Энергия земли

2 года 9 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Энергия земли #16917
Да мизер! Задача стоит создать автономную беззатратную электростанцию на 5кВт для частного загородного дома, что бы не платить огромные деньги за электроэнергию "дяде"! Сейчас отрабатывается сам принцип получения халявной энергии. Да пока мизер... Но работа идет и главное принцип работает. А увеличение мощности это дело техники. Всё очень просто две Акб 12в по 120ч буфер управления, специальное зарядное устройство для АКБ, мощный инвертор на 5кВт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 9 мес. назад
Passat1109
Новый участник
Новый участник
Больше
Энергия земли #16920
Не забывайте на газовой трубе катодная защита должна быть, и наводки соответственно. Так же и на водяную или отопления трубу мог кто угодно заземлиться. Экс не чистый. У меня в квартире вообще 11В между 0 разетки и трубой отопления. Все просто - если где то прибыло, значит где то убыло )

2 года 9 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Энергия земли #16921
На следующей неделе как потеплеет буду готовить чистый эксперимент по двум заземлениям. Проведу замеры потенциала между двумя землями и попробую подключить свою новую схемку преобразователя.

2 года 9 мес. назад
DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Энергия земли #16977
belkin3d НУ ХОТЬ РАЗ , ХОТЬ РАЗ собери че ни будь, хватит клаву топтать.
Спасибо сказали freeenergyinfo

2 года 9 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Энергия земли #17189

JGR пишет: Добрый день ! Провозился вчера с трансом до 3 ночи, да на вторичке 2 витка 16 кв ток 250А , транс при этом потребляет 800мА ,транс холодный ,провод быстро нагревается и на этом все, пробовал несколько схем включения , через кондер как показывал итальянец, и на прямую фазу на вторичку , менял положение подключения фазы и выхода по проводу вторички (замкнутой петли )землю пробовал матать и так и так , но прибавки по съему нет ,может у меня земля не подходит ,использую контур м.дома
У кого есть положительные результаты ?

Сильно не волнуйся :) У всех так же. Я точно такое же описание делал на старом сральнике более полугода назад.
Спасибо сказали JGR

2 года 9 мес. назад
oktogen
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Энергия земли #17327
В оригинальном видео вообще не показано прироста мощности вход - выход. НЕ понятно что вы тут вообще обсуждаете. Показан тор в насыщении 1.4А в первичке соответственно 308 ват в цепи.
далее подключают болгарку у которой мощность на холостом ходу 100 ват, ток падает до 0.9 а
мощность в цепи 198 ват. и где тут прибавка?????? с лампами таже история.
И вообще посмотрите какой там срач вокруг.Прсто сделали репортаж не понятно на какомто местном канале и за чистую монету выдали то чего нет на самом деле.

2 года 9 мес. назад 2 года 9 мес. назад от JGR.
JGR
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Энергия земли #17389
Ток, лат ром, да запросто :) вы что этого не понимаете ?
Я благодарен всем кто откликнулся ,жаль что модератор удалил ваши посты и все же ,что б что то получилось нужно эксить ! Подскажите по поводу температуры в кз петле , что то не очень до меня доходит , ведь цветной метал прекрасно передает тепло ,это ж какой длины нужен провод для вторички чтоб на нем могла быть разность температуры? Кто смог настроить поделитесь пожалуйста своими эксами !

2 года 9 мес. назад
JGR
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Энергия земли #17406

Passat1109 пишет: Белкин так вы вообще ничего не делали еще выходит а советов ппц как у Гуру. 1. Как собрался ток ЛАТРом регулировать??? 2. Никогда на КЗ витке в +- 100А инея не будет! - не верю!!!

У меня на трех витках ток 260А , провод 16 кв трнс примерно 250Вт и что тут такого что вы не верите !?

2 года 8 мес. назад 2 года 8 мес. назад от Ostromir.
Ostromir
Новый участник
Новый участник
Больше
Энергия земли #18623
Кто в курсе где можно скачать даную книгу?

Так же кто заком с творчеством Александра Шапкина?
Со слов Белоусова у него получилось..

2 года 8 мес. назад
palich
Новый участник
Новый участник
Больше
Энергия земли #18640
-подробности!!!
книга примерно 500 р.заказ на мыле автора.

2 года 8 мес. назад
Ostromir
Новый участник
Новый участник
Больше
Энергия земли #20224

2 года 8 мес. назад
Passat1109
Новый участник
Новый участник
Больше
Энергия земли #20300
XYAMAN очень интересно бы еще послушать, или схемку например, очень интересно.
А в горшке туфта это все - и земля не однородна да и металлы то же.. гальваника это все в горшке. а в заземлениях разность потенциалов. и правду сказали -езжайте за город и не будет там ничего. Пока в землю матушку не вдаришь, ни чего в ответ и не будет как я понял.

1 год 6 мес. назад
Fail
Новый участник
Новый участник
Больше
Энергия земли #56040
У меня разница между нулём и землёй колеблется от 2в до 21в,запитав два китайских транса задом на перед последовательно получается примерно около 200в,спаял умножитель Теслы,выдаёт до 500в по постоянке,140 диодов горят от светодиодной ленты соединенные последовательно,понятно что сила тока тут ни какая ,вопрос можно ли с помощью джоульвора увеличить силу тока?

1 год 6 мес. назад
Fail
Новый участник
Новый участник
Больше
Энергия земли #56043
Да какая разница что и от чего всё равно мой счётчик эти перекосы не учитывает вопрос в другом можно ли смастерить что нибудь полезное в плане освещения?

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от dozor.
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Энергия земли #56051
ua4yhz пишет:
Смастерите зарядку для аккумулятора.

У Вас есть такая схема?

Время создания страницы: 0.158 секунд