оборудование для мастерской

7 года 1 нед. назад
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
оборудование для мастерской #75550

Converter пишет: Удалось сделать гибрид между DDA-120 и DDA-125, благодаря большому везению - купить переднюю "морду" от DDA-125. Договорился об покупке без дисплея, чтобы не переплачивать, а дисплей прикрутил свой безхозный, оставшийся от модернизированного мейнфрейма TLA704 (хорошо, что не успел выбросить). Некоторые отверстия для матрицы и крепления "морды" пришлось пересверлить.


Приветствую, я надеюсь в след месяце удастся рывком вытянуть с ебе DDA-120 не рабочий, и если получится .... тогда переделка ждет и меня.
Если у вас есть возможность попробуйте проверить работу этого осла с LAN картой PCMCI .
На матьке я так понимаю сетевой порт не разведен ?

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 нед. назад
Converter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 388
Больше
оборудование для мастерской #75562
Я подключил PCMCIA LAN Card к фронтальному разъему. Но никаких опций по работе с LAN я по-прежнему не наблюдаю в меню. Фронтальный интерфейс, должно быть, имеет ограниченную функциональность (Options MC01: PCMCIA Memory Card Support ). Полноценный интерфейс PCMCIA может быть установлен опционально с модулем расширения в слот с тыльной стороны прибора (Hardware Options: HD01 - PCMCIA Hard Drive Slot (back)). Но я не уверен, что в вопросе поддержки LAN ситуация изменится.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


А вот появление на экране нигде не описанных в литературе опции - TFN1 (или TFS1) вероятно связано с активацией выхода LCD на материнке. Могу предположить, что TFN связана с подключением матрицы NEC, а TFS - матрицы Sharp, которые выставляются джемперами.
Вложения:
Спасибо сказали with

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 нед. назад 7 года 1 нед. назад от with.
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
оборудование для мастерской #75575
Converter
Вот фото платы АЦП от DDA-125

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Память похожая на SIMM в нижнем левом углу - это для чего память ?
И еще .. платки вертикального расположения коричневого цвета - это я так понимаю тоже память - именно буфферная для АЦП ?

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 нед. назад 7 года 1 нед. назад от Converter.
Converter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 388
Больше
оборудование для мастерской #75588

with пишет: Converter
Вот фото платы АЦП от DDA-125

Память похожая на SIMM в нижнем левом углу - это для чего память ?
И еще .. платки вертикального расположения коричневого цвета - это я так понимаю тоже память - именно буфферная для АЦП ?


Думаю, что так. К счастью, схемы на сегодняшний день рассекречены. Загрузил на обменник схемы LeCroy LC664-LC684: cloud.mail.ru/public/Bt1u/aCHC979Cp .
Вы можете там найти интересующие элементы.

А здесь схемы LeCroy LC574:
cloud.mail.ru/public/FBiJ/iyqTGCwK2

Из этого видно, что в последнем используется абсолютно другая память и намного проще схема входных усилителей.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


В LC584 (DDA-120) память Max record length: 16 M, 8 GS/s, аналогична LC684 (DDA-125), а вот усилители (1 ГГц, против 1.5 ГГц у LC684), подозреваю, что соответствуют схеме LC574.
Цена усовершенствования: в LC584 и в LC574 максимальное входное напряжение (1 МОм-mode) - 400 В, а в LC684 - 100 В.

Ах, да: еще LC684 лишился встроенного мультиплексора, который позволял LC584 делать из всех каналов 8 GS/s. Без внешнего адаптера PP096, LC684 способен только на 4 GS/s. Я не думаю, что расширение полосы пропускания на 50% оправдывают эти утраты. Так что по моему мнению, все же, оптимальным является DDA-120 с "мордой" от DDA-125 :).
Вложения:
Спасибо сказали with

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 нед. назад
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
оборудование для мастерской #75596
Все. . у меня начинается месяц нервных ожиданий!
Надеюсь в скором времени мне тоже понадобится морда от DDA-125 :)

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 нед. назад 7 года 1 нед. назад от Converter.
Converter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 388
Больше
оборудование для мастерской #75598
Просто, когда есть в распоряжении 3ГГц LeCroy WP7300A и SDA6020 - 6ГГц, по 20 Гс/с в каждом канале, то 1 или 1.5 ГГц в "LC" не кажется принципиальным.
Но с SDA не все так радужно. Должна быть сильная мотивация, чтобы запускать это чудище. В нем работают 130мм 1.3А вентиляторы GL12B3 , которые создают шум, сравнимый с машинным залом вычислительного центра времен расцвета СССР :). Кушает это чудо отопительной техники много больше пол киловатт и весит около 25 кг.
Вот фото его Acquisition Board. Для представления масштабов напомню: размеры сей платки 380х430мм.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Для сравнения, Tektronix TDS7404B:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Tektronix TDS7054:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Tektronix TDS5054:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 нед. назад 7 года 1 нед. назад от with.
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
оборудование для мастерской #75600

Converter пишет: Просто, когда есть в распоряжении 3ГГц LeCroy WP7300A и SDA6020 - 6ГГц, по 20 Гс/с в каждом канале, то 1 или 1.5 ГГц в "LC" не кажется принципиальным.
Но с SDA не все так радужно. Должна быть сильная мотивация, чтобы запускать это чудище. В нем работают 130мм 1.3А вентиляторы GL12B3 , которые создают шум, сравнимый с машинным залом вычислительного центра времен расцвета СССР :). Кушает это чудо отопительной техники много больше пол киловатт и весит около 25 кг.
Вот фото его Acquisition Board. Для представления масштабов напомню: размеры сей платки 380х430мм.


Вы батенька гурман! :side:
Я с трудом вытянул DDA-120 . .и то его еще поднять нужно .. надеюсь ничего страшнее бп или блока розжига CRT не будет :whistle:

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 нед. назад
Converter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 388
Больше
оборудование для мастерской #75601

with пишет: Вы батенька гурман! :side:

Каждый с ума сходит, как умеет :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 нед. назад
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
оборудование для мастерской #75602
А вам случаем не попадалась LAN опция к линейке LC/DDA ??
Вот прям ну очень хочется получить работу по удаленке.
Ведь исходя из вашей инфы. . плата процов в DDA120 - 260 одинаковая .. следовательно должна быть какая то совместимость по опциям между ними ..

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 нед. назад 7 года 1 нед. назад от Converter.
Converter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 388
Больше
оборудование для мастерской #75603
Принципиально она не изменилась, кроме изменения дизайна платы и расположения в корпусе, в связи с окончательным отказом от ЭЛТ. Но вот биос они могли расширить и добавить поддержку нового модуля LAN.
В общем эти модули я видел только в WavePro 9xx и WaveRunner - младшая его версия (так же, как "LT" является младшей версией "LC"). И в мануалах LC я ничего не нашел об использовании LAN-модуля.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.176 секунд