Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Transfer (Телепортация)

Transfer (Телепортация) 1 год 2 мес. назад #51996

• HIDE
  • HIDE аватар
  • Модератор
  • Fed quod potui, faciant meliora potentes
  • Спасибо получено: 165
;)
Здесь рассмотрим гипотезы,теории и приборные технологии мгновенного(?) перемещения материальных тел (трансфер),кроме случаев спонтанного "исчезновения" людей, внетелесного опыта и т.д.,представляющих,на мой взгляд,чисто теоретическую ценность для формирования алгоритма и физики процесса... ;)
Под "мгновенным" следует понимать перемещение материального тела в трехмерном пространстве из т.А в т.В со скоростью,равной или большей скорости распространения волновых или информационных процессов в пространстве.
Условно трансфер можно разделить на два направления: перенос свойств (информационный перенос) и перенос вещества (материальных тел).
К первому направлению следует отнести все существующие виды связи, техники волновой медицины (гомеопатия,волновой геном ) и торсионной физики, методы обработки и получения материалов в современной промышленности (изготовление по шаблонам).
Чтобы яснее понять методологию нашего рассмотрения, рекомендую " Уровень шума" Р. Джоунса... :)
Последнее редактирование: 1 год 2 мес. назад от HIDE.
Гости не могут отвечать на сообщения.

Transfer (Телепортация) 1 год 2 мес. назад #52065

• HIDE
  • HIDE аватар
  • Модератор
Далее :
Гипотетические варианты телепортации.
Три вида материи и три вида информации.
Процессы дезинтеграции и овеществления.
Коллапс и диссипация вещества.
Энергетика процесса и сохранение количества информации.
Модель Планетарной Трансферной Сети ( WTN - World Transfer Net ).
Экспериментальная модель и протокол опыта по трансферу на расстояние до 10м.
B)
Бонус: за полезную и нетривиальную информацию по теме - первые полные описания по последнему пункту... :)
Последнее редактирование: 4 мес. 3 нед. назад от HIDE.

Transfer (Телепортация) 1 год 2 мес. назад #52568

• XYAMAN
  • XYAMAN аватар
  • Пользователь заблокирован
  • Спасибо получено: 308
при телепортации тело изменяет свою колебательную фазу, при этом оно проявлено в другом измерении,измерений (пространств) в одном и том же месте наверняка множество или 4...даж скорей всего именно 4.

одно измерение смещено немного б прошлое, другое в будущее, есть еще измерение смещенное на 180 градусов относительно нашего. Т.е. оно между прошлым и будущим, называется МЕЖДУМИРЬЕ..
Из него можно легко попасть в прошлое или будущее, минуя наше измерение.из этого антиизмерения можно входить в любое место нашего измерения. Ну я б его назвал подпространство.Цветовая гамма , спектр мира, воспринимаемый нашими глазами, в этих измерениях видится по разному, в будущем это смещено в оранжевую цветность. В прошлом видится мир как сиреневый. В оранжевом мире я бывал...
Спасибо сказали: EnergyStar

Transfer (Телепортация) 1 год 1 мес. назад #55418

• HIDE
  • HIDE аватар
  • Модератор
Transfer – технология
Введение
Предположения и подтверждения.
1.Глобальная информационно-энергетическая сеть Земли представляет собой ячеистую структуру, являющуюся интерференционной картиной волновых процессов, происходящих в ее толще. Сети Хартмана, Курри и др. Ячейки формируются в виде плоско-параллельных поверхностей, перпендикулярных поверхности почвы, имеющих различную толщину, высоту до 10м и являющихся, с физической точки зрения, стоячими волнами с магнитной, электрической , гравитационной и др. компонентами. В соответствии со своей природой она оказывает биологическое, электромагнитное, силовое и др. действия на процессы и объекты на поверхности Земли.
Подтверждение.
1.Биологическое действие геопатогенных зон. Теория и практика Фэн-шуй.
2.Формирование рельефа поверхности (силовое формообразующее действие).

Данные явления также можно трактовать как совместное действие тектонических и климатических процессов, а также действие эффекта форм поверхностных образований.

