оборудование для мастерской

7 года 5 мес. назад 7 года 5 мес. назад от with.
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
оборудование для мастерской #63632

ION пишет: Скажите что лучше по цене-качеству
ru.aliexpress.com/item/Free-ship-Free-DC...9c-a5c8-b8403105fe88
ИЛИ
ru.aliexpress.com/item/FREE-SHIPPING-RIG...9c-a5c8-b8403105fe88


Однозначно Rigol
1) Эта линейка осциллографов уже по праву может считаться народной - большое сообщество пользователей
2) Есть программная поддержка, есть обновления .. основная часть багов уже отшлифована
3) 4 канала против двух
4) Можно хакнуть ключи и разблокировать всю память и все дополнительные функции
5) Дубовое исполнение
Осциллографы Siglent фактически слизаны с риголов, но на рынке эти модели относительно недавно и они сыроваты пока, посмотрите на ютубе обзоры новых осслов этой фирмы, увидите какие там шероховатости.
Сам пользуюсь такой моделью DS1054Z. Доволен как слон - он своих денег стоит. Придраться можно разве что к удаленной работе через сеть, там есть некоторые глюки .. которые и по наши дни не исправлены. Но это мелочи. А вот как работает модель от Siglent по удаленке - я вообще не знаю. Многие осциллографы noname имеют usb порт для подключения к компу, но при этом нет программного обеспечения для их работы. Тут может быть аналогичная ситуёвина.
П.с. в своем осциллографе естественно разблокировал все платные функции и память.

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.
Спасибо сказали Converter, ION

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад 7 года 5 мес. назад от ION.
ION
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 212
Больше
оборудование для мастерской #63641
Большой рахмат!И еще один важный момент,кто знает..Как обстоят дела с таможней,при покупке данного ослика?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
оборудование для мастерской #63643

ION пишет: Большой рахмат!И еще один важный момент,кто знает..Как обстоят дела с таможней,при покупке данного ослика?

В Россию - ни каких проблем. Свой заказывал тоже в Китае на али.

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.
Спасибо сказали ION

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад
Алик
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 42
Больше
оборудование для мастерской #63854
Рискну потревожить еще. Что скажете на счет такого ослика? Мы тут пришли к выводу, что скорее всего полетели входные усилители.

Афоня мне рупь должен! Даже 2!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад 7 года 5 мес. назад от with.
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
оборудование для мастерской #63855

Алик пишет: Рискну потревожить еще. Что скажете на счет такого ослика? Мы тут пришли к выводу, что скорее всего полетели входные усилители.


Это ооочень крутой осциллограф.
Фирма Iwatsu. Это аналого-цифровой аппарат. Так близко я его никогда не видел .. модель 81000 с сетевым выходом, и возможностью дистанционного управления.
И много "там" таких есть ?

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.
Спасибо сказали Алик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад 7 года 5 мес. назад от Алик.
Алик
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 42
Больше
оборудование для мастерской #63856
Один-одинешенек. Ломят сравнительно недорого, но божатся что не волокут в теме и не ковырялись. Сам облизываюсь. Собираю деньги по всем знакомым. Но, разумеется стремно. В Атакоме попросил мануал на русском. Аналог АСК-8104 может поможет в принятии решения о покупке. Но ценно было-бы услышать мнение спеца. Подъемный? PS Прошу прощения за 40-минутную задержку с ответом. Традиционный субботний завтрак всей семьей. :)

Афоня мне рупь должен! Даже 2!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад 7 года 5 мес. назад от Converter.
Converter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 388
Больше
оборудование для мастерской #63864

Алик пишет: Один-одинешенек. Ломят сравнительно недорого, но божатся что не волокут в теме и не ковырялись..

Интересная вещица. Практически максимум, что можно получить на аналоговой основе.

Трудно что-то сказать: похоже на какой-то возбуд в аналоговой части. Может вылечиться простой заменой высохших кондеров, но если проблема окажется в какой-нибудь уникальной гибридке - то это финиш. Надеюсь, атакомовский мануал - сервисный, со схемами?

p.s. дорога нынче доставка из Японии?
Спасибо сказали Алик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад
Алик
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 42
Больше
оборудование для мастерской #63869
"Трудно что-то сказать: похоже на какой-то возбуд в аналоговой части. Может вылечиться простой заменой высохших кондеров, но если проблема окажется в какой-нибудь уникальной гибридке - то это финиш. Надеюсь, атакомовский мануал - сервисный, со схемами?"

Возбуждение одновременно всех каналов дает надежду на бзык по питанию. Тогда это устранимо. Если этот бзык стал причиной дальнейших неприятностей - тогда хуже. Шоколадки неремонтнопригодны, а их замена дело длительное и не из дешевых. Есть слабая надежда на Атаком (негарантийный ремонт), но если они тупо отошлют его в Японию, то на Ебей выйдет дешевле исправный. А что-то мне подсказывает, что по корпоративной вредности они миндальничать не будут. Из аналогичных предложений ориентируюсь на пару тысяч зеленых+ 500 дорога и растаможка. Если добавится ремонт в Японии, то месяца 2 +еще тыща. Удовольствие не из дешевых, но проверить теорию нашего направления (буквально за пару месяцев работы) походу можно только на нем. Потом может выставлю на продажу - вернуть хоть часть. О прокате говорил на одной фирме - залога просят миллион. :huh:

Афоня мне рупь должен! Даже 2!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
оборудование для мастерской #63871

Алик пишет: "Трудно что-то сказать: похоже на какой-то возбуд в аналоговой части. Может вылечиться простой заменой высохших кондеров, но если проблема окажется в какой-нибудь уникальной гибридке - то это финиш. Надеюсь, атакомовский мануал - сервисный, со схемами?"

Возбуждение одновременно всех каналов дает надежду на бзык по питанию. Тогда это устранимо. Если этот бзык стал причиной дальнейших неприятностей - тогда хуже. Шоколадки неремонтнопригодны, а их замена дело длительное и не из дешевых. Есть слабая надежда на Атаком (негарантийный ремонт), но если они тупо отошлют его в Японию, то на Ебей выйдет дешевле исправный. А что-то мне подсказывает, что по корпоративной вредности они миндальничать не будут. Из аналогичных предложений ориентируюсь на пару тысяч зеленых+ 500 дорога и растаможка. Если добавится ремонт в Японии, то месяца 2 +еще тыща. Удовольствие не из дешевых, но проверить теорию нашего направления (буквально за пару месяцев работы) походу можно только на нем. Потом может выставлю на продажу - вернуть хоть часть. О прокате говорил на одной фирме - залога просят миллион. :huh:


Если фигурируют суммы в 2к $ тогда берите сразу исправный прибор и не парьтесь. Вот ссылка там раздел осциллографы .. посмотрите последний - это модель 80600 - на 600МГц - хватит с головой для самых страшных извращений. Продавец - Андрей, отправляет по регионам.
А вообще можно обойтись и парой из цифровичка МГц на 50 и аналоговым старичком С1-104.
Капа .. на которого все натут ровняются ваще из топора "кашу варил" :unsure:

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.
Спасибо сказали Алик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
оборудование для мастерской #63874

Алик пишет: Так что скажете, уважаемый?

Так выше все и сказал.
Если глюки по питанию ( что очень даже может быть) .. вероятно сами решите, при наличии минимального парка приборов. Если отъехали входные ОУ .. то можно напороться на бескорпусные чипы напыленные на керамике - тогда только искать донора.

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.
Спасибо сказали Алик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.075 секунд