Схемы качеров и их исполнение

6 года 5 мес. назад
RuslanX
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 180
Больше
Схемы качеров и их исполнение #85417

Drill пишет: Резонанс есть,а амплитуда не растет...Вот парадокс,то!

Ну какой в жопу парадокс? Ты вообще понимаешь что тебе твой гребанный ослик показывает?
Ты даже не понимаешь что вообще видишь. Засунь себе в жопу щупы в место воздуха и возьмись за заземление.
Может долгожданные рыбки появятся, которые так любят многие на форумах. ну действительно надоел этот бред.
Спасибо сказали diod, tda8560, serg645, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Схемы качеров и их исполнение #85418
tda8560 Ну и зачем ты вносишь сумятицу в буйные умы форумчан ? :))
Показал не все осликограммы, что правильно конечно. Ну и смотри какие фантазии пошли, "Знатоки" слюной брызжат, салаги пальцем в небо тычат... :))))

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Спасибо сказали mikro, tda8560, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад
RuslanX
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 180
Больше
Схемы качеров и их исполнение #85420

Viaceslav_C_ пишет: tda8560 Ну и зачем ты вносишь сумятицу в буйные умы форумчан ? :))
Показал не все осликограммы, что правильно конечно. Ну и смотри какие фантазии пошли, "Знатоки" слюной брызжат, салаги пальцем в небо тычат... :))))

Привет. Какая сумятица? Есть явление природные, есть у природы свои законы. Люди играют (познают) эту природу. А приборы не всегда показывают истину. Так зачем же обманываться и обманывать других? Природе то по х___ на нас, ей все равно, а нам на нее?
Спасибо сказали diod, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад
ЖекаК
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 479
Больше
Схемы качеров и их исполнение #85423
По настоящему ЕМУ похуй, чего вы несёте. Это касается всех........

Раньше был инженером, сейчас электрик с психическими отклонениями.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад 6 года 5 мес. назад от Viaceslav_C_.
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Схемы качеров и их исполнение #85440
Ни в коем случае не хочу и не хотел кого либо обидеть... :)
Качера, теслы вплотную связаны с теорией антенн, это ну никак не хотят принять на многих форумах.
Намотали вы болванку от балды, довольные вдуваете амперы и что? Потери коллосальные.
Линия намотанная в спираль, это та же антенна, есть определенные условия ее правильной работы как и изготовления.
Это первая ошибка. Вторая это индуктор. С чего вы взяли , что он работает так как надо ?
Вот к примеру небольшой резонатор, один конец в воздухе, второй подключен только к плюсу генератора rigol.
Лампочка 8 ваттная ЛДС. Я не говорю, что прям прет до усрачки, но вы подумайте, как разогнано и что получено.
Повесь я просто индуктор 4-5 витков шины, транз какой пошустрее и типа вперед, а-ля супер пупер качер, за СЕ ? :) Да я просто убью все процессы, даже не дав разогнаться...



RuslanX привет :)

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Вложения:
Спасибо сказали rk2188, tda8560, Drill

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад 6 года 5 мес. назад от RuslanX.
RuslanX
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 180
Больше
Схемы качеров и их исполнение #85630

Viaceslav_C_ пишет: Ни в коем случае не хочу и не хотел кого либо обидеть... :)
Качера, теслы вплотную связаны с теорией антенн, это ну никак не хотят принять на многих форумах.
Намотали вы болванку от балды, довольные вдуваете амперы и что? Потери коллосальные.
Линия намотанная в спираль, это та же антенна, есть определенные условия ее правильной работы как и изготовления.
Это первая ошибка. Вторая это индуктор. С чего вы взяли , что он работает так как надо ?
Вот к примеру небольшой резонатор, один конец в воздухе, второй подключен только к плюсу генератора rigol.
Лампочка 8 ваттная ЛДС. Я не говорю, что прям прет до усрачки, но вы подумайте, как разогнано и что получено.
Повесь я просто индуктор 4-5 витков шины, транз какой пошустрее и типа вперед, а-ля супер пупер качер, за СЕ ? :) Да я просто убью все процессы, даже не дав разогнаться...



