Схемы качеров и их исполнение

5 мес. 3 нед. назад
Adrenalin
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 14
Больше
Схемы качеров и их исполнение #213463
Нет, не для отопления. Я хочу проверить такую теорию:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 3 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Схемы качеров и их исполнение #213465

Нет, не для отопления. Я хочу проверить такую теорию:
даже смотреть не стал этот бред. берёте рацию таксистскую Алан 100 на выход цепляете контур и лампочку последовательно и в землю. включайте передачу и лампочка горит. я уже написал покупаете индукционку прям сверху ставите катушку тесла и вы гарантировано потушите пол улицы телеков ну и статика в радиусе 30-50 метров будит включать всю сенсорную электронику

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 3 нед. назад
банкир
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 224
Больше
Схемы качеров и их исполнение #213467
У Чиксата было проще и лучше, как для меня лично! Но он сам не сумел этим воспользоваться во благо! А жаль!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 3 нед. назад
Adrenalin
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 14
Больше
Схемы качеров и их исполнение #213468
Зачем мне индукционка? Зачем мне тушить пол улицы? Вам Юрий видимо нравится этот опыт, но мне-то это не нужно, у меня другая цель

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 3 нед. назад 5 мес. 3 нед. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Схемы качеров и их исполнение #213472
ну я вам на али дал качер с катушкой тесла
aliexpress.ru/popular/катушка-тесла.html
просто индукционка это тот же качер только мощностью 1.5 квт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 3 нед. назад
Adrenalin
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 14
Больше
Схемы качеров и их исполнение #213475
Спасибо Юрий, но хотелось бы купить качер с нужными мне характеристиками: от 1,5 мГц и скважность от 12. Никто из продавцов не говорит такие параметры и не может их померить, увы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 3 нед. назад
Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 335
Больше
Схемы качеров и их исполнение #213506

Спасибо Юрий, но хотелось бы купить качер с нужными мне характеристиками: от 1,5 мГц и скважность от 12. Никто из продавцов не говорит такие параметры и не может их померить, увы
С такими характеристиками качера не существует, ВООБЩЕ. Такие характеристики возможны только у генератора сигналов. Либо самодельного, либо покупного. На выходе качера (катушки Тесла), чистейшая синусоида. У неё в принципе не может быть скважности. А померить можно всё. Синусоида может затухать "со скважностью от 12ти", если ты будешь возбуждать катушку трансформатора Тесла (качера) не качером, а генератором сигналов "П" образной формы со скважностью от 12. А уж намотать катушку на 1,5 МГц и выше, самостоятельно, для тебя не составит вообще никакого труда. Сотня витков эмалированного провода (0,2-0,5 мм) на пластиковой трубке диаметром 20-30 мм.
Спасибо сказали NikAndr, red, марк, банкир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 3 нед. назад
Adrenalin
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 14
Больше
Схемы качеров и их исполнение #213520
Как возбуждать катушку генератором сигналов? Ведь нужно несколько киловольт для создания искры, генераторы не предусмотрены на несколько киловольт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 3 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Схемы качеров и их исполнение #213530

Как возбуждать катушку генератором сигналов? Ведь нужно несколько киловольт для создания искры, генераторы не предусмотрены на несколько киловольт.
да без проблем

но всё это бестолку. земля окутана миллионами км проводов. у вас же по улице идут провода причём 0 заземлён знаете скок на них воздействует всяких излучений а при ветре статика. я в одно время жил около ЛЭП в эфире на низкочастотных диапазонах 160 и 80 метров невозможно работать. визжит трещит шипит и ничё в ЛЭП лишнего не наводится

лучше занимайтесь моторами

при достижении определённых оборотов генератора если его замкнуть он начинает разгоняться
drive.google.com/file/d/1-11EMB0uxMh1wB3.../view?usp=drive_link
drive.google.com/file/d/1d3-P65p8ADUs1e5.../view?usp=drive_link
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 3 нед. назад 5 мес. 3 нед. назад от банкир.
банкир
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 224
Больше
Схемы качеров и их исполнение #213534
Короче одни потери кругом! хахахахааааа..... а вот двигатель без потерь и он саморазгоняется и ..... взлетает! Лучше бы он показал потребление из сети!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.164 секунд