Гидролиз воды - газ Брауна

7 года 11 мес. назад
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #50643
Я уже говорил , давно в детстве , мой приятель с этим работал.
Так вот , трубки он покрывал лаком . Даже подбирал какойто , чтоб подолговечней был. И проблема его основная - при выходе на режим , из-за появления пузырьков слетал ЛЦ резонанс и следовательно волновой . Первое время у него была целая система пуска , а потом он что то придумал.....
А 40Квольт , думаю что это предположительное значение , слегка преувеличенное автором ( ну как обычно ) ......
Я прошлый раз немного неправильно выразился , я хотел сказать что до 40Кв не дойдет , а вот думаю что 3.73Кв наверное нужно перепрыгнуть......
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #50651

prishelec пишет: Я уже говорил , давно в детстве , мой приятель с этим работал.
Так вот , трубки он покрывал лаком .

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

А 40Квольт , думаю что это предположительное значение , слегка преувеличенное автором ( ну как обычно ) ......
Я прошлый раз немного неправильно выразился , я хотел сказать что до 40Кв не дойдет , а вот думаю что 3.73Кв наверное нужно перепрыгнуть......

Про приятеля не понял, речь шла про Мейера, а не про приятеля в детстве.
А по поводу 40 или 3,73кВ, ну во-первых Мейер не из местных "гуру", что бы "слегка преувеличивать", а во-вторых, заканчивайте оперировать какими то мистическими напряжениями, ну или в крайнем случае практически доказывайте их значимость!

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
murenok
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 60
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #51097
доброго времени Вам. на машине было два генератора, один обеспечивал авто, другой обеспечивал электролизер, по схеме у него все идет с генератора и не как не с аккумулятора
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #51116
Второй генератор не был простым поставщиком энергии для ячейки.
Это резонансный контур с механическим прерывателем. Смотрите Теслу. Не надо придумывать то, чего нет. :)
Хорошее, простое решение, но для строго определенных оборотов.

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #51140

Viaceslav_C_ пишет: Второй генератор не был простым поставщиком энергии для ячейки.
Это резонансный контур с механическим прерывателем. Смотрите Теслу.

А при чём тут Тесла?

Не надо придумывать то, чего нет. :)

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

А это Вы правильно сказали!

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали Viaceslav_C_, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад 7 года 10 мес. назад от surega.
surega
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 75
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #54460

AlexeySh пишет:

prishelec пишет:

doktorsvet пишет: Внутренний цилиндр изолирован от воды, информация от повторивших мейера, но не раскрывающих до конца секреты

Я тоже это слышал. Человек сказал что цилиндрЫ с водой не контачат и потому неважно какая вода....


Ну конечно. А зеркальные поверхности цилиндров становятся матовыми после работы в ячейке просто так, а вовсе не от контакта с водой?

Внешний цилиндр абсолютно точно находится в воде. Внутренний на фото не очень хорошо видно, но на всех схемах из патентов его внешняя сторона также находится в воде. В воде ли внутренняя сторона внутреннего цилиндра непонятно, но высказывалось мнение что это некритично для работы ячейки.

Похоже нужно провести ряд экспериментов чтобы окончательно разобраться в этом вопросе.

И первый эксперимент следующий. Взять два цилиндра или две пластины площадью сопоставимой с площадью цилиндров, зазор между ними как в ячейке Мейера, опустить их в дистиллированную воду и плавно повышая напряжение измерить напряжение пробоя получившейся ячейки. Для достоверности результата подавать на них выпрямленную диодным мостом переменку от электросети. Напряжение подавать от 0 до 100 В. Напряжение пробоя определить по резкому скачку тока включенным последовательно стрелочным амперметром.

Если кто-то сейчас занимается Мейером, прошу провести этот эксперимент. Будет интересно обсудить полученный результат.


Кстати проверить даже на водопроводной воде с изолированными пластинами можно проще . - Намотать на выступающие части пластин ( или прикрученные к ним стержни) бифилярные без индуктивные обмотки и подавать на них ВВ через диод на разрядник. Посмотреть что будет с образованием газа и еще исследовать ток с пластин в их разных режимах - кз, с нагрузкой или при разрыве . А вдруг будет электролиз и еще выход тока из воды.
А еще если в емкости будет не вода а газ Брауна возможно может получиться недорогой водородный топливный элемент а вернее аккумулятор

Эквивалентная схема - два последовательно соединенных конденсатора На внешние обкладки подается ВВ через диод к ним же разрядник. Ну а внутренние обкладки это пластины в воде
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 227
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #54516
Что вы хернёй занимаетесь , ячейка Мейера это оптимизация обычного электролиза под воду . Подготовка воды ( вытеснение газа и понижение сопротивления ) первый цикл , второй обычный электролиз .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад 7 года 10 мес. назад от surega.
surega
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 75
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #54521
Тем не менее я действительно видел где то в 2000 году в инете схему установки Мейера одновременно с изолированными и не изолированными электродами от воды и для искателей не простительно не проверить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 227
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #54526
Всё уже проверялось и не раз , толку только от этого нет , выход согласно потребляемым ваттам .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 227
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #54551
Весь смысл в разложении воды при помощи её же ионов которые появляются в процессе нагрева переменным током . Не веришь сваргань кипятильник из двух железяк с зазором в пару см и под руби через амперметр ,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.119 секунд