Расчеты от ua4yhz

8 года 6 мес. назад
MagistrTNT
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 464
Больше
Автор темы
Расчеты от ua4yhz #26922

ua4yhz пишет:

ua4yhz пишет: Если вы захотите просчитать математически то,о чём я вам написал в письме,то результаты можете опубликовать здесь,мне тоже будет интересно.Этот эффект видел каждый человек,задумывались десятки,просчитывали единицы.Секретов из этого никто не делает,принимают так как есть и пользуются этим уже давно.Странно лишь одно,почему здесь на форуме, за много-много лет исследований, никто из Тесла-"искрильщиков" так и не нашёл прибавки.
А с фонариком от Акулы можете не заморачиваться,там "рыбы" нет.

MagistrTNT,я сегодня всё заново считал и понял,что ошибся в старых расчётах,приношу вам свои извинения за то,что ввёл вас в заблуждение.

Расчёты это конечно хорошо, но я считаю что до полной картины надо обязательно провести эксперимент. У меня часто расчеты не совпадали с практическими данными. А тема крайне интересная.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад
AexProv
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 19
Больше
Расчеты от ua4yhz #26952
дружище, если ты не знаешь закон Ома и формулу мощности, то не удивительно, что расчеты от ua4 ты называешь чушью. сори, но детё походу это ты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
Расчеты от ua4yhz #26967

ua4yhz пишет:

XYAMAN пишет: Да я плевать хотел на твое мнение! Я просто не пересчитывал. Оно как то просмотрено по диагонали, может он и прав. Просто нету времени всякую херню читать.

Не спорьте,этот расчёт я давал только для Магистра ТНТ.
Продолжу расчёт:
Удельная теплоёмкость железа равна 444 Дж(кг/градус цельсия)
Чтобы нагреть 1 кг железа до его плавления 1553 градуса(так, по лохинному) потребуется
444*1600=710400 Дж=710,4 кДж что равно электрической мощности в 710 Ватт (без учёта потерь на нагрев окружающего воздуха и поправок на изменение теплоёмкости железа от его нагрева).
Вообщем в первом варианте в 1КВатт укладывается.
А во втором варианте это уже аномалия.


710,4 кДж вовсе не равны 710 Ватт, потому что Ватт - это единица мощности, а джоуль - это единица измерения энергии, работы и количества теплоты.
Спасибо сказали luboput, Step

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад 8 года 6 мес. назад от AexProv.
AexProv
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 19
Больше
Расчеты от ua4yhz #26968
Правильней так: 0.710 киловатт-часа = 2556000 джоулей. Ну или в течение какого времени будет нагрев

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад
MagistrTNT
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 464
Больше
Автор темы
Расчеты от ua4yhz #26976

ua4yhz пишет:

AexProv пишет: Правильней так: 0.710 киловатт-часа = 2556000 джоулей. Ну или в течение какого времени будет нагрев

Тут я соглашусь со всеми кто указал на ошибку.Я не силён в термодинамике.
Вообщем если в течении часа прикладывать 194.4 ватта на нагрев 1 кг железа то оно расплавится через час.Выходит для нагрева электрода до плавления металла(грубо возьмём 10 гр.) нужно в сто раз меньше энергии 1.944 ватта/ч..Или 0.00054 ватта/сек.А у нас имеется 1квт/ч,а это 0.28вт/сек.
Это для первого варианта.
Для второго варианта
у нас имеется 0.1 ватт/ч - это 0.00028 ватта/сек.Нагрев будет приличный,но не расплавится.

Может стоит создать отдельную подтему и посветить присутствующих в суть расчетов? Коллективно проще будет расчитывать процесс, а тролей пристрелим.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад 8 года 6 мес. назад от AexProv.
AexProv
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 19
Больше
Расчеты от ua4yhz #26980
Предполагаю, это из-за воздуха. Советуют использовать вакуумные разрядники. Скорее всего нагрев вызван горением кислорода в районе дуги.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад
Rohoza
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 2
Больше
Расчеты от ua4yhz #26991
Нам много всего в школе нараказовали про кислород.Только то что тебе позволено знать
divograd.com/content/бестопливное-горение-воздуха :oops:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад
fominyh-asd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 113
Больше
Расчеты от ua4yhz #27017

XYAMAN пишет: Кислород не горит! Умник...
Горение это и есть процесс присоединения кислорода к какому то иному веществу.
Всем известно что кислород это окислитель. А вот топливо без кислорода(окислителя) не горит никакое.


А что ты скажешь о фторе. Ведь он как окислитель сильнее кислорода (это самый сильный окислитель), а это значит, что в среде фтора кислород уже является топливом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
Расчеты от ua4yhz #27235

AlexeySh пишет:

ua4yhz пишет:

XYAMAN пишет: Да я плевать хотел на твое мнение! Я просто не пересчитывал. Оно как то просмотрено по диагонали, может он и прав. Просто нету времени всякую херню читать.

Не спорьте,этот расчёт я давал только для Магистра ТНТ.
Продолжу расчёт:
Удельная теплоёмкость железа равна 444 Дж(кг/градус цельсия)
Чтобы нагреть 1 кг железа до его плавления 1553 градуса(так, по лохинному) потребуется
444*1600=710400 Дж=710,4 кДж что равно электрической мощности в 710 Ватт (без учёта потерь на нагрев окружающего воздуха и поправок на изменение теплоёмкости железа от его нагрева).
Вообщем в первом варианте в 1КВатт укладывается.
А во втором варианте это уже аномалия.


710,4 кДж вовсе не равны 710 Ватт, потому что Ватт - это единица мощности, а джоуль - это единица измерения энергии, работы и количества теплоты.


Поправка. Если железо нужно расплавить, то все немного сложнее. Чтобы нагреть 1 кг железа до 1553 градуса действительно нужно около 710 кДж плюс ещё 277 кДж нужно для того, чтобы расплавить этот 1 кг железа. Смотрим в Википедии что такое удельная теплота плавления.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Фонарь Акулы 30 Вт
Время создания страницы: 0.076 секунд