3.Электромагнитное действие.
Из интервью репликаторов Башни Тесла...
"Если в грунте будут проводники электрически-длинные относительно длины волны — у вас волна будет на них концентрироваться и затухать.
Не верно, проводники в грунте (например, трубы систем отопления и т.п.) означают локально улучшенную проводимость грунта, что приведет только к возрастанию добротности резонанса — т.е. увеличению КПД передачи энергии. Реально в качестве такого «оттягивающего» проводника может работать только проводник достаточной длины, находящийся не в грунте, но — заземленный одним концом. Таковых не наблюдается (провода линий ЛЭП, при том что они достаточной длины, разумеется не заземлены — т.е «не видят» переменного потенциала грунта, а наводки от внешнего поля грунта буду слабы — т.к. мала напряженность поля, см. выше — велик только переменный потенциал самого грунта, но не поле от такого потенциала)."

Из почты...
"Подобная схема работает и не только вертикально. Тут когда то выкладывался файл как получается сток и с провода, подвешенного горизонтально. Эффект возрастает при предварительном запекании провода и создании электрета. Собственно подобный способ использовал Морей, а также Юрий Агамирян, описывая его опыт с куском кабеля рекомендуемой им длинной 57м. Т.е. присутствует разница потенциалов и в горизонтальной плоскости. О чем скорее всего говорят линии леи магнитного поля описанного Деном Девидсоном, а также упоминания Кассиопян о магнитной решетке вдоль земли. Юрий говорил что необходимо играться с направлением провода, чтобы добиться максимального эффекта."

"Но там играет не просто расчетная длина. Надо учитывать длину под
диаметр провода. То есть если диаметр провода больше, то расчетная длина
провода меньше. И количество энергии, которую можно снять с установки
зависит от высоты провода над землей
. В зависимости от местности эта
высота изменяетс
я. Где надо поднять выше, чтобы получить то же
количество энергии. Обычно эта высота колеблется на 15 метров. Так же
количество энергии зависит от качества и глубины заземления
. Но получать
вы будете постоянный ток. Направление провода лучше всего под углом 25
- 30 градусов к линии Запад-Восток
. Но это условие можно обойти если
провод делать не прямой, а определенной конфигурации.
В общем суть в том, что гравитационное поле имеет потенциальный
градиент. Вся суть в том, чтобы подключится к градиенту с разной
потенциальной плотностью, чтобы образовалась разность потенциалов и
запустился процесс обмена потенциальной энергией. Чем больше будет эта
разность, тем больше будет энергия процесса."

Электромагнитная электростанция

Вложенный файл:

Имя файла: EE.docx
Размер файла:350 KB
Последнее редактирование: 1 год 1 мес. назад от HIDE.
Спасибо сказали: dorohov.alex

Transfer (Телепортация) 1 год 1 мес. назад #55476

• HIDE
  • HIDE аватар
  • Модератор
Transfer - технология (продолжение)

2.Важным элементом трансферной системы является канал связи между адресными пунктами.К нему должны быть применены требования помехозащищенности, высокой степени дискретизации и направленного действия.
На роль процессов, осуществляющих функционирование канала связи (несущая) могут претендовать поперечные ЭМ волны, стоячие продольные волны (Тесла), ГЭИС Земли, безамплитудные волновые поля .
Преимуществом ГЭИС является тот факт, что она уже существует и имеет глобальный характер...

Подтверждения...
Сандерсон "Твари".
"Исследования показали, что геопатогенные зоны по-своему воздействуют и на растения. Например, отлично себя в них чувствуют в домашних условиях аспарагус, азалия или герань, тогда как остальные просто не растут. Также отлично переносят геопатогенные зоны и некоторые насекомые и пресмыкающиеся. Змеям, муравьям, пчелам, лягушкам достаточно вольготно в них живется. Более того, муравьи именно в них сооружают свои муравейники, комары и мухи роятся точно над местами их стыков, пчелы из ульев, расположенных на границе геопатогенной зоны, производят в три раза больше меда, чем обычно, а змеи черепахи откладывают яйца..."
Учитывая,что живые существа естественным образом оптимально используют предоставленные природой феномены, можно ожидать,что насекомые применяют ГЭИС для своих нужд в качестве коммуникационного канала.

