Генератор с расчетной мощностью выхода около 9 кВт

8 года 6 мес. назад 8 года 6 мес. назад от RealStrannik.
Diamon Jess
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 78
Больше
Генератор с расчетной мощностью выхода около 9 кВт #25506
AlexeySh
Смотрю я...и-ничегошеньки не поменялось тут...

##############################################################################################################
Ну и к чему очередное изобретение колеса от велосипеда?Где то с пол года на зад скидывал эдесь это.
На данный момент времени-самый отъявленный СЕ из всех отъявленных СЕ :lol: .Но ждунов из лагеря БТГ-прошу проходить мимо-этт не оно.И что симпотишно в отличие от машинок Капы и др.гуру иже с ним-этт не убивает землю тип гидролиза.
##############################################################################################################

Сорока Александр:50 Квт свыше единицы.
Там же и патент CZ 284333 B6 от March 1976г.
Ссыль на почитать...успехов...

Вложенный файл:

Имя файла: Сорок...samlib_r
Размер файла:2,641 KB

Вложенный файл:
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
Автор темы
Генератор с расчетной мощностью выхода около 9 кВт #25509
Diamon Jess, спасибо конечно за ссылку, но все это я давным-давно читал. В том виде, как это дано по этой ссылке ничего работать не будет. Ошибок там немеряно. Начиная с первой схемы, которая не то что 50 кВт, а и 1 кВт не потянет. И заканчивая кривым переводом на русский чехословацкого патента, где в переводе теряется весь смысл изобретения.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
Автор темы
Генератор с расчетной мощностью выхода около 9 кВт #25519
XYAMAN, я думаю не все так просто с напряженностью магнитного поля. Если бы все было просто, такие генераторы давно бы уже массово выпускали. Здесь скорее всего должно быть совпадение нескольких частот: одна из них это частота ЯМР 56-го изотопа железа, а вот что за другая частота пока ещё вопрос. Но по-видимому при напряженности магнитного поля около 0,5 Тл эти частоты совпадают, что и запускает процесс трансмутации вещества.

Генератор должен давать синусодальный сигнал, с прямоугольными импульсами раскачка ЯМР не получится.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
Автор темы
Генератор с расчетной мощностью выхода около 9 кВт #25541
XYAMAN, может быть Вы и правы. Но по-моему у Росси немного другая реакция и результат тоже другой. У Росси реакция приводит к выделению избыточного тепла при нагреве исходной смеси веществ до температуры порядка 1400 градусов. При этом происходит трансмутация изотопов никеля из одних в другие. Трансмутация в другие вещества при реакции Росси если и происходит, то в мизерных количествах. Так как для нагревания Росси использует обмотку вокруг контейнера с веществом, то какое-то магнитное поле конечно возникает. Но его величина неизвестна.

В данном же случае с железом выход избытка энергии происходит за счет трансмутации изотопа Fe56 в изотоп Fe54, при этом выделяются два тепловых нейтрона. Магнитное поле в сердечнике осуществляет захват энергии с этих нейтронов и её превращение в электрическую. Участвует ли в этой реакции водород пока непонятно, необходимы дополнительные исследования.

XYAMAN ещё один вопрос к Вам. Откуда взята частота 687,798 кГц в поле 0,5 Тесла для железа? Можно ссылочку? У меня совсем другие данные по этой частоте.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад 8 года 6 мес. назад от AlexeySh.
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
Автор темы
Генератор с расчетной мощностью выхода около 9 кВт #25591

XYAMAN пишет: Плэтому 4сли там ктото получил усиление магнтного поля и выброс нейтронов, то напрямую это точно не связано! Может быть что нейтроны слишком малой энергии и они расппдаются с выбросом электронов, инжекция которых происходит в проводник катушки? Но в данной системе это маловероятно! Так что пока я даже не знаю что предположить является источником у чешском патенте! Да есть трансмутация, да есть нейтроны, но как это может усилить МП я не понимаю пока!


XYAMAN Если Вы говорите о частоте из этой таблицы:
Таблица частот ЯМР
26 Железо-57 3,231
то это частота 57-го изотопа железа, а не 56-го. А по 56-му изотопу данных в общедоступных таблицах ЯМР нет. Более того, в официальной литературе по ЯМР есть информация о том, что их замерить существующими способами нельзя. По причине того, что Fe56 (как и Fe54) имеет нулевой спин ядра (у Fe57 спин 1/2).

