Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Вспомнил историю

Вспомнил историю 3 мес. 1 нед. назад #74644

• RealStrannik
  • RealStrannik аватар
  • Администратор
  • Спасибо получено: 153
Незадолго до того как Антанас перестал выходить на связь он позвоним мне по скайпу и рассказал такую историю.
На него вышел некий изобретатель и предложил встретится. Антанас согласился и поехал на встречу. Условием встречи было отсутствие видео и фотосъёмки. Но переносной осциллограф взять разрешили.
На встрече ему были показаны несколько БТГ. По его словам эти устройства состояли из нескольких перемотанных трансформаторов от бесперебойников и небольшой платы с микросхемами. В качестве нагрузки были подключены лампочки.
Далее пару таких БТГ они погрузили в машину и долго катались по городу. Всё это время лампочки светились. Потом они выехали за город и изобретатель предложил Антанасу распотрошить любое из этих устройств дабы убедится что в нём нет скрытых аккумуляторов. Трясущимися от волнения руками FreeEnergyLT начал разборку. Всё говорит распотрошил но кроме обмоток трансов и железа ничего не нашёл. Пока корырял пытался запомнить что куда идёт и что содержит. Все провода были белого цвета и было сложно запомнить что куда идёт. По приезду домой зарисовал увиденное. Получилось это.

Просил меня пока не говорить но думаю время пришло. Потом Антанас попал в больницу и связь с ним прекратилась.
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки! Поддержи форум!
Гости не могут отвечать на сообщения.
Спасибо сказали: tokar_ev, aliak07, AntonW, dmax, Badro, Z80

Вспомнил историю 3 мес. 1 нед. назад #74645

• shakh
  • shakh аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 14
Как не печально это звучит но Ананаса походу уже нет с нами, хотелось бы ошибиться.
Совершенствуй среду обитания.

Вспомнил историю 3 мес. 1 нед. назад #74648

• diod
  • diod аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 173
RealStrannik пишет:
Незадолго до того как Антанас перестал выходить на связь он позвоним мне по скайпу и рассказал такую историю.
На него вышел некий изобретатель и предложил встретится. Антанас согласился и поехал на встречу. Условием встречи было отсутствие видео и фотосъёмки. Но переносной осциллограф взять разрешили.
На встрече ему были показаны несколько БТГ. По его словам эти устройства состояли из нескольких перемотанных трансформаторов от бесперебойников и небольшой платы с микросхемами. В качестве нагрузки были подключены лампочки.
Далее пару таких БТГ они погрузили в машину и долго катались по городу. Всё это время лампочки светились. Потом они выехали за город и изобретатель предложил Антанасу распотрошить любое из этих устройств дабы убедится что в нём нет скрытых аккумуляторов. Трясущимися от волнения руками FreeEnergyLT начал разборку. Всё говорит распотрошил но кроме обмоток трансов и железа ничего не нашёл. Пока корырял пытался запомнить что куда идёт и что содержит. Все провода были белого цвета и было сложно запомнить что куда идёт. По приезду домой зарисовал увиденное. Получилось это.

Просил меня пока не говорить но думаю время пришло. Потом Антанас попал в больницу и связь с ним прекратилась.
Эта схема работать не будет! У Клесова правильно нарисована!
Последнее редактирование: 3 мес. 1 нед. назад от diod.

Вспомнил историю 3 мес. 1 нед. назад #74652

• FMVictor
  • FMVictor аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 51
RealStrannik пишет:

Скрытых аккумуляторов не было. А не скрытый, как по схеме, всё же был?
Если я встану, -то ты ляжешь!!!. Ик....

Вспомнил историю 3 мес. 1 нед. назад #74653

• diod
  • diod аватар
  • Живу я здесь
Еще и схема через одно место нарисована! :woohoo: Абы шо намалевать! :P Одни Малевичи! :blink: :)

Вспомнил историю 3 мес. 1 нед. назад #74655

• FMVictor
  • FMVictor аватар
  • Завсегдатай
VOWA пишет:
сегодня уже похожую схемку видел,там просто говорилось что это инвертор (почти такая же схема),и почти все как один указывали на нижних два диода,что они не в ту сторону смотрят,выходит от плюса источника ток вообще не идёт ,только на управление транзисторами,щас поищу...

нашёл... cxem.net/pitanie/5-64.php
Не, Вова, диоды "смотрят" правильно :lol: , только их надо не перевернуть, а закоротить. (они там и на хрен не нужны)
Последнее редактирование: 3 мес. 1 нед. назад от FMVictor.

Вспомнил историю 3 мес. 1 нед. назад #74659

• diod
  • diod аватар
  • Живу я здесь
А питание на транзисторы как подано!? :woohoo: А средняя точка первичной обмотки как запитана? :blink: Такэ робыть нэ будэ!!! :P

Вспомнил историю 3 мес. 1 нед. назад #74662

• chiksat
  • chiksat аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 119
возможно так, и процесс обратки. по одному периоду... Интересно в момент протекания обратки, второй период не подмагничевает случайно..???? ведь обмотки разнонаправленные...

Вложения:
Последнее редактирование: 3 мес. 1 нед. назад от chiksat.

