Частота 26KHz и гармоники

8 года 5 мес. назад
MagistrTNT
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 464
Больше
Автор темы
Частота 26KHz и гармоники #27416
В процессе подгонки трансформатора ради прикол решил сделать маленький эксперимент и был им весьма озадачен.
Суть в том что просто подключил осцилогроф к обоим обмоткам разумеется на разные лучи, трансформатор просто лежал на столе. Первичка намотанная обычным образом как и ожидалась дала синус 50гц с белым шумом, а вот вторички в упор не видела сетевых наводок, но приэтом с частотой около 26кгц появлялись высокочастотные всплески ЭДС по 10-15 периодов и амплитудой 60миливольт. Вторичка намотана по типу гранаты Капы.
Ну и под конец немного мистики.

Спасибо сказали turisto74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
MagistrTNT
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 464
Больше
Автор темы
Частота 26KHz и гармоники #27436

XYAMAN пишет: Скорость звука в воздухе 360м/с. Длина волны колебания 26кгц в воздухе равна 13.85см. В том числе и круговой волны, диаметр которой 4,41см. Эти волны генерирует ваджра, древнее оружие богов. Одновременно с этим, эти же волны являются резонансными для основных чакр человека, которые могут быть сконцентрированны с помощью электромагнитного резонатора.
Почему сейчас не работает ни одна ваджра?
Как думаете?

Просто потому что они являются акустическими преобразователями торсионных волн с этими параметрами, которые излучают, вернее раньше излучали пирамиды. Сейчас пирамиды испорчены, волны генерируются несинфазно, и разных частот. Поэтому нет резонанса, и поэтому для ваджры не хватает энергии.

Вместо пирамид можно сделать очень много резонаторов, и тогда имеющиеся торсионные волны различных частот будут преобразованы к единой частоте. После этого большинство устройств типа ваджра заработают, если их активировать колоколом в звуке которого есть частота 26кгц.

Звуковые волны это конечно очень интересно, но в моем случаи регистрируется некая магнитная волна в 26кгц, а это длина волны 11.53 км. Я даже не могу представить, что её может излучать. И регистрирует её только бифелярная катушка, а феррит добавляет усиления. Возможно воздушная катушка Капанадзе тоже будет её регистрировать.

Спасибо сказали turisto74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Частота 26KHz и гармоники #27883
MagistrTNT
Похоже что частота 26кГц это какая то гармоника "белого шума" или проще говоря гармоника частоты Земли. Датчики из чего сделаны? Какой уровень сигнала принимают?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
MagistrTNT
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 464
Больше
Автор темы
Частота 26KHz и гармоники #27884

dozor пишет: MagistrTNT
Похоже что частота 26кГц это какая то гармоника "белого шума" или проще говоря гармоника частоты Земли. Датчики из чего сделаны? Какой уровень сигнала принимают?

На гармоники не очень похожи очень стабильна круглосуточно. На одном из датчиков наводимая ЭДС более 200мВ. Датчик хитрый бифиляр.

Вложения:
Спасибо сказали dozor, turisto74, Viaceslav_C_

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Частота 26KHz и гармоники #27885
MagistrTNT
Ну что - это уже кое что..! Частота Земли всё таки существует! И Вы её зафиксировали - молодцы! 200мВ -это уже пол дела для создания вечного фонарика. Развивайте дальше это направление и никого не слушайте Вы точно на верном пути! Если возможно поделитесь схемой своего датчика, тоже хочу попробывать данный эффект для чистоты эксперимента.
Спасибо сказали MagistrTNT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
MagistrTNT
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 464
Больше
Автор темы
Частота 26KHz и гармоники #27894

dozor пишет: MagistrTNT
Ну что - это уже кое что..! Частота Земли всё таки существует! И Вы её зафиксировали - молодцы! 200мВ -это уже пол дела для создания вечного фонарика. Развивайте дальше это направление и никого не слушайте Вы точно на верном пути! Если возможно поделитесь схемой своего датчика, тоже хочу попробывать данный эффект для чистоты эксперимента.

