клиноген

5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от DELAMORTO.
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
клиноген #97880
Магнитопроводом будет твоя катушка съема. Низкие частоты тут не прокатят. Вспомни что становится с магнитным полем если еще один магнит попадает в его зону действия.
Тема твоя интересна, продолжай.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от KLIN.
KLIN
Модератор
Модератор
Сообщений: 40
Больше
Автор темы
клиноген #97882

DELAMORTO пишет: Магнитопроводом будет твоя катушка съема. Низкие частоты тут не прокатят. Вспомни что становится с магнитным полем если еще один магнит попадает в его зону действия.
Тема твоя интересна, продолжай.

тут такое дело... я над этой установкой работаю почти 2 года, просто не давно стал выкладывать честно сказать хз зачем... снала расчеты все по КЛАСИЧЕСКОЕ ФИЗИКЕ никакова эфира энэрхии из подпространства и качания рЭзонанса из под земли, ты прост не вкурсе, вот как думаешь, я твой вариант не пробовал за все это время? Убираем магнитопровод, подключаем к тэсламеру (1 страница этой темы там тэсламер есть) осцилограф и смотрим на поле, там все грустно, очень грустно, магнитопровод тут нужен, варианты и с 1 магнитом, и со сталкиванием 2 полей посреди магнитопровода и многое другое уже пройдена, я выкладываю только то что на мой скромный взгляд более менее хоть чуть но достойно внимания, без магнитопровода работать не будет, если поле будет наводится на катуху съема оно загасится противо ЭДС самой же катухи если судить по приборам то сантиметров в 5 после модулятоара, Дэл это все проходил уже, именно мощьный магинитопровод под катухой позволяет полю пройти влево вправо, хоть с потерями но из всех вариантов тут потери в поле минимальны
Спасибо сказали Alex_75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 11 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
клиноген #97886
Какая частота была без магнитопровода ? Амплитуда по любому накачки низкая была.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от DELAMORTO.
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
клиноген #97958
Энергия в катушке накапливается в виде магнитного поля. Ты поле можешь увеличить полем постоянного магнита (магнитные поля прекрасно складываются), а дергать поле в катушке надо резким высоковольтным ударом (аля накачка Теслы). Тогда магнитопровод не нужен.
Просто генерить на катушку транзисторами переменку- ну что это может дать?! Думаю ничего....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 11 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
клиноген #97961
Сложение и замыкание. Паралельно сложение, последовательно замыкание. Не надо усиливать нужно снимать энергию магнитного поля, кроме катушки ещё и приёмник нужен. Подобная конструкция реализована в 2013 году. Сердечник там был набран из изолированных ферритовых колец.
Поле ПМ нужно вытеснить малыми затратами а потом принять правильно удар магнитного восстановления замыкающей цепочки и ёмкости. Нужно получить условие когда ёмкость ненасытная.

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от Rivaros.
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
клиноген #97962

Rakarskiy пишет: ...Поле ПМ нужно вытеснить малыми затратами...

Если вытеснять м.поле м.полем, то малых затрат не получишь. Есть проект GAP Power - там поле постоянного магнита компенсируют катушкой и получают прибавку всего лишь раза в 2 (может там дело в способе взаимодействия).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 11 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
клиноген #97963

Rivaros пишет:

Rakarskiy пишет: ...Поле ПМ нужно вытеснить малыми затратами...

Если вытеснять м.поле м.полем, то малых затрат не получишь. Есть проект GAP Power - там поле постоянного магнита компенсируют катушкой и получают прибавку всего лишь раза в 2.
С остальным согласен.

Работать нужно по изменению поляризации с вторичным наведенным полем, а если пытаться выключить постоянный магнит то затрат нужно столько сколько потратили на его активацию. Возьми неодим и керамику пальчиками, и их же и железяку на сложение и размыкание. Если натолкнет на умный мысль, считай прозрел.

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от Rivaros.
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
клиноген #97964
это можно назвать по другому - раздели входной поток и дай частям поработать между собой.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 11 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
клиноген #97971
Идея у КЛИНа здравая и интересная, но без понимания что такое магнитное поле, это работа методом проб и ошибок.
Советовал бы КЛИНу почитать Эда Лидскалнина и его вечный хранитель, а также устройство генератора QEG там они как раз магнитный поток в кольц4вом магнитопроводе модулируют/прерывают.

Тут есть своя хитрость с подобными генераторами на основе поля пострянных магнитов. Опять же необходимо брать во внимание доменную структуру феррита и пошло поехало СР, ЯМР фонарики Акулы и так далее)))

Кстате я тоже оживил интерес к фонарю Акулы, есть там прикол в двух частотах на двух ТЛках , покрайней мере на сетевом трансе есть диапазон рез частот, опыт заснял, загружу скину.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 11 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
клиноген #97972
Лучше задайте себе вопрос на что впервую очередь в сердечнике воздействует внешнее магнитное поле постоянных магнитов, если на магнитный домен феррита, то какие степени свободы есть у домена и какие колебания он может совершать. Тут как не крути нужен подход с точки зрения структуры самого феррита.

Любые ЛЦ колебания и ЛЦ контура, это всё сбалансированные системы жрущие питания с источника. Распределенный ЛЦ контур еще куда не шло, а это бифиляр.)))

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KLIN
Время создания страницы: 0.518 секунд