повторение установки фрее енерги колобухова

8 года 1 мес. назад
FDA
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #43173

STALKER 1986 пишет: Не зря есть мнение, что люди говорят друг на друга, а не друг с другом. Converter вы смотрю решили на 23е по старой гусарской традиции пи.....ми померятся. Да не зачем это. Я показал режим работы ТТ (вот этот на фото) и как он получается на пачках импульсов и ненужно вам на 12 мегагерц лезть все фронты в пачке кривые. Граната только на него откликается(фото с датчиком на феррите)


А теперь попробуй поменять марку феррита, диаметр кольца, или хотя-бы отмотай-домотай несколько витков на имеющееся кольцо. И ты увидишь уже другую частоту.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
CodEr
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 27
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #43175

FDA пишет:

STALKER 1986 пишет: Не зря есть мнение, что люди говорят друг на друга, а не друг с другом. Converter вы смотрю решили на 23е по старой гусарской традиции пи.....ми померятся. Да не зачем это. Я показал режим работы ТТ (вот этот на фото) и как он получается на пачках импульсов и ненужно вам на 12 мегагерц лезть все фронты в пачке кривые. Граната только на него откликается(фото с датчиком на феррите)


А теперь попробуй поменять марку феррита, диаметр кольца, или хотя-бы отмотай-домотай несколько витков на имеющееся кольцо. И ты увидишь уже другую частоту.

Ваше обсуждение - "кто в лес, кто по дрова"
Давайте, я еще со свечкой постою ))

FDA и Конвертор, есть что сказать по поводу глушения звона ТТ?
Спасибо сказали STALKER 1986

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
FDA
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #43176

CodEr пишет: Ваше обсуждение - "кто в лес, кто по дрова"
Давайте, я еще со свечкой постою ))

FDA и Конвертор, есть что сказать по поводу глушения звона ТТ?


Есть. Берешь феррит, именуемый шнягой и подбором витков убираешь полностью звон.Вариант1 - ставишь феррит между ТТ и антеной, классически так сказать.Вариант2 - ставишь феррит в цепь пиатния индуктора ТТ и самим индуктором , намотав на него витков 15-25 миллиметрового провода и так-же подстраиваешь отмоткой-домоткой убирая полностью звон.Во втором случае ты получишь на выходе антены четкий однополярный импульс без звона.
Спасибо сказали Gleboid, SINDIKAT, юрий777, evg-frank, Mikhail777, STALKER 1986

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от Converter.
Converter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 388
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #43180

CodEr пишет:

FDA пишет:

STALKER 1986 пишет: Не зря есть мнение, что люди говорят друг на друга, а не друг с другом. Converter вы смотрю решили на 23е по старой гусарской традиции пи.....ми померятся. Да не зачем это. Я показал режим работы ТТ (вот этот на фото) и как он получается на пачках импульсов и ненужно вам на 12 мегагерц лезть все фронты в пачке кривые. Граната только на него откликается(фото с датчиком на феррите)


А теперь попробуй поменять марку феррита, диаметр кольца, или хотя-бы отмотай-домотай несколько витков на имеющееся кольцо. И ты увидишь уже другую частоту.

Ваше обсуждение - "кто в лес, кто по дрова"
Давайте, я еще со свечкой постою ))

FDA и Конвертор, есть что сказать по поводу глушения звона ТТ?

Что может быть проще? Я этот вопрос 4 года назад решил.
Импульс на индуктивности со звоном:
Вложенный файл:


Тот же импульс на той же индуктивности с компенсацией звона:
Вложенный файл:


Все разжевал здесь:
kxk.ru/energy/v17_704850_84.php
20-12-2012 21:12
Спасибо сказали rinus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
STALKER 1986
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #43185

FDA пишет:

CodEr пишет: Ваше обсуждение - "кто в лес, кто по дрова"
Давайте, я еще со свечкой постою ))

FDA и Конвертор, есть что сказать по поводу глушения звона ТТ?


Есть. Берешь феррит, именуемый шнягой и подбором витков убираешь полностью звон.Вариант1 - ставишь феррит между ТТ и антеной, классически так сказать.Вариант2 - ставишь феррит в цепь пиатния индуктора ТТ и самим индуктором , намотав на него витков 15-25 миллиметрового провода и так-же подстраиваешь отмоткой-домоткой убирая полностью звон.Во втором случае ты получишь на выходе антены четкий однополярный импульс без звона.

Вот это уже похоже на диалог.

«Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.»
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от berserk.
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #43193

disas пишет: у вас есть может Sprint-Layout печать ето схем


здесь realstrannik.com/forum/freeenergylt-anta...hova?start=324#42225

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Спасибо сказали disas, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
STALKER 1986
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #43204
Обратите внимание, на этой схеме кто то уже налепил после транзистора K2611 диод HVR-1X(машинным текстом). Не вздумайте его туда ставить(если только лишних таких нет :huh: )

«Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.»
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от Gosha.
Gosha
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 76
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #43207
Вот ребят кому захочется собрать схему Сергея печатка моя я собрал но драйвера пока нет а так всё работает .



Вложения:
Спасибо сказали diod, asni, EnergyStar, URAN235KFFM, SINDIKAT, Mikhail777, Dimka, disas, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
zlatko2013
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #43214
из последней конференции? ток начинает бесится в гранате? как это выглядет на токовом кольце? как это выглядет на стрелочном амперметре? и на какой ток этот амперметр ставить? на 5 Ампер переменки?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
Maclay
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 17
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #43215
Попытаюсь перевести с калабуховского языка B) в съемной катушке должна образоваться полуволна с пучностями тока у заземления , определяется просто - выходная катушка грузится на резистор Ом так на 10 , рядом с ней вешается кольцо (токовый транс) по максимуму напряжения на нем определяется легко. ВЧ на 40 м. по идее в идеале порядка 6 МГц (это 3.75 мгц по классическому рассчету , но на самом деле надо умножать на 1.5 экспериментально доказано). Далее выбирается гармоника на которой удобно работать 3 - 1.5 - 0.75 мгц. И вперёд к успеху! :lol:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.148 секунд