Сначала я обнаружил этот эффект подключив первичную и вторичную обмотку трансформатора для фонарика просто к двум лучам осциллографа. На первичка был стандартный шум в 50 Гц а на вторичке выполнений методом гранаты Капы возникли импульсы ЭДС при полном отсутствии помехи 50Гц. Думаю можно просто намотать подобие гранаты Капы на ферритовом стержне. Замер провожу в дали от промышленных предприятий, городов и мощных Энерго систем. Сейчас датчик в жестяной банке помещённой внутрь алюминиевого умывальника. С экраном и без результаты не меняются.


Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
MagistrTNT
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 464
Больше
Автор темы
Частота 26KHz и гармоники #27895

ua4yhz пишет:

MagistrTNT пишет:

dozor пишет: MagistrTNT
Похоже что частота 26кГц это какая то гармоника "белого шума" или проще говоря гармоника частоты Земли. Датчики из чего сделаны? Какой уровень сигнала принимают?

На гармоники не очень похожи очень стабильна круглосуточно. На одном из датчиков наводимая ЭДС более 200мВ. Датчик хитрый бифиляр.

Частота работы вашего генератора какая? Вернее на какой частоте у вас работает устройство?

Тут нет не какого генератора, просто пассивная антена.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от MagistrTNT.
MagistrTNT
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 464
Больше
Автор темы
Частота 26KHz и гармоники #27899

XYAMAN пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

это частота опроса клавиатуры компа? :)
Земля не генерирует никаких сигналов на таких частотах. Я бы поверил, если бы вы измеряли где то в 19 веке.а так это может быть все что угодно, от промышленных установок, до звенящего блока питания телевизора у соседа.
Однажды взял в аренду сканирующий приемник от 100кгц до 1,2ггц, ну помимо паразитных спуров самого приемника, еще было куча разных несучек. Просто несущие частоты без какой либо модуляции, или может быть какой то вид модуляции что приемник не мог демодулировать . Может фм, на низких частотах у него фм не включается, только начиная с 10мгц.

На низких частотах еще делаются шлейфовые охранные периметры, а частоту низкую делают в расчете на то что сканеры обычно большинство ниже 100кгц не работают..

Мож это частота преобразователя электроизгороди или преобразователь ветряка по соседству?

Соседи далеко, изгородей нет, процесс постоянен уже несколько суток наблюдения так что и не телевизор. И мне сложно представить клавиатуру излучающую магнитную волну длиной одиннадцать километров.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
MagistrTNT
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 464
Больше
Автор темы
Частота 26KHz и гармоники #27900

XYAMAN пишет: Пользуйтесь аналоговым осциллографом, совкового производства. С хорошей экранировкой и без какой либо "цифры".

Я их использую в паре. На цифре удобней смотреть и считать, а форме сигнала я доверяю только на аналоге.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
MagistrTNT
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 464
Больше
Автор темы
Частота 26KHz и гармоники #27907

XYAMAN пишет: Когда я был имел первый опыт общения с приборами, у меня тоже лезло много непонятных сигналов. Со временем и опытом большинмство непоняток нашло логичные обяснения. Теперь я просто довяряю только своим глазам и рукам. А с чужими глюками как то разбираться охоты особой нету...у меня осцилограф показывал импульсы и от мышки и от клавиатуры, причем начинало их видеть только после включения генератора или качера. Ну что я поделаю если входной тракт осцилографа говно, и работает как преобразователь. Я уже даже не удивляюсь когда включение компьютера создает перенос звука дециметрового телеканала в фм диапазон приемника...
ru.m.wikipedia.org/wiki/Проводное_вещание

Я сначала тоже подумал что эта забавная наводка. Потом наткнулся на эту статью sekreti-mira.ru/piramida-rtan/. Помну кто-то упоминал о частоте работы вирджи. Решил попробовать найти источник этого магнитного излучения, пока не обнаружил. Попробую отнести оборудование в овраг в лесу и там померять. Также надеюсь что кто-нибудь попробует повторить мой эксперимент. Можно попробовать замерить на гранате от лежачей установки Акулы-Руслана.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Фонарь Акулы 30 Вт
Время создания страницы: 0.078 секунд