Вспомнил историю

8 мес. 3 нед. назад
RealStrannik
Администратор
Администратор
Больше
Автор темы
Вспомнил историю #74644
Незадолго до того как Антанас перестал выходить на связь он позвоним мне по скайпу и рассказал такую историю.
На него вышел некий изобретатель и предложил встретится. Антанас согласился и поехал на встречу. Условием встречи было отсутствие видео и фотосъёмки. Но переносной осциллограф взять разрешили.
На встрече ему были показаны несколько БТГ. По его словам эти устройства состояли из нескольких перемотанных трансформаторов от бесперебойников и небольшой платы с микросхемами. В качестве нагрузки были подключены лампочки.
Далее пару таких БТГ они погрузили в машину и долго катались по городу. Всё это время лампочки светились. Потом они выехали за город и изобретатель предложил Антанасу распотрошить любое из этих устройств дабы убедится что в нём нет скрытых аккумуляторов. Трясущимися от волнения руками FreeEnergyLT начал разборку. Всё говорит распотрошил но кроме обмоток трансов и железа ничего не нашёл. Пока корырял пытался запомнить что куда идёт и что содержит. Все провода были белого цвета и было сложно запомнить что куда идёт. По приезду домой зарисовал увиденное. Получилось это.

Просил меня пока не говорить но думаю время пришло. Потом Антанас попал в больницу и связь с ним прекратилась.

Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки! Поддержи форум!
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, aliak07, AntonW, dmax, Badro, Z80

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 3 нед. назад
shakh
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Вспомнил историю #74645
Как не печально это звучит но Ананаса походу уже нет с нами, хотелось бы ошибиться.

Совершенствуй среду обитания.

8 мес. 3 нед. назад 8 мес. 3 нед. назад от diod.
diod
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Вспомнил историю #74648

RealStrannik пишет: Незадолго до того как Антанас перестал выходить на связь он позвоним мне по скайпу и рассказал такую историю.
На него вышел некий изобретатель и предложил встретится. Антанас согласился и поехал на встречу. Условием встречи было отсутствие видео и фотосъёмки. Но переносной осциллограф взять разрешили.
На встрече ему были показаны несколько БТГ. По его словам эти устройства состояли из нескольких перемотанных трансформаторов от бесперебойников и небольшой платы с микросхемами. В качестве нагрузки были подключены лампочки.
Далее пару таких БТГ они погрузили в машину и долго катались по городу. Всё это время лампочки светились. Потом они выехали за город и изобретатель предложил Антанасу распотрошить любое из этих устройств дабы убедится что в нём нет скрытых аккумуляторов. Трясущимися от волнения руками FreeEnergyLT начал разборку. Всё говорит распотрошил но кроме обмоток трансов и железа ничего не нашёл. Пока корырял пытался запомнить что куда идёт и что содержит. Все провода были белого цвета и было сложно запомнить что куда идёт. По приезду домой зарисовал увиденное. Получилось это.

Просил меня пока не говорить но думаю время пришло. Потом Антанас попал в больницу и связь с ним прекратилась.

Эта схема работать не будет! У Клесова правильно нарисована!

diod
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Вспомнил историю #74653
Еще и схема через одно место нарисована! :woohoo: Абы шо намалевать! :P Одни Малевичи! :blink: :)

diod
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Вспомнил историю #74659
А питание на транзисторы как подано!? :woohoo: А средняя точка первичной обмотки как запитана? :blink: Такэ робыть нэ будэ!!! :P

8 мес. 3 нед. назад 8 мес. 3 нед. назад от chiksat.
chiksat
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Вспомнил историю #74662
возможно так, и процесс обратки. по одному периоду... Интересно в момент протекания обратки, второй период не подмагничевает случайно..???? ведь обмотки разнонаправленные...

Вложения:

8 мес. 3 нед. назад
chiksat
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Вспомнил историю #74664

FMVictor пишет: Вертикальные диоды - закоротить.
Горизонтальные диоды выкинуть.
Вы получите стандартную рабочую схему двух-такта(всем нравится пуш-пул, ведь по английски :P )

ЭЭЭ не незя процес пойдёт не таккк...

8 мес. 3 нед. назад
chiksat
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Вспомнил историю #74667
не много подумал, вырисовывается такая схема двух источников, но у одного ток, в два раза больше, значит падения будет на первом, вот он и подмагничивает ИМХО...