Документация проекта "Радуга".

Проект "Нуль".

"Первый в мире "сеанс" телепортации человека был осуществлён 31 марта 2008 года на полигоне того же самого Капустиного Яра. Руководил экспериментом, как всегда, Борис Маркович Ризеншнобель. Он же и стал первым, кто отправил себя в неизведанное. Вот он проверил настройку установки ТПУ R-900, вошел в камеру, и в 8-30 включил режим активации. Телепортация должна была произойти на расстоянии 8,5 км по принципу "Из кабины в кабину". Однако, сбой в электроснабжении полигона привел к нарушению процесса, и телепортация автоматически прошла по принципу "Из кабины в свободное пространство". При этом значение долготы точки реинтеграции задано не было. Успокаивает одно: датчики зафиксировали завершение процесса телепортации, а это означает, что надежда на благополучное возвращение экспериментатора есть. Исходя из мощности установки, наибольшая вероятность появления Бориса Марковича приходится на страны Западной Европы."
Можно предположить,что вектор трансфера сильно коррелирует с ГЭИС и определяется одной переменной в зависимости от направления С-Ю, З-В...

Из почты...
"Я видел эту сетку однажды. Она золотистого цвета. И она позволяет перемещать энергию. Она работает как телепортер. Я таким образом избавился от одного духа в квартире - посадил его в клетку и пристыковал эту клетку к сетке Хартмана - появился узелок, который затем уехал на восток, хотя я хотел, чтобы он уехал на юг. "
Спасибо сказали: dorohov.alex

Transfer (Телепортация) 1 год 1 мес. назад #55606

• dorohov.alex
  • dorohov.alex аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 1336
yadi.sk/d/ZphDU5AYsxVeb

Вот видео, где ловцы молний случайно проложили провод по силовым линиям попав точно в разность (узлы и пучности) стоячей волны. При этом самое интересное что парень не отпускал провод держа его в руках. Видео не фейк, подобный результат был и у меня когда растягивали провод по линиям Хартмана, бегая по полям с магнитометром Шалатова. Главное мой провод тоже сгорел, (правда не так феерично) когда провод свернули посередине развернув вторую половину с востока на запад.

Если видео не запускается измените расширения файла на avi или mpg
Последнее редактирование: 1 год 1 мес. назад от dorohov.alex.
Спасибо сказали: HIDE

Transfer (Телепортация) 1 год 1 мес. назад #55747

• HIDE
  • HIDE аватар
  • Модератор
Transfer - технология (порталы:методология дезинтеграции и овеществления)... :)
Часть1. Феномены и ассоциации.
Часть2. Гипотетическая модель работы.
Часть3. Энергетика процессов.

"Ищи единства не в совокупности, но в единообразии разделения"
К.Прутков
Для начала - несколько иллюстраций работы порталов.Главное - общие моменты реализации...

Из жизни насекомых...

Муравьи атта (листорезы)
"Для защиты матки рабочие муравьи сооружают камеру, настолько прочную, что разрушить ее можно только тяжелым ломом. Камера полностью окружает матку, и только в самой нижней ее части есть ряд небольших отверстий для входа и выхода подносчиков пищи, каналов для вывода экскрементов и прохода акушерок, следящих за яйцами, а также желоб для яиц.Часто эти камеры достигают величины кокосового ореха, хотя они слегка сплюснуты и чуть удлинены, а толщина стенок может достигать трех дюймов (семи с половиной сантиметров). Подходы к этим камерам в некоторых городах также бетонные.
Если добраться до этой камеры и осторожно срезать ее боковую часть, можно пометить матку тонкой струйкой краски пульверизатора. Пока камера остается открытой или прикрытой куском стекла, ничего не происходит. В таких случаях матка часто погибает, или рабочие муравьи переводят ее в другое место. Иногда она продолжает откладывать яйца, хоть и окрашенная. Однако если закрыть камеру наглухо всего на несколько минут, матка исчезнет! Бесследно!"

