Схемы качеров и их исполнение

6 года 4 мес. назад
RuslanX
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 180
Больше
Схемы качеров и их исполнение #85286

FMVictor пишет: Ребята!!!
Вы определитесь для начала:
Качерышка/блокинг генератор, мультивибратор, 3х точка - это авто генерация. Наличие положительной обратной связи (ПОС).
Т.е. на каждое возмущение идёт обратная реакция (положительная) сдвиг фаз. По этому и начинается следующий цикл.
КК, резонатор, и пр. RC цепи выбирают частоту генерации соответствующий сдвиг фаз.
Теперь понятно?, что на каждое возмущение - соответствующая реакция.
В ТТ нет положительной обратной связи.
Ёб...ли, (разрядили) заряженной ёбкостью в индуктор и в х... не дуете. Пузо чешите. А во вторичке, тем временем, возник импульс ВВ напряжения (ПЭДС) который стучит в КК, (резонатор). Где начинаются затухающие колЕбания. Если успели зарядить ёбкость до полого затухания в КК (резонатор) и опять ёб..ть (разрядить) в индуктор- это уже не затухающие колЕбаниия, а с модуляцией.
Относительно 1/4 резонатора- это КК/резонатор настроенный на 4ю гармонику задающей частоты генератора, или на 4ю суб гармонику. Всё.
Что касается продольного удара или продольной волны- тоже советую дать определение.
Продолная волна- это когда вектор изменения совпадает с вектором распространения. На всякий случай.
Успехов.

Ну ты хоть сам то понял что написал? Покажи мне свой качер настроенный как ты говоришь на 1/4. А если паяльника не имеешь, то нарисуй схему с параметрами намотки. Вот тогда и поговорим. И посмотрим тогда кто жопу чисать будет. Тоже мне тюбик, выдавил фантазии свои. Ты похоже из шарманщиков любителей, которые переодически с крыш падают при монтаже очередной крутой антенны. За 200 лет так и не научились их делать.
Спасибо сказали diod, rk2188, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
RuslanX
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 180
Больше
Схемы качеров и их исполнение #85300

FMVictor пишет: Руслан!!! успокойся. Не мельтиши.
Выше говорил, что 1/4 -это хрень хреню. (но, более скромно) Ты не понял.
Любой авто генератор настаивается сам. На частоту где ПОС сдвигает фазу близкую к способности возбудится.
А параметрами КК/резонатора- мы настраиваем на нужную частоту возбуждения нашего генератора.
Причём здесь 1/4???
И потом 1/4 - это чаво??? В каких единицах её измеряешь???
Теперь понятно. Ты всю свою энергию из розетки излучать в никуда (в пространство) хочешь. Ну кто тебе воспретит?
Кстати, можешь излучать и с 1/2, и с 1/1. Хозяин-барин.

Виктор, дружище ну если ты запрыгнул на коня, давай хоть немного по прыгаем вдвоем. А то чего так быстро спрыгивать?
Мне хочется понять, как ты представляешь себе выражение четверть волны. И какой пример ты можешь предоставить что в колебательном контуре эта четверть волны формируется. Опустим пока все ЭДС и ОЭДС, типа стоячие волны и другую лабуду. У нас с тобой имеется только индуктор , и вторичка. Вот я и хочу понять тебя как ты нарисуешь график процесса и какие параметры заложишь в эти обмотки? Больше я ничего не прошу.
Возбудителем индуктора можешь применить любой узел как тебе вздумается. Для тебя это все лишь маленький пустячок.
Спасибо сказали diod, rk2188, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
RuslanX
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 180
Больше
Схемы качеров и их исполнение #85345

FMVictor пишет: Руслан, дружище!!!
Мы с тобой оперируем разными понятиями.
Ты привязан к Ньютону, хотя больше его уважаю чем ты.
Для тебя - первое, Энергия тратится обязательно на движение/распространение чаво-та.
Для меня - первое, Энергия тратится на изменение свойств чаво-та, а движение/распространение - это частный случай изменения место положения в пространстве этого чаво-та. Разделяй и властвуй.
В колЕбательном контуре Запасается энергия. А не четверть волны. Четверть -это уже относится к движению/распространению в пространстве.
Вот, как-то так.