Вложения:

8 мес. 3 нед. назад 8 мес. 3 нед. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Вспомнил историю #74668

диод D1 должен быть вот так. в этой схеме обратка тоже принимает участие в формировании выходного напряжения. единственное условие задающий генератор должен быть без вырезов. переключение транзисторов должно быть мгновенным иначе обратка уйдёт в никуда

8 мес. 3 нед. назад
DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Вспомнил историю #74671
аккумулятор по такой схеме не нужен.Все питание идет через генератор.Развели его по детски.

8 мес. 3 нед. назад
chiksat
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Вспомнил историю #74672

DELAMORTO пишет: аккумулятор по такой схеме не нужен.Все питание идет через генератор.Развели его по детски.

Вадик читай первый пост, разобрал схему полностью, для поиска скрытых АКУМОВ.

yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Вспомнил историю #74673
вполне возможно что развели
пила должна быть такая

как работает эта схема. допустим транзистор Т2 открыт на колекторе у него минус плюс идёт через диод средней точки транса. транзистор Т2 закрывается и на колекторе образуется плюс эдс самоиндукции прибавленное к питающему напряжению. плюс у нас ещё транзистор Т1 в этот момент должен быть уже открыт и верхний конец транса тобиш колектор Т1 будит на минусе. ну а диоды D2 и D3 коммутируют вторичную обмотку транса ну а через D4 какбы часть энергии возвращается в источник питания. вот както так

8 мес. 3 нед. назад
zilk
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Вспомнил историю #74674

yurum пишет: диод D1 должен быть вот так

не парьтесь о том, как должны быть диоды и какая нужна схема генератора - генератор может быть ЛЮБОЙ, лишь бы он обеспечивал в первичной (управляющей) обмотке изменяющийся во времени ток, причем любой формы. Весь секрет в трансформаторе - есть такие секретные трансформаторы, работа которых не может быть описана теоремой взаимности. Уши таких трансформаторов неприлично торчат из-за генератора Хаббарда, разного рода МЭГ-ов, НЭГ-ов и многих других поделок, основанных на использовании принципа электромагнитной индукции.. :)
Спасибо сказали AntonW

yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Вспомнил историю #74677
FMVictor. смотрите допустим на колекторе Т2 минус транзистор открыт. транзистор закрывается и на колекторе образуется плюс эдс самоиндукции которое превышает питающее напряжение допустим образовался коротенький импульс 100 вольт. на средней точке будит +50 вольт. через диод D1 эти +50 вольт не пойдут в источник питания а транзистор Т1 в этот момент открыт эт верхний конец транса какбы сидит на земле
возмём вот эту схему

вот без диода схема больше чуток жрёт и меньше даёт на предельных режимах. когда транзистор закрывается на колекторе образуется большой плюс если напряжение слишком велико происходит лавинный пробой диода какбы коротнули катушку далее у катушки переворачиваются полюса и идёт отдача через диод обратно в источник питания
никто неговотит что тут есть се но снижение потребления питания эта схема даст. чуток

8 мес. 3 нед. назад
DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Вспомнил историю #74678

chiksat пишет:

DELAMORTO пишет: аккумулятор по такой схеме не нужен.Все питание идет через генератор.Развели его по детски.

Вадик читай первый пост, разобрал схему полностью, для поиска скрытых АКУМОВ.

Генератор от чего питается?! Вот он и питает схему. А аккумулятор нарисованный на схеме тут как собаке пятая нога.

8 мес. 3 нед. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Вспомнил историю #74680
FMVictor. никто не говорит что без диодов схема работать небудит. просто выкинули схему ну и обсосали. просто ктот в этой схеме решил опять мозги замутить с обраткой....... как фонарики акулы на изнасиловании фиритов которые так ниукого незаработали

8 мес. 3 нед. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Вспомнил историю #74682
я както пробовал на таком генераторе
PIK 12-3/10-3. 300 ватт 36 вольт 1100 оборотов

думаю щас попробую собрать эдс самоиндукции и глянуть чё получится. прицепил его к коллекторному движку. сделал зг на uc3843 регулировка частоты и длительности ну и ключём просто коротил выход. транзистор в ключ поставил 1700 вольт и 20 ампер - 45 в импульсе. ну вообщем когда на выходе генератора 25в транзистор както ещё держит. даю 30в транзистор вылетает значит обратка напруга превысила эти 1700 вольт. вот такто корочу ген на котором 30 вольт. обратка прыгает более 1700в. спалил пяток транзисторов и бросил это грязное дело

8 мес. 3 нед. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Вспомнил историю #74693
Очень интересная схема и в принципе должна работать. Пока не соберем в железе нечего тогда гадать. Покажет только практика есть теперь над чем подумать.
Спасибо сказали chiksat

Время создания страницы: 0.331 секунд