повторение установки фрее енерги колобухова

7 года 10 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #51392

Святолуг пишет: Вот как Суфиан вроде бы говорил, что надо ТТ настроить на 1,668 мегагерц и что попрёт вроде бы СЕ.
Я это сделал.


Святолуг, я немного прикинул что у тебя там может быть намотано и наделано, попробуй "волшебную" частоту на качере где-то 2.6 - 3 МГц.
Только я туго представляю, если качер не предназначен для какой то частоты, как ты его используешь... Да и "антенна-резонатор" не подходит, да и граната не "откликнется", насколько я понимаю...
Попробуй, это твои частоты.

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
zlatko2013
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #51403
про 120 см у Федора! Федор слушал возбуждение по радиостанции! от частоты 16.667 кГц и на 950 кГц гармоника присутствовала.... Там щупов нет!
так что Сталкер не все так однозначно!!!

STALKER 1986 пишет: Ну вот, Святолуг уже на собственном опыте понял что волшебных частот нет!(хотя у Софиана там принцип подачи высоковольтной части по другому планируется, но суть от этого не меняется) :silly:
А знаете в чём прикол, есть такое понятие распределённая линия, и все через эту линию замеры спектра проводят и осциллограммы смотрят. У большинства эта линия одинакова 120 см.
По условиям подаётся меандр т.е. крутой фронт, а на крутом фронте эта линия и звенит на волшебных частотах(их там кстати очень много найдёте). А как синус подадите волшебство пропадает и в спектре один чистый пик останется. Если бы это был отклик среды, то аномальные аФфекты проявлялись не зависимо от формы подаваемого сигнала.

Другой вопрос, что Софиан мог найти СЕ в своей конструкции именно на этой частоте, но это не значит, что у всех на этой частоте будет эффект, и заявление о том, что любой провод, любой каркас и.т.д. не корректно. К Софиану отношусь очень хорошо, добрый общительный и умный человек. Но пока ещё не электронщик (хотя чертовски быстро учится ;) ), а вот Фёдору "2" по этому вопросу, он инженер. И показ в роликах радиостанции равносилен мокрому пальцу в воздухе для определения силы ветра по скорости испарения воды.
Вообще идея хорошая с пошаговым показом, но начали не с того. :)

"Платон мне друг, но истина дороже"

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
STALKER 1986
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #51411
zlatko2013 пишет: про 120 см у Федора! Федор слушал возбуждение по радиостанции! от частоты 16.667 кГц и на 950 кГц гармоника присутствовала.... Там щупов нет!

Гармоники конечно есть, но опыт поставлен не корректно, так как "цифровые станции" автоматически держат уровень силы звука на выходе, если уровня входного радио сигнала хватает для усиления.
Имеет место быть волновое явление как в звуковом диапазоне(на определённых частотах мы явно различаем высоты звука) и можно записать это в виде нот. Также и здесь волна на определённой частоте может создать гармонический ряд с более устойчивым состоянием(фрактальная геометрия) по отношению к другим частотам, и естественно, что такая волна с меньшими "потерями" пройдёт большее расстояние и станция её поймает. Фёдор демонстрирует опыт из серии источник звука с изменяемой тональностью и камертоном расположенным на расстояние, явление интересное, но нет вообще предпосылок, что данная ваша намотка заработает именно на эту "ноту". Крутой фронт меандра генератора очень хорошо создаёт эту последовательность. Имеются 2 возможности этого события
1 Случайное совпадение
2 Изначально подгонять катушку под эту частоту ;)

«Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.»
Спасибо сказали zlatko2013, prishelec, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад 7 года 10 мес. назад от evg-frank. Причина: дописал
evg-frank
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 172
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #51647
Всем доброго дня.вот решил поделиться некоторыми своими эксперементами.в поисках се.где-то своими мыслями а где по сетке софиана.



Какие у кого результаты есть?
Спасибо сказали Viaceslav_C_, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
tak
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 183
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #51651

evg-frank пишет: Всем доброго дня.вот решил поделиться некоторыми своими эксперементами.в поисках се.где-то своими мыслями а где по сетке софиана.

Какие у кого результаты есть?

амплитудная модуляция сигнала (типа биения)-это лишь свойства цифровых осциллов., подключите аналог. и вся модуляция исчезнет или лучше
используйте простейший АМ-детектор...
Спасибо сказали Святолуг, samprod, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
evg-frank
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 172
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #51653
Tak
Биения немогут никуда изчезнуть.гитару когда нибудь настраивали?когда подводиш резонанс одной струны к другой появляются биения ,в физике этот эффект называется реверберация.чем ближе частоты тем биения реже.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад 7 года 10 мес. назад от STALKER 1986.
STALKER 1986
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #51655

evg-frank пишет: Tak
Биения немогут никуда изчезнуть.гитару когда нибудь настраивали?когда подводиш резонанс одной струны к другой появляются биения ,в физике этот эффект называется реверберация.чем ближе частоты тем биения реже.