Вспомнил историю 3 мес. 1 нед. назад #74663

• FMVictor
  • FMVictor аватар
  • Завсегдатай
chiksat пишет:
возможно так, и процесс обратки.

Вертикальные диоды - закоротить.
Горизонтальные диоды выкинуть.
Вы получите стандартную рабочую схему двух-такта(всем нравится пуш-пул, ведь по английски :P )
Исправлюсь. Правый вертикальный диод, просто выкинуть. Среднюю точку вторички оставить в воздухе.
Последнее редактирование: 3 мес. 1 нед. назад от FMVictor.

Вспомнил историю 3 мес. 1 нед. назад #74664

• chiksat
  • chiksat аватар
  • Завсегдатай
FMVictor пишет:
Вертикальные диоды - закоротить.
Горизонтальные диоды выкинуть.
Вы получите стандартную рабочую схему двух-такта(всем нравится пуш-пул, ведь по английски :P )

ЭЭЭ не незя процес пойдёт не таккк...

Вспомнил историю 3 мес. 1 нед. назад #74667

• chiksat
  • chiksat аватар
  • Завсегдатай
не много подумал, вырисовывается такая схема двух источников, но у одного ток, в два раза больше, значит падения будет на первом, вот он и подмагничивает ИМХО...

Вспомнил историю 3 мес. 1 нед. назад #74668

• yurum
  • yurum аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 117

диод D1 должен быть вот так. в этой схеме обратка тоже принимает участие в формировании выходного напряжения. единственное условие задающий генератор должен быть без вырезов. переключение транзисторов должно быть мгновенным иначе обратка уйдёт в никуда
Последнее редактирование: 3 мес. 1 нед. назад от yurum.

Вспомнил историю 3 мес. 1 нед. назад #74671

• DELAMORTO
  • DELAMORTO аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 262
аккумулятор по такой схеме не нужен.Все питание идет через генератор.Развели его по детски.

Вспомнил историю 3 мес. 1 нед. назад #74672

• chiksat
  • chiksat аватар
  • Завсегдатай
DELAMORTO пишет:
аккумулятор по такой схеме не нужен.Все питание идет через генератор.Развели его по детски.
Вадик читай первый пост, разобрал схему полностью, для поиска скрытых АКУМОВ.

Вспомнил историю 3 мес. 1 нед. назад #74673

• yurum
  • yurum аватар
  • Живу я здесь
вполне возможно что развели
пила должна быть такая

как работает эта схема. допустим транзистор Т2 открыт на колекторе у него минус плюс идёт через диод средней точки транса. транзистор Т2 закрывается и на колекторе образуется плюс эдс самоиндукции прибавленное к питающему напряжению. плюс у нас ещё транзистор Т1 в этот момент должен быть уже открыт и верхний конец транса тобиш колектор Т1 будит на минусе. ну а диоды D2 и D3 коммутируют вторичную обмотку транса ну а через D4 какбы часть энергии возвращается в источник питания. вот както так

Вспомнил историю 3 мес. 1 нед. назад #74674

• zilk
  • zilk аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 38
yurum пишет:
диод D1 должен быть вот так

не парьтесь о том, как должны быть диоды и какая нужна схема генератора - генератор может быть ЛЮБОЙ, лишь бы он обеспечивал в первичной (управляющей) обмотке изменяющийся во времени ток, причем любой формы. Весь секрет в трансформаторе - есть такие секретные трансформаторы, работа которых не может быть описана теоремой взаимности. Уши таких трансформаторов неприлично торчат из-за генератора Хаббарда, разного рода МЭГ-ов, НЭГ-ов и многих других поделок, основанных на использовании принципа электромагнитной индукции.. :)
Спасибо сказали: AntonW

Вспомнил историю 3 мес. 1 нед. назад #74675

• FMVictor
  • FMVictor аватар
  • Завсегдатай
yurum пишет:

диод D1 должен быть вот так. в этой схеме обратка тоже принимает участие в формировании выходного напряжения. единственное условие задающий генератор должен быть без вырезов. переключение транзисторов должно быть мгновенным иначе обратка уйдёт в никуда
До чего вы ребята упёртые!!!
Постом выше писал- D1 выкинуть на хрен и среднюю точку посадить на + источника. А все остальные диоды просто выкинуть к ...... собачьим.

Вспомнил историю 3 мес. 1 нед. назад #74677

• yurum
  • yurum аватар
  • Живу я здесь
FMVictor. смотрите допустим на колекторе Т2 минус транзистор открыт. транзистор закрывается и на колекторе образуется плюс эдс самоиндукции которое превышает питающее напряжение допустим образовался коротенький импульс 100 вольт. на средней точке будит +50 вольт. через диод D1 эти +50 вольт не пойдут в источник питания а транзистор Т1 в этот момент открыт эт верхний конец транса какбы сидит на земле
возмём вот эту схему

вот без диода схема больше чуток жрёт и меньше даёт на предельных режимах. когда транзистор закрывается на колекторе образуется большой плюс если напряжение слишком велико происходит лавинный пробой диода какбы коротнули катушку далее у катушки переворачиваются полюса и идёт отдача через диод обратно в источник питания
никто неговотит что тут есть се но снижение потребления питания эта схема даст. чуток
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.233 секунд