Виктор ты прав по первому выделенному. Здесь все оперируют разными понятиями, от чего и путаница в головах.
В колебательном контуре ничего не запасается, это не не хомях за щечки тырить. Колебательный контур как наша жопа, ударили по ней пинком она и трясется. Не бьют покоится.
Правильно. четверть волны именно в движении. Если конечно применять разрядник или аналоги его. В других случаях будет полуволна.
А если точнее это форма энергии в движении.
А то что для тебя первое это правильно, осталось тебе только понять свойства чего должно измениться. и что произойдет во время изменения. Давай, приятных тебе выходных.
Спасибо сказали diod, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Схемы качеров и их исполнение #85346

RuslanX пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
как наша жопа, ударили по ней пинком она и трясется. Не бьют покоится.
Правильно. четверть волны именно в движении. Если конечно применять разрядник или аналоги его. В других случаях будет полуволна.
А если точнее это форма энергии в движении.
А то что для тебя первое это правильно, осталось тебе только понять свойства чего должно измениться. и что произойдет во время изменения. Давай, приятных тебе выходных.

:woohoo: :woohoo:
Это всё зависит от хозяина жопы, будет она трястись или нет, а то после пинка можно и энергии получить в виде движения чего либо в челюсть (или того же пинка)! :lol:

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
Dinamus
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 105
Больше
Схемы качеров и их исполнение #85353
руслан а качер спрерывателем ближе к тесле будет или как.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
RuslanX
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 180
Больше
Схемы качеров и их исполнение #85389

Dinamus пишет: руслан а качер спрерывателем ближе к тесле будет или как.

Смотря что прерывать. Например Тесла делал прерывание на разряднике и там был один процесс и там все понятно. Да и прерывать в качере что, задний фронт?, а смысл если передний нарастающий сделал свое дело. Еще думаю не выдержит транзистор по напряжению. Сам подумай сколько на него придется при самоиндукции. Просто надо понимать для чего вообще прерывание и что вы хотите от него.
Спасибо сказали diod, Dinamus, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
RuslanX
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 180
Больше
Схемы качеров и их исполнение #85390

Drill пишет: .
Не просто внести энергию,а еще и в нужный момент поддать.От нуля и до пика.Не раньше,не позже.
И энергия не тратится,она переходит из одного состояние в другое.

Что для качера означает по вашему в нужный момент? Что бы энергия перешла в другое состояние нужен процесс. Как вы видите что это должно быть?
Спасибо сказали diod, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
Dinamus
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 105
Больше
Схемы качеров и их исполнение #85414
а почему синус неполный.качер всеравно автогенераторам остоется.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
RuslanX
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 180
Больше
Схемы качеров и их исполнение #85417

Drill пишет: Резонанс есть,а амплитуда не растет...Вот парадокс,то!

Ну какой в жопу парадокс? Ты вообще понимаешь что тебе твой гребанный ослик показывает?
Ты даже не понимаешь что вообще видишь. Засунь себе в жопу щупы в место воздуха и возьмись за заземление.
Может долгожданные рыбки появятся, которые так любят многие на форумах. ну действительно надоел этот бред.
Спасибо сказали diod, tda8560, serg645, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Схемы качеров и их исполнение #85418
tda8560 Ну и зачем ты вносишь сумятицу в буйные умы форумчан ? :))
Показал не все осликограммы, что правильно конечно. Ну и смотри какие фантазии пошли, "Знатоки" слюной брызжат, салаги пальцем в небо тычат... :))))

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Спасибо сказали mikro, tda8560, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.086 секунд