Патент Маркелова

6 мес. 3 нед. назад 6 мес. 3 нед. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Патент Маркелова #74898
Патент Маркелова
www.macmep.ru/markelov.htm
www1.fips.ru/wps/portal/IPS_Ru#docNumber...73c22a25bbd6e63bbdf0
www1.fips.ru/wps/portal/IPS_Ru#1490341469515

Мы рассмотрели промышленный вариант получения энергии, но есть огромная потребность в энергоустановках на 3–4 КВт. Зададимся ее размерами. Возьмем высоту установки с высотой водяного столба равным 2 м. Используя этот же компрессор (только для расчета), определим мощность двигателя компрессора на подвод воздуха под столб воды 2 м:
N = (2 м·56,5 КВт) / (90 м + 10 м) = 1,13 КВт
Производительность компрессора — 0,167 м3/с
2 м водяного столба создают давление 0,2 Атм, тогда объем воздуха на глубине 2 м с учетом атмосферного давления будет равен
0,167 (м3/с) / 1,2 Атм = 0,139 м3/с
Время всплытия с глубины 2 м равно
2 м / 0,4 (м/с) = 5 сек
Через 5 сек в поплавках пневмогидродвигателя в состоянии движения с учетом увеличения объема при всплытии и коэффициента теплового расширения будет находиться
0,139 (м3/с) ·5 сек ·1,2 Атм ·1,2 = 1 м3
При всплытии будет произведено работы
1000 кгС ·0,4 м/с = 400 кгС·м/с
Работа в секунду означает мощность.
1 кгC м = 9,81 Ватт, тогда мощность равна
N = 9,81 Вт ·400 = 3924 Вт = 3, 924 КВт
Прибавив 30% возвращенной мощности, получим:
3, 924 КВт + 0,34 КВт = 4,263 КВт
При механическом КПД равном 0,9 получим мощность
N = 4,263 КВт · 0,9 = 3,84 КВт
Мы получили энергию в 3,4 раза больше затраченной:
3,84 КВт / 1,13 КВт = 3,4

Слабодян наверное такой сделал
www.youtube.com/channel/UCq_qGHzYorAsR4sYi3m50sA/videos

копаем колодец метров 10. + куча пластиковых бутылок по 20 литров и топим дом вырабатываемой жижей
www.freepatent.ru/patents/2059110
журнал Новая энергетика
Способ получения энергии (патент РФ № 2059110), Маркелов В.Ф., Россия
www.knigka.su/other_books/nauchno_popula...lov_za_2004_god.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад
panavto
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Патент Маркелова #74906

yurum пишет: копаем колодец метров 10. + куча пластиковых бутылок по 20 литров и топим дом вырабатываемой жижей
www.freepatent.ru/patents/2059110
журнал Новая энергетика
Способ получения энергии (патент РФ № 2059110), Маркелов В.Ф., Россия
www.knigka.su/other_books/nauchno_popula...lov_za_2004_god.html

С колодцем не получится. Чтобы получить хоть какие-то ватты, температура воды должна быть на несколько десятков градусов выше температуры сжатого воздуха, подаваемого под столб этой воды.

6 мес. 3 нед. назад
asni
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Патент Маркелова #74908
АПЛ только тогда всплывет на поверхность океана.... когда температура воды немного повысится,это по вашему пониманию так !! На самом деле все гораздо проще и прозаичнее,просто продувая цистерны сжатым воздухом,и совсем не важно какой температуры, АПЛ всплывает на поверхность.Блин... мне всегда мешают помидоры.... так как я совсем херовый танцор !!

6 мес. 3 нед. назад
panavto
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Патент Маркелова #74909

asni пишет: АПЛ только тогда всплывет на поверхность океана.... когда температура воды немного повысится,это по вашему пониманию так !! На самом деле все гораздо проще и прозаичнее,просто продувая цистерны сжатым воздухом,и совсем не важно какой температуры, АПЛ всплывает на поверхность.Блин... мне всегда мешают помидоры.... так как я совсем херовый танцор !!

Прочитали бы просто для разнообразия патент Маркелова, прежде чем излучать тут искрометный юмор.

6 мес. 3 нед. назад
ksp
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Патент Маркелова #74927
Проще вначале услышать самого Маркелова, да ... увидеть тоже не помешает.

Спасибо сказали panavto

6 мес. 3 нед. назад 6 мес. 3 нед. назад от panavto.
panavto
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Патент Маркелова #74945

ksp пишет: Проще вначале услышать самого Маркелова, да ... увидеть тоже не помешает.

В первом видео на 0:48-1:13 Маркелов перечисляет источники энергии, пригодные к утилизации, существующие в природе.
на 2:56-3:08 показывает , как именно тепловая энергия воды преобразуется в дополнительную механическую мощность
на 6:30 - 8:00 демонстрирует конкретные значения разности температур и разности усилий на валу.