Термиты
Обладают подобными возможностями.Камера королевы располагается в основании термитника и представляет собой сферообразный объем,в основании котрого находятся конструкции в виде столбов.

«…Я лет 10 назад подглядел у Природы не менее интересный феномен. Я помогал маме копать огород на даче и пару попавшихся дождевых червей отнес потом к муравейнику, который находился за домом на старом пеньке. Большие муравьи. В дом они не лезли и потому их никто не тревожил. Живут себе и живут. Бросил я им червяка в центр муравейника и пока я относил дрова в баню - червяк исчез. Подумал я, что птица какая-то сперла его. Бросил второго. Сел рядом. Сторожу и смотрю. Весь муравейник взъерошился. Муравьи все забегали. Червяка обездвижили. Потом в центре муравейника муравьи вокруг червяка внезапно замерли на долю секунды - червяк исчез. В этот момент на червяке ни одного муравья не было. Произошло действие у меня на глазах и ими в это время я не моргал. Кому бы ни рассказал - никто не верит. А рассказал вот на форуме и в ком-то на Планете проснется специалист по телепортации. Польза будет для всех…»
А.М.(Артур МАА)

Как разговаривают муравьи?
У многих видов муравьев есть специальные органы, с помощью которых они могут издавать довольно интенсивные звуки. Какую роль играют эти звуки в жизни муравьев? Служат ли они сигналами для передачи информации сородичам?
Для опыта весной собрали несколько семей муравьев различных видов (каждая семья насчитывала 300-600 особей) и содержали в лаборатории в искусственных гнездах. Гнездо имело одну прозрачную стенку и с помощью трубки соединялось с ареной, на которую выкладывалась пища для муравьев. Для удобства наблюдения многие муравьи-разведчики и рабочие муравьи метились особыми метками.
Проведенные наблюдения показали, что муравьи издают звуки в разных ситуациях как в гнезде, так и за его пределами. Все записанные звуковые сигналы муравьев можно разделить на три группы: «сигнал бедствия», «сигналы агрессии» (во время борьбы) и «пищевые сигналы». Особенно интенсивны «сигналы бедствия», которые издают муравьи, попавшие, например, в каплю клея и потерявшие подвижность. При борьбе между муравьями разных видов тоже издаются довольно громкие «крики», в этих случаях звуки издают все борющиеся рабочие муравьи. А вот свои жилища муравьи строят «молча», в процессе строительства звуки раздаются крайне редко.
Подавляющее большинство звуков, зарегистрированных приборами, приходится на время еды. Если муравей-разведчик передает пищу рабочему муравью, то «разговаривает» только разведчик, когда же идет дальнейшее распределение пищи между рабочими муравьями, «разговаривают» уже все – и те, кто дает пищу, и те, кто ее принимают.
Зарегистрированные звуки представляют собой кратковременные импульсы (от 10 до 100 микросекунд), которые повторяются несколько раз в секунду. Все три вида сигналов различаются как длительностью импульсов, так и частотой их повторения. Муравьи «разговаривают» в сравнительно широком диапазоне частот – от 0.3 до 5 килогерц.
Характерно, что в «сигналах бедствия» преобладают низкие частоты, муравьи начинают «рычать».

Проект "Радуга"

Индуцированная телепортация

Вложенный файл:

Имя файла: US20060071122A1.pdf
Размер файла:600 KB

Transfer (Телепортация) 1 год 1 мес. назад #56165

• HIDE
  • HIDE аватар
  • Модератор
Несомненно,что в процессе трансфера с материальным телом будут происходить нетривиальные эффекты... B)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Transfer (Телепортация) 1 год 1 мес. назад #56883

• HIDE
  • HIDE аватар
  • Модератор
Из переписки...
От кого Первеев Георгий Павлович <Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.>
Здравствуйте,Георгий Павлович.
Ваши работы трудно переоценить.Уменя вопрос:в дополнении к 90 главе книги 2 Вы ,раскрывая сущность монады,упоминаете о двух способах осуществления телепортации.Есть ли у Вас материал,более подробно раскрывающий эту тему?

