оборудование для мастерской

7 года 4 мес. назад
Алик
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 42
Больше
оборудование для мастерской #65266
Если всего-делов вышлю по факсу 100 баксов...(шутка) Огромное мерси. Оно и логично, если батарейка была вздутая, то в грузовом самолете квакнула наверняка. Ночь длинна - расковыряю отпишусь.

Афоня мне рупь должен! Даже 2!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
Алик
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 42
Больше
оборудование для мастерской #65287
Первый замер показал у батарейки полный ноль. Вдохновленный надеждой лег спать, но наутро получил ответ от аукциона, где просили снять видео включения и реакцию на нажатие основных кнопок. Перед тем как собрать решил попробовать оживить батарейку, накинув 3в на 10 минут. Штатное напряжение 3,6 в. Получилось. После сборки прибор заработал. Таким образом я стал счастливым обладателем R3131 всего за 450 баксов и три часа переживаний. Огромное спасибо. Обложился инструкциями и осваиваю.

Афоня мне рупь должен! Даже 2!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
Converter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 388
Больше
оборудование для мастерской #67244

with пишет: В аналого-цифровых моделях Iwatsu есть такая фишка - которую можно обозначить как триггер с накоплением. Суть в том что момент синхронизации замораживается на экране по выставленным параметрам .. а триггер сбрасывается и продолжает ждать следующего срабатывания. Так все срабатывания накапливаются и накладываются друг на дружку. Вариаций там много :

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Ни в моем риголе ни в тектрониксе нет такой фишки. Есть ли она в вашем лекрое - не знаю. За место этого используется бесконечная персистенция. Но опять же у цифровиков "темным пятном" является частота обновления буфера и мертвое время при его обновлении, у аналоговых ослов и аналого-цифровых - такой проблемы нет.
Как то так.

Просматривал посты и только сейчас дошло: очевидно здесь речь идет об неком прототипе "сегментированной развертки", которая активно используется в более-менее дорогих современных DSO. В этом режиме осциллограф изолированно сохраняет осциллограмму при каждой сработке триггера. LeCroy WP7k, например, сохраняет до 25000 таких "сегментов". При этом, вариантов отображения гораздо больше, чем в упомянутом прототипе:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от Mikhail777.
Mikhail777
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 21
Больше
оборудование для мастерской #67387
Заказывал резонансные конденсаторы на Алиэкспресс. пришли в надлежащем виде,
даже с более мощным реактивным током.
А вот по незнанию, в начале заказывал у "tabao-0%комиссии" - лохотронщики еще те.
доставка дорогая, очень много времени выкупают Ваш товар, и пока не накричитесь на ихниие действия полумертвые - не сдвинутся с места. То что я намного раньше заказал у табао-0%. до сих пор на отьехало от китая, а товары заказанные на Али 2 неделями позже, уже получаю на почте.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
tak
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 183
Больше
оборудование для мастерской #67390

Mikhail777 пишет: Заказывал резонансные конденсаторы на Алиэкспресс. пришли в надлежащем виде,
даже с более мощным реактивным током.
А вот по незнанию, в начале заказывал у "tabao-0%комиссии" - лохотронщики еще те.
доставка дорогая, очень много времени выкупают Ваш товар, и пока не накричитесь на ихниие действия полумертвые - не сдвинутся с места. То что я намного раньше заказал у табао-0%. до сих пор на отьехало от китая, а товары заказанные на Али 2 неделями позже, уже получаю на почте.


и сколько цена..???
строите индук. печь?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
Mikhail777
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 21
Больше
оборудование для мастерской #67415
Резонансные кондейчики в последовательном контуре при больших токах сложно заменить другими емкостями.
Стоимость каждого с отправкой около 1100 рубчиков. Я уж разно-сортными конденсаторами наигрался- барохло при реактивных токах, дымят стреляют, греются ну и искажения в работе контура появляются.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от Converter.
Converter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 388
Больше
оборудование для мастерской #67462
Кто всунул эту шапку темы в заголовок каждой из 25 страниц? Зачем сделали эту пакость и как это убрать?

VOWA , бессмысленные идеи - это в другом разделе.
- Вы сможете откачать воздух, чтобы между полиэтиленовой пленкой и фольгой не осталось ни грамма воздуха, как в промышленных конденсаторах? Иначе ваша конструкция будет "дышать", вместе с величиной ее емкости.
- Вы сможете залудить и соединить сразу весь левый, как и правый края спиральных обкладок? Иначе у вас получится неприемлемая паразитная индуктивность.
- Кой смысл заниматься этой ерундой, если есть промышленные конденсаторы на любую реактивную мощность и напряжение?
Кстати полиэтилен - далеко не лучший диэлектрик для конденсатора, а специальный не пористый полипропилен вы не найдете.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
оборудование для мастерской #68119
Ремонт и начинка вашего анализатора

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от with.
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
оборудование для мастерской #69151
Да действительно .. все эти "гранаты" и прочие отбалдухи вычисляются за три минуты до последней ниточки при наличии такого приборчика.
Кстати ценники на NWT-2 немного просели ссылка
Так что всем желающим получить за недорого и анализатор и ксв метр и измеритель мощи - дерзайте

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
оборудование для мастерской #69355
вот ещё дешевле
ru.aliexpress.com/item/SG3525-PWM-Contro...98-b78d-1d15d9856276

+ 10% кешбек + если вы приглашаете когото то получаето 20% с его покупок в течении пол года
alibonus.com/?utm_referrer=https%3a%2f%2...com%2fuser%2factions
alibonus.com/invite_a_friend
кому дать номер друга пишите в личку. будем делиться 50\50
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.085 секунд