Jay80 против VladiMir,MC,Papa Carlo?FMVictor

6 года 3 нед. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5063
Больше
Автор темы
Jay80 против VladiMir,MC,Papa Carlo?FMVictor #97903
Забыл добавить :dash: :silly: интригующее слово ,они Параметрические:woohoo:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 нед. назад
rulevoy
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 1
Больше
Jay80 против VladiMir,MC,Papa Carlo?FMVictor #97975

29jay пишет: Забыл добавить :dash: :silly: интригующее слово ,они Параметрические:woohoo:

1) Параметрический резонанс. Меня всегда веселило то, что большинство участников форумов активно обсуждалипараметрический резонанс колебательного контура. Я относился к даннымобсуждениям скептически, так как не все, что учит физика это фальсификация. Моярабочая специальность непосредственно связана с техническими науками, таких какэлектродинамика и ТОЭ и я имею представление о работе колебательного контура вкотором нет СЕ. Да, я согласен, что физика не совершенна, но она все же коечему учит. Да, в устройстве Капанадзе есть резонанс, но он не параметрический.Вы вспомните про все виды резонансов и где они происходят, может сразудогадаетесь о чем речь.


"Мы отвергаем то, что не можем понять..." © SReason
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 нед. назад 6 года 3 нед. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5063
Больше
Автор темы
Jay80 против VladiMir,MC,Papa Carlo?FMVictor #97976
К Капанадзе данная ветка не относится ,ни каким боком!
У меня не используется магнитная индукция,для передачи тока.
Вот книга,штудируйте,кому интересно
Вложения:
Спасибо сказали черкес, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 нед. назад 6 года 3 нед. назад от черкес.
черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 351
Больше
Jay80 против VladiMir,MC,Papa Carlo?FMVictor #97977
При заряде конденсатора его пластины сжимаются,,при разряде разжимаются . То есть изменяется параметр - емкость .
С катушкой тоже самое при заряде-разряде изменяется магнитная проницаемость сердечника , то есть меняется параметр - индуктивность. Так что любой резонанс по сути параметрический.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 нед. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Jay80 против VladiMir,MC,Papa Carlo?FMVictor #97978

черкес пишет: При заряде конденсатора его пластины сжимаются,,при разряде разжимаются . То есть изменяется параметр - емкость .
С катушкой тоже самое при заряде-разряде изменяется магнитная проницаемость сердечника , то есть меняется параметр - индуктивность. Так что любой резонанс по сути параметрический.

А если конденсатор вакуумный, тогда как!?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 нед. назад 6 года 3 нед. назад от черкес.
черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 351
Больше
Jay80 против VladiMir,MC,Papa Carlo?FMVictor #97982
Володя, скорее всего, тоже самое
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 нед. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Jay80 против VladiMir,MC,Papa Carlo?FMVictor #97985
А я сейчас к ОЭДС вернулся. Один конденсатор, транс какой-то подключил вместо дросселя, одно реле и два диода SF28. Питается от БП Б5-44А, потребление при работе в режиме зуммера 68-75ма. Емкость 100мкф. 1000в. МБГВ Хочу еще ключик на емкость повесить, чтобы раз секунд за 10 разряжать на лампу накаливания для наглядности. Потом запитать от нескольких батареек или пары 12в. аккумуляторов и посмотреть насколько часов работы их хватит!?
Спасибо сказали черкес, 29jay, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 нед. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5063
Больше
Автор темы
Jay80 против VladiMir,MC,Papa Carlo?FMVictor #98064

diod пишет: А я сейчас к ОЭДС вернулся. Один конденсатор, транс какой-то подключил вместо дросселя, одно реле и два диода SF28. Питается от БП Б5-44А, потребление при работе в режиме зуммера 68-75ма. Емкость 100мкф. 1000в. МБГВ Хочу еще ключик на емкость повесить, чтобы раз секунд за 10 разряжать на лампу накаливания для наглядности. Потом запитать от нескольких батареек или пары 12в. аккумуляторов и посмотреть насколько часов работы их хватит!?

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 нед. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Jay80 против VladiMir,MC,Papa Carlo?FMVictor #98066

29jay пишет:

diod пишет: А я сейчас к ОЭДС вернулся. Один конденсатор, транс какой-то подключил вместо дросселя, одно реле и два диода SF28. Питается от БП Б5-44А, потребление при работе в режиме зуммера 68-75ма. Емкость 100мкф. 1000в. МБГВ Хочу еще ключик на емкость повесить, чтобы раз секунд за 10 разряжать на лампу накаливания для наглядности. Потом запитать от нескольких батареек или пары 12в. аккумуляторов и посмотреть насколько часов работы их хватит!?

Ты когда нибудь научишься нормально делать замеры и комментировать то, что показываешь!? У меня раз в 5 сек. 40вт. лампа вспыхивает очень ярко, возможно ярче чем на свою мощность. А потребление во время заряда менее 80ма.! Сейчас разобрал сгоревший транс от ВЕСНА-212 и намотал на нем дроссель в 700 витков проводом 0,38мм. Сопротивление получилось 20 Ом., индуктивность 0,7Н.
Спасибо сказали 29jay, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 нед. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5063
Больше
Автор темы
Jay80 против VladiMir,MC,Papa Carlo?FMVictor #98068
Видео в студию, с замерами:woohoo:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.114 секунд