Это всё верно, но у цифровых осциллографов действительно есть такой глюк, поставь такой опыт подай с генератора сигналов на вход осциллографа синус и покрути временную развёртку и увидишь те же биения, происходит это потому что входной триггер работает на своей частоте и есть частота поданная на вход меж ними и происходит твой гитарный эффект в виде реверберации частот(биений). Это нужно обязательно учитывать чтоб не обмануться.
Но есть действительно в этой системе моменты, когда образуется стоячая волна и происходят биения частот, выглядеть это будет очень похоже на глюк с развёрткой. Именно поэтому нужно проверять результат именно аналоговым осциллографом, если осциллограммы схожи, значит явление имеет место быть на 100 процентов ещё признаком наличия биений частот будет момент если эти рыбки меняются по амплитуде, пульсируют (накладывается ещё одна НЧ модуляция от отражённой волны)

tak правильно написал про АМ детектор. ;)

«Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.»
Спасибо сказали Viaceslav_C_, prishelec, evg-frank, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад 7 года 10 мес. назад от prishelec.
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #51661

Небольшое дополнение посту выше ...... На схеме , которую все знают , для реализации полноценного ФАПЧа не хватает одного конденсатора . Он должен организовывать ФНЧ , и стоять между входов операционки , на входе сигнала ...... Вот в этом случае ФАПЧ будет отслеживать не частоту резонанса системы ( на которую влияет даже прогрев конденсаторов ) , а именно Стоячую волну . Но , снова нюанс . ФАПЧ будет ее отслеживать по косвенному параметру - по частоте биений , которую все обозвали "рыбками" ....... Схему взял первую попавшуюся ..... Разницы нет . Наши схемы не будут работать , пока мы не узнаем что именно они должны делать....... B)
Вложения:
Спасибо сказали URAN235KFFM, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
jay80 аватар
jay80
Посетитель
Посетитель
повторение установки фрее енерги колобухова #51663

evg-frank пишет: Tak
Биения немогут никуда изчезнуть.гитару когда нибудь настраивали?когда подводиш резонанс одной струны к другой появляются биения ,в физике этот эффект называется реверберация.чем ближе частоты тем биения реже.

Все верно,не слушай узколобых,они тебе лапшу навесят за производителей осциллографов,там ведь тупни работают,а тут АНАЛИЗируют мега вумные сешники...
Есть видео с плиткой там почти такая же осциллограмма...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад 7 года 10 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #51665

evg-frank пишет:


Какие у кого результаты есть?

На видео по какой схеме сделанна, что лампа горит на 230 вольт 200 ватт от одного пушпула?
Результаты, как говорил Антанас однажды у меня 0,0000000000000000000000000000000000000. :cheer:
Если вкрутить лампу 20 ватт, то включая качер ярче горит. На определённых частотах качера, можно большей яркости добиться, это около 1,6 мегагерц, резонанс съёмной. Ну и при пушпуле есть шипение и потрескивание, при определёных частотах качера пропадает это либо усиливаеться. Без качера это тоже есть, только как правило слабее. Если индуктора один конец заземлить (10 метров индуктор), то 20 ватт лампа горит на каких 24 вольта от одного качера, а если индуктора конец не заземлять, то от одного качера горит на каких 40 вольт. Естественно и с пушпулом есть прибавка от качера, но она ярче заметна при 20 ватт лампе. Чем больше мощьность лампы тем меньше заметно прибавка от качера, так как это сложение мощьностей. Качер не прерываеться. Ведь у Руслана в первых установках качер не прерывалься. И Сергей Алексеев говорил, что у акулы той установки, он говорил с ним и ему акула сказал, что там постоянно качер работал и на частоте 1,2 мегагерца (хоть акула на своём канале говорит, на своём видео, что у него вот по такой схеме созданно, а там есть прерывания качера и у него якобы было частота заземления 1,7 мегагерц и из его пояснений получаеться что и качер работал на частоте 1,7 мегагерц и вот непонятно кому верить, либо Акула не правду сказал Сергею, либо Сергей неправду сказал, либо Акула на своём видео об этой установке лежачей не правду говорит и его схема на видео не та, что на самом деле была в той лежачей установке на 1 кВт). И когда качер постоянно работает, тогда можно замерять его частоту легко и подстраивать. Хоть я раньше и пачки пробовал и управляемый ТТ, всё нидавало сверхединицы. Так что я не знаю, что ещё сделать, чтоб сверхединица была. Есть куча схем, но нет гарантии что появиться сверхединица, если соберёшь какую либо схему. Поэтому чтоб не тратить время и сдоровие и денги и уже этими установками, можно сказать не занимаюсь. Иногда что-то подёргаю, но много времени, денег уже не трачу.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.089 секунд