Так что все нашумевшие , в том числе и на этом форуме установки , авторы которых пытались зациклить всякие всплывающие боченки с воздухом на компрессор , и таким образом получить вечный двигатель - ФЭЙКИ, а их авторы обыкновенное жулье. И нет значения кто это - наши жулики бачевичи или заграничные проходимцы немцы.

Единственно возможный принцип работы таких систем , как и заявляет истинный автор всех их - Маркелов, утилизация тепла воды.

6 мес. 3 нед. назад 6 мес. 3 нед. назад от ksp.
ksp
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Патент Маркелова #74946

panavto пишет: ....Единственно возможный принцип работы таких систем , как и заявляет истинный автор всех их - Маркелов, утилизация тепла воды.

Генгераторы можно делать на основе любой исходной пары материальных сред. В основном форумчане здесь делают СВОЁ на основе электро магнитных волн. Шаубергер делал СВОЁ на основе газово-жидкостных сред. Использовал ли Шб тепло воды, не знаю, но то, что моделировал торообразное движение потока воды, это несомненно.

6 мес. 3 нед. назад 6 мес. 3 нед. назад от asni.
asni
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Патент Маркелова #74949

panavto пишет:

ksp пишет: Проще вначале услышать самого Маркелова, да ... увидеть тоже не помешает.

В первом видео на 0:48-1:13 Маркелов перечисляет источники энергии, пригодные к утилизации, существующие в природе.
на 2:56-3:08 показывает , как именно тепловая энергия воды преобразуется в дополнительную механическую мощность
на 6:30 - 8:00 демонстрирует конкретные значения разности температур и разности усилий на валу.

Так что все нашумевшие , в том числе и на этом форуме установки , авторы которых пытались зациклить всякие всплывающие боченки с воздухом на компрессор , и таким образом получить вечный двигатель - ФЭЙКИ, а их авторы обыкновенное жулье. И нет значения кто это - наши жулики бачевичи или заграничные проходимцы немцы.

Единственно возможный принцип работы таких систем , как и заявляет истинный автор всех их - Маркелов, утилизация тепла воды.

НО.... тут под руку попалась каменюка.... хватил гадюка... и нету Кука.Добавить нечего... разве что счастливо использовать утилизированную теплую ВОДУ... и пожелать вам попасть в теплый океан воды соленой,совершенно без средств спасения на воде. вот тогда только до чела дойдет.что врать просто не прилично !!

6 мес. 3 нед. назад 6 мес. 3 нед. назад от panavto.
panavto
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Патент Маркелова #74951

ksp пишет:

panavto пишет: ....Единственно возможный принцип работы таких систем , как и заявляет истинный автор всех их - Маркелов, утилизация тепла воды.

Генгераторы можно делать на основе любой исходной пары материальных сред. В основном форумчане здесь делают СВОЁ на основе электро магнитных волн. Шаубергер делал СВОЁ на основе газово-жидкостных сред. Использовал ли Шб тепло воды, не знаю, но то, что моделировал торообразное движение потока воды, это несомненно.

Я имел в виду только системы на основе поднимающихся в воде пузырьков воздуха . У Маркелова подчеркивается важность передачи тепла именно от воды к воздуху. Именно поэтому фейко-репликаторы отделяя воздух от воды всевозможными бочёнками, имеют то , что имеют.

В турбине Шаубергера рабочее тело разгоняется до скорости , при которой образуются кавитационные пузырьки. Другими словами рабочее тело совершает фазовый переход, при котором происходит резкое увеличение поглощения тепловой энергии, которая в этом конструктиве расходуется на дополнительное ускорение рабочего тела.

asni пишет: НО.... тут под руку попалась каменюка.... хватил гадюка... и нету Кука.

Юмор убойный . Просто торопунька и штепсель какой -то.

6 мес. 3 нед. назад
asni
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Патент Маркелова #74955
Юмор убойный . Просто торопунька и штепсель какой -то.

Вот вы и признались чистосердечно. Интересно.кто это вам назначил такое задание... и чьи интересы вы так усердно прикрываете.Да понятно,что запахло большими деньгами.так как затронута животрепещущая тема!! Вот так запросто сварганив объем высотою не выше десятка метров можно иметь солидную энергию.

6 мес. 3 нед. назад
panavto
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Патент Маркелова #74957

asni пишет: Вот вы и признались чистосердечно. Интересно.кто это вам назначил такое задание... и чьи интересы вы так усердно прикрываете.Да понятно,что запахло большими деньгами.так как затронута животрепещущая тема!! Вот так запросто сварганив объем высотою не выше десятка метров можно иметь солидную энергию.

Ах , вот в чем дело ! Не юморист праздный , а радетель сирых и обиженных . Понятно.