RuslanX привет :)

Привет Viaceslav_C_. Правильно говоришь по поводу антенн. И все предметы в нашей природе дают пере излучение согласно своим характеристикам и являются пассивными ретрансляторами. Это знали еще наши деды. Получила катушка внешний импульс воздействия и как жопа давай трестись излучая энергию в пространство. И ничего они не сосут не у кого и не накапливают. Это не емкость, а та собственная емкость которая имеется в катушке связана с индуктивностью и по этому не может оставить у себя энергию а передает ее индуктивности и обратно. По этой причине и возникают затухающие колебания.
По поводу настройки от балды. Раз антенна является источником радиоволны, и что бы она была максимально эффективна ее нужно делать как раз не от балды. А создать максимальное излучение. Для этого вам в помощь погонщики скота со своими кнутами. Посмотрите на мастеров этого устройства. У нормальных гуру кнутов получается преобразовать приложенную свою силу в энергию на кончике кнута в продольную волну с переходом звукового барьера.
Не гуру будут крутить кнутом так ничего и не получив. Антенна должна работать именно так, тогда ее эффективность будет максимальной.
Индуктор - рука, вторичка -кнут, источник питания -сила. Как в яслях приходится приводить примеры.
И еще Мифы о качелях. Когда катушка находится под собственными затухающими колебаниями, а вы типа прицелившись в затылок или в жопу решили стрельнуть новым возбуждающим импульсом. То не забывайте что она охренеет от нового импульса и начнется переходной процесс, который нарушит ее свободные колебания до этого. И после этого всего начнутся остаточные колебания от всего этого действия. Попасть точно в активную фазу волны почти не реально, Во первых разные скорости, разный баланс энергий. И если допустить что у вас это получилось, то я сравниваю это с умирающим пациентом которому чтоб он не сдох приходится тратить энергию. И на хрена это все если он все равно сдохнет?
Для получения нового вида энергии нужен совершенно другой процесс, что многие иногда и получают. Но или не замечают или проходят мимо.
Расскажу вам одну историю. Когда я был малолеткой. Один старый зык в камере дал мне коробку стичек и сказал: Зажги спичку и смотри на нее, пока она горит в твоей руке представь ее жизненный путь начиная с ростка дерева до момента когда она у тебя полностью сгорит. Вот и вам совет когда делаете опыты старайтесь стать спичкой и пройдите ее путь в своем мозге.
Спасибо сказали ЖекаК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад
RuslanX
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 180
Больше
Схемы качеров и их исполнение #85635

Drill пишет: Может я скажу ерунду,но чтобы получить новый вид енергии нужно использовать нового вида детали под энту энергию и нового вида схемы. Ни того и ни другого пока ни видно,ни у кого.
Думаем друзья однополчане СЕ-шники,думаем,шивилим серым виществом! Нас ждёт светлое будущие!

Сто лет назад обходились тем что было под рукой. У них просто не была забита голова говном. Почитай старые учебники 18 века как все описывали в то время.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад
RuslanX
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 180
Больше
Схемы качеров и их исполнение #85641

Drill пишет: В старое время были другие технологии,транзюков и микрасхем небыло,и схемы были другими.
А читать книги это против СЕ-шной рилигии.
Сами же говорили.

Это смотря как читать и как понимать. Вот тебе вопрос и твой ответ будет фактом как мы думаем с тобой об одном и том же.
Ты читал рассказ "МУ МУ" написана Тургенивым в 1852г. Какой смысл в этом рассказе?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад
Сидорович
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 91
Больше
Схемы качеров и их исполнение #85648
Учебников 18 века не читал... Нет у меня их :( ... И никто ссылочкой не поделится...
А муму, можно и не читать, достаточно почитать темы деламорты...
Такая же грусть и безысходность...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
Схемы качеров и их исполнение #85846
намек на СЕ при тестировании однопроводной линии передачи мощности
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.090 секунд