Каких-либо других материалов по теме у меня нет. Телепортация - это управляемый ОБМЕН энергоинформационными ресурсами между смежными реалами (в простонародье - между параллельными мирами). Глубина обмена может быть разная, от чисто информационного до физического. Именно это я и имел в виду. Информационная телепортация пока нам доступна только ВО СНЕ - это когда телесно мы привязаны к своему физическому реалу, но наш индивидуальный сапиенс (сознание) мечется по разным параллельным реалам, выхватывая их иногда так как нужно, иногда - случайным образом. Т.е. спящее сознание (душа) курсирует в космосе, так как умеет. Так, под что "заточен" мозг человека. В большинстве случаев сон - это набор чувственно-образных впечатлений. Они - ПРОИЗВОДНЫЕ от возможных реальных событий прошлого или будущего на которые натыкается душа. И сами эти образы только НАМЕКАЮТ о том из чего они были произведены. Поэтому существует толкование снов (дешифровка производных образов до состояния из ПЕРВООБРАЗНЫХ). Но даже правильное толкование не гарантирует 100% точности, т.к. душа витает там, где ЕЙ заблагорассудится, т.е. ее космический маршрут так же трудно интерпретировать, как трудно интерпретировать и сам сон. В общем сон - это практически неуправляемая и трудноинтерпретируемая телепортация. Для нас (физических) она самая простая и доступная. Но только ВО СНЕ (или в состоянии измененного сознания, болезненного или искусственно вызванного). Вообще толкованию снов строго говоря обучаться НЕ СЛЕДУЕТ. Т.к. методики сами по себе СОМНИТЕЛЬНЫ. Самое лучшее, сразу после сна попытаться поискать СМЫСЛ только что увиденного сна. Но искать нужно опять же не по образам сна, а ловить МЫСЛИ текущего момента (в период пробуждения и примерно в течение 30-60 минут после). Для этого нужно научиться как бы заглядывать В СЕБЯ (быть интравертом). Нюансов много. Я представления не имею КАК можно натренировать свои способности по сонной телепортации. Для меня - это как дар божественный, они либо есть, либо их нету. И у каждого разные. Мне например зачастую СМЫСЛ увиденных снов проецируется в сознании в виде ТЕХНИЧЕСКИХ и НАУЧНЫХ решений. Причем сюжеты самих снов в большинстве случаев вообще не имеют логических связок с приходящим потом смыслом. Вместе с тем технические и научные решения иногда приходят и в состоянии бодрствования (обычно глубокой ночью). Поэтому однозначно сказать о том, что только сон - это телепортация сапиенса, я не могу. Может быть и бодрствуя человек своим сознанием может посещать любые уголки информационной среды космоса. В общем чисто информационная телепортация - это ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ способ. Наука его считает НЕ существующим, а сон для нее - просто тень от обработки информации накопленной и не упорядоченной за предыдущий день, т.е. сон - это ЛОКАЛЬНЫЕ события внутри мозга.
Вторым способом телепортации я для себя определил чисто ТЕХНИЧЕСКУЮ телепортацию разной глубины реализации - от информационных путешествий, до путешествий физических. Смысл - оперирование ОБЪЕМАМИ континуумов (энергоинформационными объемами) с помощью технических устройств. Там тоже куча нюансов. Например по целям - чисто ТРАНСПОРТНЫЕ перемещения из одного конца в другой. Для этого нужна организация как минимум двух встречноработающих ПОРТАЛОВ. Или научно-исследовательские перемещения с помощью одного портала. Смысл перемещений следующий: В "модулятор" портала помещается ОБЪЕКТ (например аппарат с находящимся в нем человеком) За счет закручивания "сканирующих" электромагнитных волн (за счет придания им формы сферической оболочки) формируются два радиальных направления распространения этих ЭМВ. Внутрь сферы с УПЛОТНЕНИЕМ ВРЕМЕН, и наружу сферы с РАЗРЕЖЕНИЕМ ВРЕМЕН., попросту - в ПРОШЛОЕ и в БУДУЩЕЕ. Количество оборотов электромагнитной сферы определяет глубину проникновения во времена, а ФАЗОВЫЕ манипуляции - направления перемещения в глубинах времен. В момент синхронизации сферы с заданными координатами в пространствах-временах должен происходить синхронный контакт с текущим "сейчас" выбранной очки. Путешественник (объект) на все время путешествия ВЫПАДАЕТ из нашего реала. Но в то же время он НИГДЕ не ПОЯВЛЯЕТСЯ. Он- электромагнитная отконфигурированная волна, и существует в виде голографического динамического сгустка. Его голограмму "видят" и воспринимают обитатели контактного реала. Но все равно пожать друг другу руки они не смогут (порушится сама голограмма). Надо понимать, что энергетика путешественника и того реала куда он переместился ОДИНАКОВЫ (между ним и реалом его присутствия в тот период РАВНОЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ВЗАИМОСВЯЗЬ, кстати с точки зрения того реала - путешественник - это ЗЫБКОЕ и СЛАБОЕ " голографическое" отображение). Это очень опасно для путешественника, т.к. даже ЭМОЦИИ обитателей реала на электромагнитном уровне способны РАЗРУШИТЬ (исказить) его голограмму. Она перестанет функционировать как положено и ему грозит навсегда остаться радиоволнами. Пугаться слова "модулятор" не нужно, т.к. технически - это просто облучаемая коробка. Радиоволны пронизывая ее автоматически конфигурируются формой самой коробки и ее содержимым. Сложность в ЮСТИРОВКЕ и СИНХРОНИЗАЦИИ самих облучателей, а так же в их управлении (фазовые манипуляции). И вообще машина времени (она же - телепортационная установка) по устройству НЕ СЛОЖНЕЕ автомобиля. Еще Вадим Чернобров лет двадцать назад вполне успешно цеплялся за ВРЕМЕНА и ПРОСТРАНСТВА своей установкой "ловоондр".