Пожалуйста, в противовес тем нелюдям , чьи интересы я так усердно защищаю , и тем железным фактам , которые Маркелов , в отличие от многочисленных фейкометов, открыто и полно дает в своих видео , приведите хотя бы одну информацию ,подтверждающую Ваши голословные утверждения.

Можете не утруждаться. Нет такой . Не так уж и давно тут было две темы про подобную репликацию. Как и следовало ожидать, закончилось все пшиком. Автор , после того , как не получилось подоить местный народ по привычной схеме, состроил из себя обиженного и пропал. Как под копирку это происходит со всеми нью-остапами последнего времени. Половить рыбку в мутной воде, это же так заманчиво.

В той же теме я приводил расчет , поясняющий как можно проворачивать подобные аферы с колоннами. Строго по теории Маркелова, колонна метр диаметром и высотой 5 метров с водой, нагретой до комнатной температуры содержит в себе тепловую энергию, которая при правильно построенной установке, будет выдавать мощность в районе 5 киловатт в течение примерно 11 часов. Расчет . Просто рай для жуликов.

6 мес. 3 нед. назад
asni
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Патент Маркелова #74958
И даже рассматривать не буду ваши расчеты,так как это совершенно из другой оперы....под названием котельное дело. Да,там имея дело с паром или перегретым паром можно получить энергию,что с успехом делается на ТЭЦ.
Здесь же используется выталкивающая сила воды из за разности плотности воды и сжатого воздуха... но НИКАК не температурные аномалии. Чтобы заретушировать этот эффект придумана версия температурного дисбаланса, чистейшая афера !!
Вот я и говорю.,пан... который авто,перестань дурковать и уводить в дебри,как Ваня Сусанин в лесную чащу. А патенты... как импотенты,не имеют силы и как известно от импотенты ничего не может родится,это нужно просто понимать.

6 мес. 3 нед. назад
panavto
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Патент Маркелова #74960
Ну, ожидаемо. Те же приемчики , что в ходу у всех этих фейкеров-аферистов. На прямой вопрос предоставить хотя бы один факт - скользкая болтовня.

И обратите пожалуйста внимание на название темы - Патент Маркелова. Если по этой теме Вам сообщить нечего , создайте свою - "последователи секты фирмы рош" и там молитесь на этих проходимцев. Никто Вам не помешает.

Маркелов предоставил полную информацию, которую может проверить и убедиться в ее истинности любой человек. Это простые, фундаментальные законы природы , понятные всем (почти).

6 мес. 3 нед. назад 6 мес. 3 нед. назад от asni.
asni
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Патент Маркелова #74963
Ну, ожидаемо. Те же приемчики , что в ходу у всех этих фейкеров-аферистов. На прямой вопрос предоставить хотя бы один факт - скользкая болтовня.

ну сумасшедший...что возмеш !!
Хочеш,я подарю тебе идею для построения подобного устройства,только установка будет иметь не открытую систему.а совершенно закрытую... но это совсем на умаляет ее КПД а наоборот только увеличивает. В роликах мы видим.как происходит продувка цистерн,почти подлодки.... но принцип тот же.Все завязано на компрессоре.у которого.как известно есть клапана и впускной и выпускной и ему,компрессору ,совсем по барабану откуда качать и куда подавать сжатый воздух.... И еще.... цистерны балластные могут быть не только жесткой конструкции,но и мягкими... как женская титька,но гораздо меньшего объема.Вот та гирлянда из баллонов в ролике.что возвращается вниз ,оказывает сопротивление вращению все кинематики,а это потери.... и немалые. В моей конструкции все иначе и нет сопротивления опускающихся баллонов,есть еще кое что... но про это промолчу !!
Наверное можно немного добавить под занавес..... ворона не каркала,во все воронье горло.как в ролике у автора.а это дурная примета.... если конечно не считать перепалку с вами.

6 мес. 3 нед. назад
DIMART
Модератор
Модератор
Больше
Патент Маркелова #74966
Возникает закономерный вопрос! Для чего была создана данная тема?
Если познакомить форумчан с результатами своих экспериментов, поделиться отпытом в конструировании подобных установок, найти единомышленников для проведения практических экспериментов по данной теме - то милости просим! А если опять просто по(3,14)здеть - то для этого уже есть тема realstrannik.com/forum/dimart/748-pnevmo...-generator-balabolka .

Золотое правило решения всех проблем:"Когда тебе кажется, что ты исчерпал все возможности, помни, ЧТО ЭТО НЕ ТАК!!!

6 мес. 3 нед. назад
panavto
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Патент Маркелова #74967

asni пишет: ... но про это промолчу !!

А как же сирые и обездоленные? Своя рубашка ближе к телу?

Кроме пустой, желчной болтовни, к тому же не по теме топика , от Вас тут ничего больше нет.

2 мес. 4 нед. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Патент Маркелова #79311

Время создания страницы: 0.153 секунд