Схемы качеров и их исполнение

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от doktorsvet.
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Схемы качеров и их исполнение #31550
Помните в патенте Капы были 2 катушки бифа с разной индуктивностью. Сделайте похожее: ВВ катушку намотайте бифом, но так чтобы 1 полубиф был по индуктивности в 1,5 раза больше другого ... Получите насос... :whistle:

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Спасибо сказали Gleboid, novator75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от No.
No
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 19
Больше
Схемы качеров и их исполнение #31551

Не квадрат пишет: ...не ну то, что между индуктором и резонатором некая возбужденная субстанция ведь ни кто не отрицает...

А чё ж тогда стесняться? Так и пишите: "возбуждённый кефир" :woohoo:

а вот как это всё в нужное русло - вот тут проблемы....

А какие проблемы с кефиром?
Подставляй ведро и...вот она - ХАЛЯВА! :blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от rk2188.
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
Схемы качеров и их исполнение #31663
В некоторых случаях я думаю что магнитное поле земли будучи похоже на эфир играет главную роль.
В результате сбора информации, теоретической и основанной на собственных эксперементах я пришел к выводу, что магнитное поле Земли - очень мощное. Раньше я думал, что если магнитное поле Земли ели-ели воздействует на стрелку компаса, а постоянный магнит справляется с этой задачей в тысячи раз лучше, то магнитное поле Земли очень слабо, но потом пришел к выводу, что это касается только напряженности поля Земли в одной точке. Надо брать интеграл, объем, магнитное поле Земли идет из далека и проходит от источника до нас тысячи километров! Линии магнитного поля Земли как лазерное излучение - не расходящиеся, линии же постоянного магнита имеют большой градиент и его поле становится уже равным магнитному полю Земли на расстоянии примерно метр от обычного магнита. Итак, если брать объем, то магнитное поле Земли в тысячи и более раз мощней поля любого постоянного магнита. Здесь важно следующее:
растолкнув поле Земли противополем короткими импульсами мы не тратим энергию на результирующую механическую силу. Например, если мы включаем катушку напротив постоянного магнита на отталкивание, то постоянный магнит будет механически отталкиваться от катушки и на это мы будем тратить энергию, при этом реакция будет практический мгновенной, поскольку взаимодействие идет со скоростью света. Если включить катушку против магнитного поля Земли на короткое время: наносекунду, микросекунду, то механической реакции ядра Земли - источника магнитного поля - не будет, так как ядро от нас находится за тысячи километров и надо более 0.1 секунды, чтобы его достичь. В результате мы будем расталкивать рассеянное на громадном пространстве мощное магнитное поле, механически не взаимодействуя с его источником, то есть не вызывая механическую противодействующую силу. После выключения катушки поле будет возвращаться назад, возможно еще и взяв часть энергии от среды распространения и возможно от того самого загадочного эфира. Как, например, говорит радиолюбитель Васмус (
) - с удвоенной силой. На этом эффекте основаны некоторые БТГ
Ну и вот примерно об этом недавно снял видео Акула
Спасибо сказали EnergyStar, XYAMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
ArLeg
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Схемы качеров и их исполнение #33639
rk2188, поделитесь пожалуйста опытом, как вы изменяете направление тока в\из земляного провода? и если не трудно, схемку вашей примочки длч измерения тока - в студию будьте добры... :)
Спасибо сказали rk2188

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
Схемы качеров и их исполнение #34678
ток мерю лампочкой
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
rk2188
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 336
Больше
Схемы качеров и их исполнение #34679
вопрос по подробнее

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Схемы качеров и их исполнение #34707

doktorsvet пишет: Помните в патенте Капы были 2 катушки бифа с разной индуктивностью. Сделайте похожее: ВВ катушку намотайте бифом, но так чтобы 1 полубиф был по индуктивности в 1,5 раза больше другого ... Получите насос... :whistle:


Человек вам напрямую подсказал правильную мысль, но никто даже не обратил внимание, конечно, лучше мотать вечерами и надеяться - "вот еще чуть чуть и я в дамках".

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Спасибо сказали XYAMAN, rk2188

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Больше
Схемы качеров и их исполнение #34710

rk2188 пишет: ток мерю лампочкой

Для более тонкой настройки качера или ТТ рекомендую внутри катушки разместить трубку с разрезом подключенной к заземлению. Перемещая эту трубку в катушке можно более точно подстроить КПД работы качера или ТТ. Этот способ намного эфективнее чем подобная настройка при помощи феритовых стержней

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от wkaktuz.
wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Больше
Схемы качеров и их исполнение #34711

Viaceslav_C_ пишет:

doktorsvet пишет: Помните в патенте Капы были 2 катушки бифа с разной индуктивностью. Сделайте похожее: ВВ катушку намотайте бифом, но так чтобы 1 полубиф был по индуктивности в 1,5 раза больше другого ... Получите насос... :whistle:


Человек вам напрямую подсказал правильную мысль, но никто даже не обратил внимание, конечно, лучше мотать вечерами и надеяться - "вот еще чуть чуть и я в дамках".

В качестве насоса биф является наилучшим результатом, но вполне подойдет и катушка намотана стандартным способом, т.е. имеющая первичку и вторичку. Биф имеет большей КПД, т.к. взаимодействие потоков между витками в таком исполнении большую площадь соприкоснавения.
Спасибо сказали Romus77

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Схемы качеров и их исполнение #34725
XYAMAN Ты монимаешь, что люди говорят, что это все ерунда? Нету каких то мистических резонансов, расчеты вообще для тех, кто ничего не понимает в мотании.
Главное дурь побольше и потолще намотать и вбухать киловатты. :)
Я делал теслочки вообще миллиметров 30 высотой, работали на ура.

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Спасибо сказали diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.085 секунд