оборудование для мастерской

7 года 5 мес. назад 7 года 5 мес. назад от Converter.
Converter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 388
Больше
оборудование для мастерской #64188

Алик пишет: Не подскажете, на какие цифры конкретно обращать внимание для моей задачи?...


WaveRunner, младший брат WavePro... Тот же совершенный интерфейс XStream первого поколения с сенсорным управлением. Если ваши задачи - отлавливать аномалии (глитчи), то в этом приборе вы не разочаруетесь. Если конечно вас устроит rise time ~750 пс. (500 МГц). И при наличии "правильных" щупов. Щупы лучше покупать сразу, поскольку прибор без хорошего щупа - что дорогой трансивер без антенны.
Да, материнка там, скорей всего, как и у старшего брата - стандартная PCB из серии Intel® D865 или D845 - у более старых. Обновлением материнки вы можете получить существенное ускорение математики, но захватом занимается Acquisition Board. Глубина памяти зависит от установленной опции - программного ключа, но физически в приборе присутствует полный объем. Так что если взломать коды, то можно разлочить и память и весь набор математики.
Спасибо сказали Алик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад
Алик
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 42
Больше
оборудование для мастерской #64203
Огромное спасибо. Вы легко оперируете терминологией, потому как давно работаете с подобными приборами. Надеюсь через пол-года эксплуатации и я буду боль-мень ориентироваться. Годы уже не те, чтобы все налету схватывать. В нашей команде есть грамотный спец по компьютерному железу (по крайней мере глядя с моей ступеньки) так он поднаторел в модернизациях.. Лично я больше занимаюсь физикой процесса и конструированием с отладкой. Еще раз огромное спасибо.

Афоня мне рупь должен! Даже 2!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад 7 года 5 мес. назад от with.
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
оборудование для мастерской #64226
Подъемный по деньгам "снайперский" вариант осциллографа может быть вот эта модель:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

На ебеях иногда попадаются по 700 - 800$ за коня .. + доставка.
Если не придираться к отсутствию навороченных мат-функций - то как исследовательская машина сойдет.
Тырить с него скриншоты можно по 232 порту

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.
Вложения:
Спасибо сказали Алик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад
Converter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 388
Больше
оборудование для мастерской #64259

with пишет: Если не придираться к отсутствию навороченных мат-функций - то как исследовательская машина сойдет.
Тырить с него скриншоты можно по 232 порту

Там еще можно сохранять в Compact Flash, установка которого предусмотрена на передней панели через PCMCIA - адаптер. Так же есть опционально Ethernet - карта. Возможности VxWorks по управлению триггером и математике конечно не сравнить с XStream, но более чем достаточно для исследования сигналов, тем более при его 8 Гс/с - реалтайм (в одноканальном режиме).
Учитывая сложившуюся стоимость этих приборов на вторичном рынке - это довольно выгодное приобретение. А чтобы еще больше сберечь бюджет стоит обратить внимание на DDA-120 (аналог LC584AXL), который очень мало отличается от DDA-125, главным образом - встраиванием LCD-дисплея. В то же время заменить CRT на LCD здесь не составляет труда. Для этого не понадобится даже добавлять скалер. Материнская плата в этих приборах содержит 2 выхода: аналоговый D-Sub (задействованный в DDA-120) и параллельный TTL для LCD-матриц (использующийся в DDA-125).





Немного позже я, возможно, сделаю фотоотчет процесса обновления дисплея. Только в DDA-120 без замены передней рамки в проем стает максимум матрица 8.4". Но больше и не нужно, поскольку 10.4" при разрешении 640х480 выглядит не очень хорошо.
Как я уже упоминал, DDA-120 и DDA-125 - это аналоги LC584AXL и LC684DXL соответственно, + инструмент исследования сигналов HDD. Хороши все старшие модели из 5-й и 6-й серий, только желательно с опциями максимальной памяти, за что отвечает буквенный префикс. В данном случае эти опции организованы аппаратно.
Дальнейшим развитием этих приборов, до появления серии на открытой платформе, была серия WAVEPRO 9хх (DDA-260). Там немного усовершенствована аппаратная часть, но VxWorks-софт и функционал остались неизменны.

Фото DDA-260:


Материнские платы: слева - из LeCroy с XStream, справа - из LeCroy c VxWorks:


LeCroy DDA-120 изнутри:




Спасибо сказали with, Алик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
оборудование для мастерской #64309
Convertor

Если довелось пользоваться моделью типа LC584 - как по ощущениям его отзывчивость на внешние команды ? как он при работе с большой памятью .. и какова скорость работы по удаленке ?