С уважением, Первеев Г.П.
08 мая 2011 г.

Transfer (Телепортация) 1 год 1 мес. назад #56884

• HIDE
  • HIDE аватар
  • Модератор
Здравствуйте,Георгий Павлович.Разрешите вернуться к теме телепортации на основе Вашей теории монад.Если у Вас есть возможность, раскройте видение Вами следующих вопросов:
1.Всегда ли работа телепортационных устройств связана с флуктуациями времени и существует ли возможность чисто пространственных(без движения в прошлое-будущее) перемещений?
2.Какова корелляция режимов работы электрической схемы аппарата ТП(телепорта,портала) с известным возбуждением среды в трансформаторе Тесла?
3.Тесла и Д.Смит,похоже,нашли способ сохранения синхронизма (резонанса) при работе передающей и приемной частей преобразователей энергии.Возможно ли подобное при работе ТП ,и как осуществить процесс "съема" информации и вещества в приемном портале ТП,т.е. какова возможная схема "инвертора массы"?
Думаю,при "выпадении" объекта из нашей реальности должны наблюдаться гравитационные всплески (ведь масса "исчезает"),аналогично - при приеме:масса "появляется".Как Вы считаете,при работе "ловондатра" наблюдались только временные аномалии или также происходил перенос вещества с гравивозмущениями?
4.Прокомментируйте,пожалуйста,следующую гипотезу:Если создать передающий и приемный порталы по схеме В.Чернрброва (или аналогичной - получается магнитный монополь) но с разнополярной концентрацией ( т.е. в одном - N полюс,а в другом- S) в центре сферы,то произойдет автоматическая установка магнитного канала связи центров сфер через среду,естественно,если частотные характеристики монополей совпадают
.

