оборудование для мастерской

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от Converter.
Converter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 388
Больше
оборудование для мастерской #76141

with пишет: Есть в отечестве нашем такие транзисторы, эпохи великих свершений - КП918. Отличные штуки.

Это транзисторы полосой в 1ГГц, переключательные, способные обеспечить выходную мощность около 50Вт, и фронт менее 2нс ( 700пс) на них.
Отличный прибор на роль оконечника какого нить импульсного генератора.
Западных аналогов я не нашел, так что ищите в чуланах у старых связистов.



Так все же КП918, или КП819 (как на вашем фото) ?




Взгляните-ка СЮДА

Но, то все фигня. Вот сила ! :
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
tak
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 183
Больше
оборудование для мастерской #76144

with пишет: Есть в отечестве нашем такие транзисторы, эпохи великих свершений - КП918. Отличные штуки.



Это транзисторы полосой в 1ГГц, переключательные, способные обеспечить выходную мощность около 50Вт, и фронт менее 2нс ( 700пс)
Дата на них.
Отличный прибор на роль оконечника какого нить импульсного генератора.
Западных аналогов я не нашел, так что ищите в чуланах у старых связистов.


изволите шутить... Ky~4...5dB...это даже не вчерашний век...
а вообще отличный тр-р...как лом на драг. мет..не более!
Спасибо сказали Converter

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от with.
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
оборудование для мастерской #76153

Converter пишет:
Так все же КП918, или КП819 (как на вашем фото) ?

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

В упаковке 918, продаван ошибся с маркировкой.
Приведенные вами бружуйские полевики не являются аналогами, как минимум по рабочей полосе частот, к тому же они скорей всего узкополосные, и не совсем ясно как они будут работать в ключевом режиме.

tak
Не вопрос, приведите в данном ценовом и частотном диапазоне какие нибудь современные аналоги.

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
Converter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 388
Больше
оборудование для мастерской #76154

with пишет: В упаковке 918, продаван ошибся с маркировкой.
Приведенные вами бружуйские полевики не являются аналогами, как минимум по рабочей полосе частот, к тому же они скорей всего узкополосные, и не совсем ясно как они будут работать в ключевом режиме.

Та я и не искал точных аналогов. Тем более некогда мне - как раз сейчас готовлю "суп с топора". Точней с японского Тектроникса.




Просто, глядя на поеженные кислотой дорожки, подумалось, что лучшее ему применение - это что-нибудь с него сварить :)

Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
оборудование для мастерской #76156

Converter пишет: Тем более некогда мне - как раз сейчас готовлю "суп с топора". Точней с японского Тектроникса.

Что-ж, приятного вам "аппетита", я тоже занят на "кухне"


Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от Converter.
Converter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 388
Больше
оборудование для мастерской #76157

with пишет:

Converter пишет: Тем более некогда мне - как раз сейчас готовлю "суп с топора". Точней с японского Тектроникса.

Что-ж, приятного вам "аппетита", я тоже занят на "кухне"

О-о-о! Поздравлям с прибытием! Каков диагноз у пациента?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
оборудование для мастерской #76158

Converter пишет:
О-о-о! Поздравлям с прибытием! Каков диагноз у пациента?

Спасиб.
Пришел с диагнозом - нет изображения на экране .. и нет признаков жизни при включении.
Вскрытие показало .. что плата ЦП была просто не вставлена в основной разъем. Зданий угол слегка помят. Поправил плату - и о чудо! все заработало! :unsure:
В результате канал 1 и канал 4 не видят сигнала .. что то с входными аттенюаторами, канал 2 и канал 3 работают нормально. Иногда пощелкивает безобразно релюхами.
Придется рыться во входных аттенюаторах.
И еще какого то хрена два контакта на разъеме питания АЦП заменены на провода.
Как то так.
Разбираюсь.

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от Converter.
Converter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 388
Больше
оборудование для мастерской #76160

with пишет:

Converter пишет:
О-о-о! Поздравлям с прибытием! Каков диагноз у пациента?

