оборудование для мастерской

7 года 5 мес. назад 7 года 5 мес. назад от Converter.
Converter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 388
Больше
оборудование для мастерской #63132
"Скрестил" осциллограф LeCroy WavePro 7300A с матрицей 9.7" Retina 2048x1536 из iPad 4i.
Всю цветовую насыщенность и детализацию полученного изображения здесь показать невозможно, поскольку для этого характеристики камеры и дисплея компьютера должны бы быть, как минимум - не хуже.


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад
leoFIN
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 32
Больше
оборудование для мастерской #63201
Шикарно красота. Спасибо тебе за совет я к своему подключил пока внешний монитор но и купил контроллер и 8 дюймов матрицу то пока менять не буду а внешним буду пользоватся.еще раз спасибо.


Вложения:
Спасибо сказали Converter

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад
Алик
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 42
Больше
оборудование для мастерской #63612
Простите новичка. Делаю первые шаги в осваивании буржуйской техники. Всегда работал с совковыми сараями. Удивило до боли знакомые материнки в приборах. Присмотрел в соответствии с бюджетом на аукционе LeCroy Wave Runner LT342L 500 МГц, и вроде как встроенный анализатор. Смущает низкая цена. Может у кого есть мысли - в чем подвох?

Афоня мне рупь должен! Даже 2!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад
tak
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 183
Больше
оборудование для мастерской #63622

Алик пишет: Простите новичка. Делаю первые шаги в осваивании буржуйской техники. Всегда работал с совковыми сараями. Удивило до боли знакомые материнки в приборах. Присмотрел в соответствии с бюджетом на аукционе LeCroy Wave Runner LT342L 500 МГц, и вроде как встроенный анализатор. Смущает низкая цена. Может у кого есть мысли - в чем подвох?


Подвох один-низкая цена....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад 7 года 5 мес. назад от Converter.
Converter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 388
Больше
оборудование для мастерской #63623
Нет eBay APP ID, определённых в конфигурации Kunena

Алик пишет: Простите новичка. Делаю первые шаги в осваивании буржуйской техники. Всегда работал с совковыми сараями. Удивило до боли знакомые материнки в приборах. Присмотрел в соответствии с бюджетом на аукционе LeCroy Wave Runner LT342L 500 МГц, и вроде как встроенный анализатор. Смущает низкая цена. Может у кого есть мысли - в чем подвох?


Прибор с 2-каналами, со скромными характеристиками. С довольно медленными измерениями и функциями мат. обработки, производимыми в программной среде VxWorks с помощью RISC-процессора PowerPC 603 компании Motorola с тактовой частотой 96 МГц. Подобная материнка вряд ли вам будет "до боли знакома".
Полоса пропускания входного тракта действительно 500 МГц, но частота семплирования - всего лишь 500 Мс/с, что не позволит вам наблюдать сигналы в верхнем участке этого диапазона без repetitive-режима. Это значит, что вы сможете наблюдать неповторяющиеся сигналы с фронтами не менее 2 нс, но получить более-менее достоверную форму фронта сможете, начиная с 10 нс : в этом случае построение кривой будет основано на 5-ти измеренных точках, остальное заполнит интерполяция. С повторяющимися сигналами в режиме Random Interleaved Sampling (RIS) - 25 Гс/с вы сможете использовать всю полосу пропускания тракта (rise/fall time ~ 0,7-0,8 нс).
Осциллограммы на LCD-матрице c разрешением 640х480, как по современным меркам выглядят не слишком детализировано.

Много стоить он и не должен. Не совсем ясно, что такое "низкая цена", но по моему мнению, реальная цена для такого прибора - 350-400$ ().
Спасибо сказали with, Алик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
оборудование для мастерской #63624
Добавлю - Этот прибор (LT342L) может быть неплохим дополнением к основному осциллографу, но на роль основного за 350$ он не подходит - ИМХО.
Я бы советовал вам посмотреть в сторону осциллографов серии DS1054Z от Rigol и более старшие модели.
Это отличные рабочие лошадки для повседневной работы с отличным фаршем на борту.

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.
Спасибо сказали Алик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад
ION
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 212
Больше
оборудование для мастерской #63629

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад 7 года 5 мес. назад от Converter.
Converter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 388
Больше
оборудование для мастерской #63631

ION пишет: Скажите что лучше по цене-качеству
ru.aliexpress.com/item/Free-ship-Free-DC...9c-a5c8-b8403105fe88
ИЛИ
ru.aliexpress.com/item/FREE-SHIPPING-RIG...9c-a5c8-b8403105fe88


Не хочу вникать в датшиты, поскольку не интересуюсь техникой данного класса, но, IMHO, если разберетесь, как разблокировать 4-канальный RIGOL в 100 МГц, то это будет даже дешевле, чем 2-канальный Siglent.
У нас with имеет опыт по эксплуатации этой техники, мож он что-то подскажет.

А что касается скорости захвата осциллограмм - то это нужно тестить в реальных условиях, в рекламе написать можно что угодно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад 7 года 5 мес. назад от with.
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
оборудование для мастерской #63632

ION пишет: Скажите что лучше по цене-качеству
ru.aliexpress.com/item/Free-ship-Free-DC...9c-a5c8-b8403105fe88
ИЛИ
ru.aliexpress.com/item/FREE-SHIPPING-RIG...9c-a5c8-b8403105fe88


Однозначно Rigol
1) Эта линейка осциллографов уже по праву может считаться народной - большое сообщество пользователей
2) Есть программная поддержка, есть обновления .. основная часть багов уже отшлифована
3) 4 канала против двух
4) Можно хакнуть ключи и разблокировать всю память и все дополнительные функции
5) Дубовое исполнение
Осциллографы Siglent фактически слизаны с риголов, но на рынке эти модели относительно недавно и они сыроваты пока, посмотрите на ютубе обзоры новых осслов этой фирмы, увидите какие там шероховатости.
Сам пользуюсь такой моделью DS1054Z. Доволен как слон - он своих денег стоит. Придраться можно разве что к удаленной работе через сеть, там есть некоторые глюки .. которые и по наши дни не исправлены. Но это мелочи. А вот как работает модель от Siglent по удаленке - я вообще не знаю. Многие осциллографы noname имеют usb порт для подключения к компу, но при этом нет программного обеспечения для их работы. Тут может быть аналогичная ситуёвина.
П.с. в своем осциллографе естественно разблокировал все платные функции и память.

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.
Спасибо сказали Converter, ION

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад 7 года 5 мес. назад от ION.
ION
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 212
Больше
оборудование для мастерской #63641
Большой рахмат!И еще один важный момент,кто знает..Как обстоят дела с таможней,при покупке данного ослика?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.168 секунд