оборудование для мастерской

7 года 2 нед. назад
tak
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 183
Больше
оборудование для мастерской #74365

with пишет:

Converter пишет: А что за радар? Интересные результаты. И что является формирователем таких острых импульсов?

Схема и описалово тут


схема с "колечком" это для баловства, хороших частот и амплитуд не получить...так для понимания принципов работы ДДРВ сойдет...
могу подсказать в каком направлении копать, если нужны частоты выше 50kHz и амплитуды выше 2kV...
кому надо стучим в личку..
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 нед. назад 7 года 1 нед. назад от Converter.
Converter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 388
Больше
оборудование для мастерской #74369
Что за транзисторы такие дерьмовые Tektronix используют. Менял индикаторные лампы - лампы светят не выключаясь. Проверил - та же причина: внутренний обрыв эмиттера у транзистора (2N3904). И это в том же блоке, где перед этим заменил такой же транзистор, с таким же обрывом в совсем другой цепи. Заменил сразу пару на полевики (1N60A), они в качестве коммутаторов подходят гораздо лучше, тем более после замены ламп на белые светодиоды, которые утечек не любят.

Вложения:
Спасибо сказали with, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 нед. назад
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
оборудование для мастерской #74394

Сидорович пишет:

with пишет:

Converter пишет: Приветствую, Дмитрий. А что, всякие .wfm/.csv-читалки не умеют сохранять в других форматах? В крайнем случае вы можете получить изображение, используя скриншот-функцию при просмотре в компьютере. Из Tektronix у меня были только windows-based приборы, где я сохранял средствами Виндовс. Так что, к сожалению, не могу ничего более конкретно сказать по вашей проблеме.
А что за радар? Интересные результаты. И что является формирователем таких острых импульсов?

Пробовал и эту прогу в том числе, но по неясной мне причине .. она выдает ошибку .. и не видит мой wfm формат .. :( невезуха какая то. А телефоном фоткать экран .. уже надоело .. да и качество не то, не серьезно.
Я в след месяце может закажу GPIB USB оригинальный .. но это будет нескоро.

По поводу чем формирую - SOS диоды и насыщающийся дроссель, позже опубликую. А радар ... ну хочется дойди до георадара .. у меня друг увлекается геодезией, они мучаются с электрическими геозондами .. попробую сделать им альтернативу.
Как то так.

Попробуйте это www.azfiles.ru/extension/wfm.html

Пробовал .. но пока не разобрался ..как в эту прогу подгружать файл через командную строку.
Вы пробовали ?

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 нед. назад 7 года 1 нед. назад от Converter.
Converter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 388
Больше
оборудование для мастерской #74726
Конура радиолюбителя :)
Вложения:
Спасибо сказали deltasoft, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 нед. назад 7 года 1 нед. назад от Converter.
Converter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 388
Больше
оборудование для мастерской #74727
Экскурсия в сердце LeCroy.

В первой части видео рассказывается об методах достижения полосы пропускания 100 GHz и 240 GS/s реал-тайм семплирования флагмана осциллографического ряда LeCroy LabMaster 10-100Zi.

В середине видео показан реальный тест этого осциллографа с сигналом под 100 ГГц и демонстрация ряда его функций.

Самая интересная, по моему мнению - последняя часть видео: это экскурсия в производственный цех LeCroy (не Китай!), где происходит неспешная ручная сборка, тестирование и калибровка осциллографов всего модельного ряда LeCroy .
Теперь я понимаю, почему это не дешево.


Осциллограф Labmaster 10-100zi является одним из самых быстрых в мире, и его скорость достигает 100 ГГц с частотой до 240 ГИГ в секунду в реальном времени. Teledyne LeCroy использует усовершенствованную технологию чередования частот, которая позволяет ему предоставлять один канал с частотой 100 ГГц или два канала с частотой 33 ГГц и один канал с частотой 65 ГГц. Ценник? Один миллион долларов.

[Шахриар] ведет нас на фабрику Teledyne Lecroy в Честнат-Ридж, штат Нью-Йорк, где производятся эта приборная гамма, и дает нам грандиозный тур. Во-первых, инженер описывает метод частоты чередования, который позволяет использовать молниеносную частоту дискретизации. Тогда они действительно разорвут миллион долларов на наше удовольствие. И если вы все еще хотите больше, они собирают их вместе и выполняют некоторые тесты, чтобы довести масштаб до его далеко идущих пределов. Наконец, [Shahriar] проводит нас в тур по заводу, где изготавливаются осциллографы.

Это длинное видео, так что захватите свой любимый напиток! Удивительно, как быстро развивается технология. Всего около 18 месяцев назад [Shahriar] провел нас через тогдашнего правящего чемпиона мира Agilent DSA-X 96204Q, который захватил 160GS / s на 62GHz.






Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 нед. назад
tak
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 183
Больше
оборудование для мастерской #74747

Converter пишет: Конура радиолюбителя :)


один хлам(в стиле 50-60 годов)...нет ни одного современного прибора...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 нед. назад 7 года 1 нед. назад от Converter.
Converter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 388
Больше
оборудование для мастерской #74750

tak пишет:

Converter пишет: Конура радиолюбителя :)


один хлам(в стиле 50-60 годов)...нет ни одного современного прибора...

Ну так и фото, скорей всего из тех годов. Вы, надеюсь, не подумали, что это мое рабочее место? :)
Здесь важен не год выпуска прибора, а насколько человек увлечен процессом.
Хотя, должен заметить, за рубежом много ценителей аналоговой техники, которые и сегодня принципиально не признают DSO.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 нед. назад 7 года 1 нед. назад от deltasoft.
deltasoft
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 72
Больше
оборудование для мастерской #74808

Converter пишет: Конура радиолюбителя :)


Сказка просто. И сейчас эта техника дорого стоит. На колесиках который, он еще и с памятью. В конце 70х таким пришлось попользоваться (или подобным).
На аналоговом видишь в реале, цифра может не все показать. (Я имею ввиду эквивалентных по цене, а не супперы неподъемные простым смертным)
И вот нехило было, но не свое.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 нед. назад 7 года 1 нед. назад от Converter.
Converter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 388
Больше
оборудование для мастерской #74810

deltasoft пишет: Сказка просто. И сейчас эта техника дорого стоит. На колесиках который, он еще и с памятью. В конце 70х таким пришлось попользоваться (или подобным).
На аналоговом видишь в реале, цифра может не все показать. (Я имею ввиду эквивалентных по цене, а не супперы неподъемные простым смертным)
И вот нехило было, но не свое.

Все верно. Эти приборы дадут фору большинству современных цифровиков. Вот, к примеру, на том фото на тележке вы видите аналоговый 1 ГГц - Tektronix 7104, выпускавшийся с 1978 года. .



Возможно это покажется странным, но в спецификации 7104 сказано: Weight - 19.8 kg, а это не больше, чем мой нынешний LeCroy.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 нед. назад 7 года 1 нед. назад от with.
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
оборудование для мастерской #74854
Converter
Вопрос к Вам как к знающему, какая разница между моделями LC584AXL - AL и АМ и DDA120 - кроме объема памяти, на какую модель целится, чтоб можно было позже проапгрейдить ? Плата PowerPc у них одинаковая у всех ? и что из себя представляет опция LAN порта ?
Есть еще серия 570 и 560 .. но там я так понимаю мозги слабее :unsure:

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.231 секунд