Спасиб.
Пришел с диагнозом - нет изображения на экране .. и нет признаков жизни при включении.
Вскрытие показало .. что плата ЦП была просто не вставлена в основной разъем. Зданий угол слегка помят. Поправил плату - и о чудо! все заработало! :unsure:
В результате канал 1 и канал 4 не видят сигнала .. что то с входными аттенюаторами, канал 2 и канал 3 работают нормально. Иногда пощелкивает безобразно релюхами.
Придется рыться во входных аттенюаторах.
И еще какого то хрена два контакта на разъеме питания АЦП заменены на провода.
Как то так.
Разбираюсь.

-Насчет пощелкиваний - не обращать внимания, семейная черта автокалибровки, особенно в период разогрева.
-С каналами - для начала тщательно разберитесь с настройками, там они довольно мутные.
-2 контакта питания на Acquisition Board с некоторых пор фиксируются на заводе пайкой, т.с. "по просьбам трудящихся". Иначе трудящиеся через некоторое время вкушают ароматный дым от подгоревшей пластмассы. Можете увидеть ту же доработку на моем когда-то выложенном фото.
Спасибо сказали with, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от with.
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
оборудование для мастерской #76169
Присматриваю матрицу 8.4, пока что нашел вот такой вариант
Дома есть НЕКовская матрица на 10, но она не влезет :unsure: .. с смотрелась бы отлично :)

В общем, DDA-120 поддерживает PCMCI type 3 для подключения внешнего жесткого диска. Устанавливается эта штука на задней панели осциллографа.
Согласно инфе с вики, PCMCI type 3 поддерживает целый ряд устройств ввода/вывода. Исходя из этого, возможно лан-опцию нужно подключать именно в задний PCMCI порт.
В моем DDA отсутствует внешний винт, как и плата с разъемом, куда его подключать, есть только пустой шлейф.
Convertor у вас в DDA вроде установлен внешний жесткий диск, если это так - значит там есть и плата и разъем. Вас не затруднит сделать фотоотчет по этому узлу ?
Меня не покидают надежды поднять лан порт на этом аппарате :unsure:

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
Converter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 388
Больше
оборудование для мастерской #76178

with пишет: Присматриваю матрицу 8.4, пока что нашел вот такой вариант
Дома есть НЕКовская матрица на 10, но она не влезет :unsure: .. с смотрелась бы отлично :)

В общем, DDA-120 поддерживает PCMCI type 3 для подключения внешнего жесткого диска. Устанавливается эта штука на задней панели осциллографа.
Согласно инфе с вики, PCMCI type 3 поддерживает целый ряд устройств ввода/вывода. Исходя из этого, возможно лан-опцию нужно подключать именно в задний PCMCI порт.
В моем DDA отсутствует внешний винт, как и плата с разъемом, куда его подключать, есть только пустой шлейф.
Convertor у вас в DDA вроде установлен внешний жесткий диск, если это так - значит там есть и плата и разъем. Вас не затруднит сделать фотоотчет по этому узлу ?
Меня не покидают надежды поднять лан порт на этом аппарате :unsure:


10.4" будет лезть, только если удастся заменить морду, я писал уже, там клавиатура уже.
По ссылке - даже и не думайте повеститсь, это жутко дорого. Мой бюджет:
2 матрицы NEC 8.4" за $50 (в сумме, за обе):

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Набор скаллера с кабелями и инвертором - $19.8 (за 2 комплекта, для 2 матриц). Комплектовал в чате на Таобао, поскольку в eBay самое меньшее - лупят по $27 за каждый комплект .

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Распиновка LCD есть в сервис мануал, что я сбрасывал раньше.
Вот нужные страницы:

Вложенный файл:

Имя файла: 9615-21.pdf
Размер файла:1,119 KB




Там нужно просто соединить 31pin интерфейс с LCD-выходом материнки. И часть пинов заходят с материнки - установочные, коммутировать согласно схемы. Так же присутсвуют 2 узла управления питанием матрицы и инвертора, стабилизатор инвертора 12В с 15В (для NEC). Все просто.

Насколько я понял, внешним жестким диском они называют опцию тыльного адаптера PCMCIA. У меня его нет.
Вложения:
Спасибо сказали with, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.091 секунд