Занимательные опыты с постоянными магнитами

6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от Pref.
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #80925

experienced2 пишет:

Pref пишет: Крайнее пояснение, что я читал, была попытка Ф, Менде пояснить униполярные эффекты, но это не то. У меня есть своя, вполне рабочая и поясняющая практическими опытами теория по этому поводу, которая далека от классических представлений, и я ей пользуюсь в полную силу. Но без эфира в ней не обойтись. Да в принципе униполярные машины разбивают вдрызг классическую науку и доказывают существование мирового эфира. :)


Кончай брехать : Видели мы ту теорию Обхохочешся. Не выдерживает та теория ни малейшей критики .И ничего ты не объяснил и объяснить не можешь. Бог бодливой корове рогов не дает. Только Владимира смешишь постоянно :(


Между тем я еще и словом не обмолвился о своей теории униполярной индукции не на одном форуме, так что твои обвинения совершенно безпочвенны. Потому как это слишком дорогой подарок таким как ты бездарям. :)
А по поводу моей теории, которую я постепенно открываю на x-faq, в своей теме, но пока не единого критического замечания просто нет, так, какие то реплики совершенно не понимающих о чем говорящих людей. Кому надо, прислушиваются, ну а кто поставлен цепным цербером, те естественно воют. :)

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #80931


Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #80940
К сожалению Тимур Гаранин не разобрался не в одном из 3-х роликов. Совершенно безграмотный подход и видно что автор лично не провел ни единого эксперимента с униполярными машинами. Более того он просто путает силу Лоренца и силу Ампера, хотя это одно и то же, но объекты воздействия разные. Если говорить о проводнике с током, то здесь действует сила Ампера, если говорить о единичном заряде то здесь уже действует сила Лоренца. В общем все его доказательства притянуты за уши без элементарного понимания предмета обсуждения, особенно это видно при его утверждении о том что униполярный двигатель это одно и то же что рамка с током в однородном магнитном поле.

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #80943
Можно подумать ты понимаешь. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #80944
По крайней мере знаю почему униполярный двигатель вращается в обе стороны от переменного тока без привлечения электромеханического выпрямителя. :)

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #80945
Что то здесь не так. Выкладывай ролик, разберемся.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от Pref.
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #80973
Так не интересно. Нужно чтобы хотя бы еще один человек открыл эти свойства униполярного двигателя, а вот тогда и поговорим. Поэтому попробуй поэкспериментировать , может тебе повезет и ты заметишь эту интересную особенность.

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #80978
а вот интересно, какую мощность можно выжать с магнита в режиме генератора, тобиш мы вращаем магнит и снимаем с него жижу, в ролике в схеме нарисована лампочка интересно будит она гореть, на ютубе чёт ненашол таких эксперементов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #80989
Не будет гореть лампочка, напряжение там никакое. Нужен трансформатор или повышающий преобразователь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #81002

yurum пишет: а вот интересно, какую мощность можно выжать с магнита в режиме генератора, тобиш мы вращаем магнит и снимаем с него жижу, в ролике в схеме нарисована лампочка интересно будит она гореть, на ютубе чёт ненашол таких эксперементов


Мощность униполярного генератора с диаметром диска 10 см. порядка 500 Вт. Напряжение в районе 0,5 В, ну а ток соответственно = 1000 А. Естественно лампочка при таком напряжении гореть не будет.

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Генератор на 9 кВт
Время создания страницы: 0.106 секунд