Но если посмотреть таблицу изотопов железа, то можно увидеть кое-что интересное:
Изотопы железа
А именно - у железа есть два разных изотопа Fe54, причем второй Fe54m очень быстро распадается с выделением очень немалого количества энергии. Спин этого изотопа равен 10. Возможно, что реакция проходит в 2 этапа: сначала образуется Fe54m, а затем он превращается в Fe54.

Кстати подобная картина есть и у изотопов никеля: Изотопы никеля , но там для нестабильных вариантов распространённых изотопов выход энергии очень небольшой. Может быть поэтому Росси кроме тепла и ничего больше с никеля получить не смог. И ещё одно отличие от Росси заключается в том, что у Росси протекает реакция синтеза, из Ni58, Ni60 и Ni61 он получает Ni62, при этом часть Li7 переходит в Li6. А в случае железа наоборот идет реакция с уменьшением атомной массы изотопа, поэтому ухищрения с накачкой сердечника водородом не нужны.
Спасибо сказали ruslan76347, XYAMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
Автор темы
Генератор с расчетной мощностью выхода около 9 кВт #25593

XYAMAN пишет: Плэтому 4сли там ктото получил усиление магнтного поля и выброс нейтронов, то напрямую это точно не связано! Может быть что нейтроны слишком малой энергии и они расппдаются с выбросом электронов, инжекция которых происходит в проводник катушки? Но в данной системе это маловероятно! Так что пока я даже не знаю что предположить является источником у чешском патенте! Да есть трансмутация, да есть нейтроны, но как это может усилить МП я не понимаю пока!


Насчет усиления магнитного поля - не зацикливайтесь на этом, эта формулировка у авторов чехословацкого патента явно не присутствует, это скорее результат моего изучения литературы с целью понять как это работает. Авторы просто говорят о том, что их трансформатор с сердечником образует триодную структуру. Пытаясь понять как она работает в других источниках я нашел аналогичную структуру и там она имеет название магнитный усилитель, хотя в принципе она усиливает не магнитное поле, а ток в цепи.

Кстати по ещё по точке Кюри. Вохможно она здесь и ни при чем. Точка Кюри для железа составляет 770 градусов. Авторы патента пишут о рабочей температуре от 150 до 1400 градусов. Так при 150 градусов до точки Кюри ещё очень далеко.

По нейтронам - возможно, что они и распадаются. Но отсутствие радиации от работающей установки позволяет сделать предположение что они все-таки не распадаются, а отдают запасенную энергию и улетают уже в виде холодного нейтрона.
Спасибо сказали ruslan76347

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
Автор темы
Генератор с расчетной мощностью выхода около 9 кВт #26088
Усилитель мощности ВЧ генератора в сборе





Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
Автор темы
Генератор с расчетной мощностью выхода около 9 кВт #26089
Перехожу к сборке ВЧ генератора. Схему пока не выкладываю, так как она в процессе доработки.

Возник вопрос по предварительному усилителю ВЧ, пока не могу найти подходящую схему. Может кто-то из форумчан посоветует?

Требования к предварительному усилителю ВЧ следующие: уровень входного сигнала 0,1 - 1 вольт (уточню после сборки генератора), уровень выходного сигнала 7 - 9 В эффективный, желательно выход коаксиальный 75 Ом (чтобы не переделывать согласование со входом усилителя мощности). Напряжение питания в диапазоне от 12 В до 45 В. Диапазон усиливаемых частот не менее от 10 до 30 МГц, рабочая частота усиливаемого сигнала около 21 МГц.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад
maverick
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 64
Больше
Генератор с расчетной мощностью выхода около 9 кВт #26092

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
Автор темы
Генератор с расчетной мощностью выхода около 9 кВт #26103

maverick пишет: Посмотри тут
forum.auto-cb18.ru/viewtopic.php?f=9&t=2958


Посмотрел, не то совсем. Там усилители мощности, а мне предусилитель нужен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Генератор на 9 кВт
Время создания страницы: 0.144 секунд