Попытаюсь обсказать вам своё видение ответов на ваши вопросы.
1. Понятие "флюктуация" неприменимо к энергоинформационным контактам. Эти контакты имеют ЖЕСТКУЮ геометрическую базу. Эта база универсальна, однозначна как в пространствах времен, так и в пространствах пространств. Более того - в ней действуют законы абсолютной симметрии, суть которых можно выразить через понятие ПОЗИЦИОННОЙ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ к вращательным движениям: Если я нахожусь спереди вращающегося объекта, то ДЛЯ МЕНЯ он вращается ПО часовой стрелке, если сзади, то он вращается ПРОТИВ часовой стрелки. Позиционная относительность - это МАТЕРИНСКАЯ сущность, и порождает все остальные виды симметрий и асимметрий. Помимо нее есть понятие СВЕРТКА.
Свернутый элемент пространства, отдавая энергию, становится информационным элементом времени. Поскольку свертка представляет собой обратную ИНВЕРСИЮ, то для нас - обитателей термодинамической петли информационный элемент времени - есть порция МИНУС энергии (энергоинформационный КВАНТ). Минус-энергия попадая в термодинамическую петлю проходит прямую ИНВЕРСИЮ. Результат: ПЛЮС энергия (то что нам понятно и известно) с сопровождающим ее ГЕОМЕТРИЧЕСКИМ векторным полем (полем величин и направлений действия). В термодинамической петле векторное поле мы заведомо считаем "хаотичным" (флюктуационным) и оцениваем энергию только по ее интегральному параметру - по ВЕЛИЧИНЕ какого-то физического обобщающего параметра, например ТЕМПЕРАТУРОЙ, ДАВЛЕНИЕМ и пр. Т.е. мы ИГНОРИРУЕМ информационную составляющую энергии.
Чисто ПРОСТРАНСТВЕННЫЕ перемещения принципиально невозможны. Даже МЕХАНИЧЕСКИ перемещаясь мы совершаем пространственно-временные эволюции. Но при этом мы НЕ ВЫПАДАЕМ из нашего СЕЙЧАС. Телепортация предполагает быстрое изменение пространственно временных координат. Со стороны это смотрится как быстрое (мгновенное)ИСЧЕЗНОВЕНИЕ чего-либо из одного пространства-времени и синхронное ПОЯВЛЕНИЕ этого чего-либо в другом ПАРАЛЛЕЛЬНОМ пространстве-времени. И то и другое пространства -времена ОТЛИЧАЮТСЯ не только пространственными координатами. Отличие есть и в местных СЕЙЧАС. Поэтому для организации телепортации требуется одновременное манипулирование как пространственными, так и временными векторами. Обязательно или нет иметь ДВА порта - вопрос открытый.
Насчет трансформатора Н. Теслы. Это чисто ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ установка, и как я думаю с его помощью вряд ли удастся телепортировать что-то куда-то. Но вот его БАШНИ - это похоже зацепки. С их помощью Н.Тесла управляемо ПЕРЕБРАСЫВАЛ вполне конкретные ОБЪЕМЫ неупорядоченной энергии-информации из одной области пространства-времени в параллельную область (имею в виду Тунгусский феномен).
Насчет приемного портала: От него требуется, как я понимаю единственное - жесткая КОГЕРЕНТНОСТЬ приемного излучения и нужная МОЩНОСТЬ. Ведь по сути приемный портал - это лазерная голографическая установка, только ГИГАНТСКОЙ мгновенной (импульсный режим) мощности.
При этом виде телепортации общий энергоинформационный баланс конкретной оболочки пространств-времен текущих СЕЙЧАС остается неизменным. Просто производится перемещение зоны упорядоченной активности из одной области оболочки в другую. И на гравитации это почти не сказывается. Заметьте, гравитация действует напрямую только в вертикальном (радиальном) направлении. Ее производная в тангенциальном направлении (вдоль оболочки текущих СЕЙЧАС) ничтожна. Сам процесс ТП можно выразить примерно так: Передающий портал модулируя ЭМВ объектом, рассеивает информацию в окружающее пространство (прицельно или не прицельно). Приемный портал по этой информации восстанавливает энергетику объекта, делая его осязаемым и реальным. Уничтожается ли при этом объект-оригинал - скажу честно - не знаю. Наверное все зависит от МОЩНОСТИ возбуждаемых ЭМВ, т.е. от глубины проникающей модуляции-деструктуризации.
Не отрицаю, и это вполне возможно, что магнитные полюса когерентных источников ЭМВ являются важнейшими объектами при организации ТП. Скорее всего так и есть.
С уважением, Первеев Г.П.
12 мая 2011 г.
Модераторы: HIDE
Время создания страницы: 0.137 секунд