клиноген

6 года 1 нед. назад
KLIN
Модератор
Модератор
Сообщений: 40
Больше
Автор темы
клиноген #95770
магнитопровод с самими магнитами по караям


установка каркаса

каркас с магнитопроводом в сборе



фотки старые, на днях делал новые но как выяснилось успешно их проипал, ну как я обычно умею... позже думаю куда интереснее будет покаазать весь этот огород уже намотанный в сборе и в работе, с замерами, но как говорил, не все сразу, по немногу буду выкладывать может у кого какие разумные мысли проскочат...
Спасибо сказали dozor, SergeyFX

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 нед. назад
KLIN
Модератор
Модератор
Сообщений: 40
Больше
Автор темы
клиноген #95773

MC пишет: Не хочу никого огорчать, но тема давно пройденная и концепция совсем не рабочая (в плане СЕ).

ну что сказать, а я буду на собственные грабли наступать, похер на все я баран упрямый, буду мучать эту установку до последнего
Спасибо сказали vitus, dozor, rubin, valera28, platon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 нед. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 674
Больше
клиноген #95779
KLIN Всё правильно делаешь! Молодец! Хоть кто- то, что- то паяет.
Всё заглохло, идей ноль. Мы обленились, валяемся на на диване как толстые коты:lol:

Энергия, как и время бесконечно.
Спасибо сказали KLIN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 нед. назад 6 года 1 нед. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
клиноген #95791
КЛИН, все верно только вперед.
Вот в свое время незаконченный мой проект. Конденсаторный делитель при таком количестве диодов не довел до ума, да и обмотки одной катушки потом разделились на две части, возбуждение короче чем съемная.
Замысел был следующий чтобы имеем две обмотки каждая работает по очереди как возбуждение и съемная. при этом направление потока не меняется направление тока не меняется меняется только значение обмотки нагрузка или источник.
zaryad.com/forum/attachments/generator-swing-png.7609/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 нед. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
клиноген #95799

Rakarskiy пишет: КЛИН, все верно только вперед.
Вот в свое время незаконченный мой проект. Конденсаторный делитель при таком количестве диодов не довел до ума, да и обмотки одной катушки потом разделились на две части, возбуждение короче чем съемная.
Замысел был следующий чтобы имеем две обмотки каждая работает по очереди как возбуждение и съемная. при этом направление потока не меняется направление тока не меняется меняется только значение обмотки нагрузка или источник.
zaryad.com/forum/attachments/generator-swing-png.7609/

Ранее уже делал этот конденсаторный усилитель тока, ничего хорошего не получилось. Прибавку не получил. Очень сильно начали греться конденсаторы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 дн. назад
KLIN
Модератор
Модератор
Сообщений: 40
Больше
Автор темы
клиноген #96089
тэээкс, знаю тут пару человек следит за веткой, хочу сказать что на ветку я не забил, тут у меня не большие технические трудности... не на долго! Новая инфа скоро будет, спасибо за понимание.
Спасибо сказали Константин, SergeyFX, valera28

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от KLIN.
KLIN
Модератор
Модератор
Сообщений: 40
Больше
Автор темы
клиноген #97850
Ну что, заскучали в теме? Сначало фотик сломался снимать нечем было, потом не понравился мне выхлоп со съема ампер было норм, но вот стабильность... биения жуткие, стал перематывать съем, потом праздники со ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ!... да и вообще пока дела семейные не всегда время было. И уж молчу сколько времени ушло на намотку.


И так ЧАСТЬ схемы (я ничего не скрываю, просто другие узлы схемы мало значимы), все, что работает в постах ниже работает на этой основе, от МК пока отказался, из за проблем с регулировкой скважености на микроконтролере, были проблемы с прерываниями.
Прошу обратить внимание на дорожки красным цветом у драйверов, это не ошибка в схеме, да на SD идет лог 1, эти хЫтайские узкоглазые гады как то умудрились на кристал драйвера компаратор не той стороной поставить, 2 дня Б*ТЬ убил, не мог понять почему драйвера не запускаются!




Тэээкс на чем там остановились? Да пофиг, продолжим с текущего момента, и так было решено перемотать катушку съема, всего ушло порядка 300 метров провода 0.71, тут 6 катушек, потом еще докупал



Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от KLIN.
KLIN
Модератор
Модератор
Сообщений: 40
Больше
Автор темы
клиноген #97851
новая катушка съема, с 1 по 7 слои намотаны по всей длине каркаса 230 витков, слои с 8-10 включительно намотаны по краям по 70 витков в каждом, поверх них намотаны еще по 2 слоя примерно по 35 витков в каждом слое


Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от KLIN.
KLIN
Модератор
Модератор
Сообщений: 40
Больше
Автор темы
клиноген #97852
Замеры катушки съема БЕЗ сердечника (так ссаные тряпки пока кидать рано, прибор хоть и хЫтайской но откалиброван более менее, расхождение с нормальным Витэком у него минимальны, витэк доставать было лень ))))) )


Ну а теперь замеры характеристик, когда каркас катухи съема одет на магнитопровод

индуктивность с 30 прыгнула до 500, все норм.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 11 мес. назад
KLIN
Модератор
Модератор
Сообщений: 40
Больше
Автор темы
клиноген #97853
Едем дальше, замеры характеристик модуляторов, мотал вручную, где то может витков не досчитался мальца, где то разное межвитковое растояние, все это сказалось на индукитивности, ну да и ладно, мы собираем не какой то там точный сложный прибор где нужно думать, а всего лишь вечыный двигатель, пофиг на эти милигенри! (а если серьезно, забегая вперед, походу и их придется перематывать проводом 0.5, ладно видно будет)

1 модулятор


и второй

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KLIN
Время создания страницы: 0.078 секунд