться в этом видео на природе до включения ГНСИ грубо 4008 герц.


Ещё там где дома. Есть увеличение громкости после включения ГНСИ, а где на природе, там нет увеличения громкости.

А на природе после включения ГНСИ частота этих рыбок становиться 938.458761956326 герц. То есть грубо 938 герц.

Ну а на природе после включения нагрузки получаеться какбы 900.042354934338 герц, грубо 900 герц на другом месте высчитал 901 герц. И там каждую пятую волну какбы бьёт тл-ка и тогда получаетьсячя Лц резонанс 4500 герц.

Частота в видео, где у него на столе установка, рыбок с включённом ГНСИ 915.28526390724 герц, грубо 915 герц. Перед включением ГНСи частоту трудно узнать, потому что музыка играет. Как писал, помещаеться, как бы пять волн в одну рыбку. То частота умножив на 5 получаеться 4576.4263195362 или грубо 4576 герц.

Там пока он не включит нагрузку на блок питания не пойдёт питание. Тл-ка изменяет частоту от наводок, видемо, после включения ГНСИ. Когда на столе включает нагрузку, звук писка никак не меняеться, на природе слабо изменяеться. Предполагаю, та установка что на столе могла бы потянуть больше нагрузку, она лучше была настроенна (земля короче, может лучше влияла).

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
GTA
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 111
Больше
Генератор Далли #91961
Всем привет !
Как и гаварил будем двигатса медленно но уверенно !!!



Частата генератора 3-4 Кгц если падниматса выше начинает расти патребления.
Канешна сжема не собранна на КТ926А но я шитаю что и работает харашо на поливике пасколька у перехода меньше сопротивления.
Самй лучший результат палучилса на IRFP260N.

Святалуг !!! Белкина схема соединения калечка всо правильна если матать намотки вадну сторону то всо так и нада соединятькак у Белкина.
Но если наматать так как ты другую сторону тагда канцы несавпадает но работает и так толка тагда канци наабарот как ты гаварил.
Пасматри видео я паказал про намотку. Если канцы неправильна импулс 200Нс . И транзистор начинает гареть и всо гретса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Генератор Далли #91962
Я вижу, что у Далии намотанно не правильно. Видно это достаточно хорошо. Я даю очень большую вероятность, около 96 процентов, что у далли намотанно не правильно. УБелкина тоже не правильно точки поставлены на той картинке. Может быть раньше по другому ставили точки, но если по нынешним стандартам так намотать как у него точки поставлены, то генеератор 1 нс импульса не будет работать.

Плюс когда неправильно подключенна намотка, то у меня получаються тоже импульсы от 100 до 200 наносекунд. Но не заметил, чтоб там что-то грелось. Да, высоких частот не тянут эти КД203А, тогда действительно на первичной обмотке начинает сильно греться этот диод и сильно расти потребление превышая частоту, теперь не помню, но около 50-100 килогерц. Но если этот диод заменить на быстрый диод, например HER508, можно несколько в паралель, тогда потребление так сильно не растёт, она в разы меньше становиться при превышении этих частот. До какого-то порога частоты работает одинакого что КД203А, что быстрый, но после него уже при КД203А начинает сильно расти потребление.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Генератор Далли #91966
Вот в этом месте у тебя нарисованно то правильно! Но точки поставлены не правильно. Если обмотка выходит из середины колца первичная или вторичная и на одной какой либо обмотке ставиться точка обозначающая начало, то и на второй обмотке должно также быть - где провод выходит из середины, там должно быть начало обмотки. Я поставил точки, как они должны правильно стоять согласно рисунку колечка с обмотками.
Но даже если с этими точками не обращать внимания на них из фотографий Далли видно как намотанно: одной обмотки тот провод что вылазит из колечка идёт на анод и второй обмотки один провод, что вылазит из колечка идёт на анод диодов. А у тебя ведь не так. У тебя один что вылазит из колечка провод идёт на анод диода, а другой на катод (какой-то там идёт через конденсатор может ещё но это можно отбросить пока).

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: doktorsvet
Время создания страницы: 0.073 секунд