Вспомнил историю

7 года 1 нед. назад
RealStrannik
Администратор
Администратор
Сообщений: 393
Больше
Автор темы
Вспомнил историю #74644
Незадолго до того как Антанас перестал выходить на связь он позвоним мне по скайпу и рассказал такую историю.
На него вышел некий изобретатель и предложил встретится. Антанас согласился и поехал на встречу. Условием встречи было отсутствие видео и фотосъёмки. Но переносной осциллограф взять разрешили.
На встрече ему были показаны несколько БТГ. По его словам эти устройства состояли из нескольких перемотанных трансформаторов от бесперебойников и небольшой платы с микросхемами. В качестве нагрузки были подключены лампочки.
Далее пару таких БТГ они погрузили в машину и долго катались по городу. Всё это время лампочки светились. Потом они выехали за город и изобретатель предложил Антанасу распотрошить любое из этих устройств дабы убедится что в нём нет скрытых аккумуляторов. Трясущимися от волнения руками FreeEnergyLT начал разборку. Всё говорит распотрошил но кроме обмоток трансов и железа ничего не нашёл. Пока корырял пытался запомнить что куда идёт и что содержит. Все провода были белого цвета и было сложно запомнить что куда идёт. По приезду домой зарисовал увиденное. Получилось это.



Просил меня пока не говорить но думаю время пришло. Потом Антанас попал в больницу и связь с ним прекратилась.

«Прошлое — это память. Будущее – это воображение. Все, что существует, есть сейчас».
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, aliak07, AntonW, dmax, Badro, Z80, serg645, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 нед. назад
shakh
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 124
Больше
Вспомнил историю #74645
Как не печально это звучит но Ананаса походу уже нет с нами, хотелось бы ошибиться.

Совершенствуй среду обитания.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 нед. назад 7 года 1 нед. назад от diod.
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Вспомнил историю #74648

RealStrannik пишет: Незадолго до того как Антанас перестал выходить на связь он позвоним мне по скайпу и рассказал такую историю.
На него вышел некий изобретатель и предложил встретится. Антанас согласился и поехал на встречу. Условием встречи было отсутствие видео и фотосъёмки. Но переносной осциллограф взять разрешили.
На встрече ему были показаны несколько БТГ. По его словам эти устройства состояли из нескольких перемотанных трансформаторов от бесперебойников и небольшой платы с микросхемами. В качестве нагрузки были подключены лампочки.
Далее пару таких БТГ они погрузили в машину и долго катались по городу. Всё это время лампочки светились. Потом они выехали за город и изобретатель предложил Антанасу распотрошить любое из этих устройств дабы убедится что в нём нет скрытых аккумуляторов. Трясущимися от волнения руками FreeEnergyLT начал разборку. Всё говорит распотрошил но кроме обмоток трансов и железа ничего не нашёл. Пока корырял пытался запомнить что куда идёт и что содержит. Все провода были белого цвета и было сложно запомнить что куда идёт. По приезду домой зарисовал увиденное. Получилось это.



Просил меня пока не говорить но думаю время пришло. Потом Антанас попал в больницу и связь с ним прекратилась.

Эта схема работать не будет! У Клесова правильно нарисована!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 нед. назад 7 года 1 нед. назад от diod.
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Вспомнил историю #74653
Еще и схема через одно место нарисована! :woohoo: Абы шо намалевать! :P Одни Малевичи! :blink: :)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 нед. назад 7 года 1 нед. назад от diod.
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Вспомнил историю #74659
А питание на транзисторы как подано!? :woohoo: А средняя точка первичной обмотки как запитана? :blink: Такэ робыть нэ будэ!!! :P
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 нед. назад 7 года 1 нед. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1599
Больше
Вспомнил историю #74662
возможно так, и процесс обратки. по одному периоду... Интересно в момент протекания обратки, второй период не подмагничевает случайно..???? ведь обмотки разнонаправленные...


Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 нед. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1599
Больше
Вспомнил историю #74664

FMVictor пишет: Вертикальные диоды - закоротить.
Горизонтальные диоды выкинуть.
Вы получите стандартную рабочую схему двух-такта(всем нравится пуш-пул, ведь по английски :P )


ЭЭЭ не незя процес пойдёт не таккк...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 нед. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1599
Больше
Вспомнил историю #74667
не много подумал, вырисовывается такая схема двух источников, но у одного ток, в два раза больше, значит падения будет на первом, вот он и подмагничивает ИМХО...


Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 нед. назад 7 года 1 нед. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Вспомнил историю #74668

диод D1 должен быть вот так. в этой схеме обратка тоже принимает участие в формировании выходного напряжения. единственное условие задающий генератор должен быть без вырезов. переключение транзисторов должно быть мгновенным иначе обратка уйдёт в никуда
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 нед. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Вспомнил историю #74671
аккумулятор по такой схеме не нужен.Все питание идет через генератор.Развели его по детски.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.079 секунд