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад 7 года 5 мес. назад от Converter.
Converter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 388
Больше
оборудование для мастерской #64315

with пишет: Convertor

Если довелось пользоваться моделью типа LC584 - как по ощущениям его отзывчивость на внешние команды ? как он при работе с большой памятью .. и какова скорость работы по удаленке ?

Приветствую, Дмитрий!
Как ни удивительно, отзывчивость на органы управления великолепная и субъективно живее, чем у "крутых" WavePro с XStream. Отличное время выхода в готовность после включения: сейчас измерил секундомером - 14,1 сек. Тепловая перекалибровка проскакивает в разы быстрей.
Обновляет экраны бодренько, но при малейшей нагрузке математикой, или измерениями - заметно скисает. Как и обещал производитель, XStream в самом деле это делает на порядок быстрей. Впрочем, как говорит народ - у Tektronix с этим ситуация все одно куда плачевней.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

С удаленным управлением не испытывал, а что касается скорости обновления осциллограмм при работе с большой памятью, то старик держится молодцом. По правде говоря, ожидал от него меньшей прыткости. А объективно - уже выкладывал графики. Tektronix TDS 7104 в не-"декоративном режиме" нервно курит далеко в стороне.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:
Спасибо сказали with

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад
Алик
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 42
Больше
оборудование для мастерской #64318
Вопрос очень интересный. С возможностями WavePro на ноуте анализировать спектр - дорогого стоит. Вообще очень интересна тема заменяемости приборов. Я конечно понимаю, что аутентичные приборы вне конкуренции, но может быть в каком-то частном случае это имеет смысл? Матанализ на ноуте конечно займет много времени, но возможность Спектролаба впечатляет, особенно в аспекте практически бесконечного разрешения. Анализатор я уже прикупил - средненький, но для моих нужд думаю сгодится, да и по карману не шибко ударил - R3131 брутто вышел 600. Сейчас в дороге - руки чешутся. Пока изучаю мануалы и плюшки. Есть вопрос: плюха Zero Span действительно переводит АС в режим осциллографа или я что-то неправильно понял? Позвольте прекратить постоянные извинения если мои вопросы покажутся глупыми - до этого был опыт работы только на пионерском С4-25.

Афоня мне рупь должен! Даже 2!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад 7 года 5 мес. назад от Converter.
Converter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 388
Больше
оборудование для мастерской #64346
В этом аспекте, я не советчик. Поскольку вникаю в ПО по мере необходимости, а покамест таковой не было, большей частью ковыряюсь в железе.
Ассортимент софта довольно большой. Практически каждый производитель к своему оборудованию предлагает множество программных утилит. Это как оригинальные, так и на базе универсальных СКМ с предустановленными специальными шаблонами. Для примера, софт, предлагаемый LeCroy, можно видеть здесь: teledynelecroy.com/support/softwaredownload/
А для Tek-а здесь: www.tek.com/software-1

Вообще, можно пользоваться любыми аналитическими пакетами, как MATLAB, Mathcad, Excel, LabVIEW и т.п., если научиться делать импорт массива данных из прибора в рабочее пространство СКМ. Я думаю, вам будет интересно ознакомиться со статьей здесь:
www.kit-e.ru/articles/measure/2009_10_133.php
Помимо прочего LeCroy предлагает некоторые интегрированные в прибор элементы СКМ:



Вложения:
Спасибо сказали Алик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад 7 года 5 мес. назад от Converter.
Converter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 388
Больше
оборудование для мастерской #64872
Всем привет.
Заснял веселый видеоролик по работе с LeCroy WavePro 7200A. Может кому будет интересно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
оборудование для мастерской #64896
Ау, спецы, помогите советом.
Имеется примитивный Хантек, вот такой

На выходе с него мы имеем такие данные.

Теперь вопрос: можно ли как-то приладить к нему услитель мощности выходного сигнала? Меня вполне устроит однополупериодная схема, без пуш-пула. Если можно, то посоветуйте схему на чем-нить типа IRFP250
Мой интерес в частотах от 100-500 кГц до 1-2 мГц.
А ежели такие «усилители мощности» производятся нашими китайскими братьями, то киньте ссылку на Али..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.120 секунд