Инвертор синус 50 Гц своими руками

5 года 10 мес. назад
Ol-Dob
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 39
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #99140
Наконец-то я с горем пополам добился напряжения на выходе транса от 220 до 260 вольт без нагрузки с нагрузкой 40 Вт лампочка проседает на 25-30 вольт проблема была с транзисторами выпаяные звонил по нормально а в схеме дурели.. У меня их было по два на канал , сейчас по одному на канал и даже на холостом ходу греются ощутимо. Наверное надо заменить на другие.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад
lensk1964
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 206
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #99197

Ol-Dob пишет: Наконец-то я с горем пополам добился напряжения на выходе транса от 220 до 260 вольт без нагрузки с нагрузкой 40 Вт лампочка проседает на 25-30 вольт проблема была с транзисторами выпаяные звонил по нормально а в схеме дурели.. У меня их было по два на канал , сейчас по одному на канал и даже на холостом ходу греются ощутимо. Наверное надо заменить на другие.


Господа!!
что то я ни как не могу въехать, О каком падении напряжения идёт речь. сколько собрал и такой картины не наблюдал, на выходе напруга должна быть неизменна не важно на хх или под нагрузкой.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад
Эталон+
Модератор
Модератор
Сообщений: 1255
Больше
Автор темы
Инвертор синус 50 Гц своими руками #99227
Спасибо сказали RealStrannik, lensk1964, MerTV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад
Эталон+
Модератор
Модератор
Сообщений: 1255
Больше
Автор темы
Инвертор синус 50 Гц своими руками #99242
Спасибо сказали RealStrannik, lensk1964

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от quakeer. Причина: слишком большие фотки
quakeer
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 22
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #99290
Всем привет. Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста, на сколько будет критичным намотка трансформатора на сердечнике, половинки которого не сходятся ровно друг к другу, к чему это может привести и можно ли как-то исправить такую ситуацию, кроме, как поменять его?
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад
lensk1964
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 206
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #99301
если половинки одной проницаемости ничего страшного не произойдёт. главное средний керн совпадает и половинки плотно прижимаются без зазора.
Спасибо сказали quakeer

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #99319
По правилам зеленого тарифа, накопитель в виде аккумулятора не предусмотрен
Инверторы есть как трехфазные, так и однофазные
Так что по счетчику, либо потребление, либо отдача в сеть
И если не будет синхронизации, то будет бабах
Вот этот модуль собственно и интересует

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от lensk1964.
lensk1964
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 206
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #99482

graffaw пишет: Электронный счетчик не позволит назад отматывать, только специальный или старого образца механический (черный). А лучше что бы не покупать дорогое оборудование у ДЕРЖАВЫ возьми подключи соседей и все проще и дешевле будет .


Господа холява всегда боков вылезет
Не клюйте на Китайское фуфло высылают один геморрой. Необходима была мелочёвка заказал около 20 заказов, пока огород да сад валялось в углу всё добро.
Но!!! вот решил очередной МРРТ изладить, собрал но вот заметил потребление более100 мА а должно не превышать25 30мА. Темболее собрал уже более 10 Шт.
Начал рыть, потерял пол дня и пол ночи, оказалось свежие Китайские HER207 заменил на настоящий и 27мА.
Тут и прорвало проверить всё. HER 507 Фуфло... Для РЕСАНТЫ 16А Фуфло, Даже 4 ампер-вольтметра все с браком,
К стати я использую в инверторах 10 Амперники.. м место родного шунта медный провод, таким оброзом ток будет отображаться меньше в 10 раз, тоску после первого знака А закрываем, а после второго знака ставим белую точку прямо на индикаторе, И аля 100 А. (недостаток если ток перевалит более 100 А, на старшем разряде после 99 А высвитится 10 .
Так что бегите от Китая по дальше , Ни чего там путнего нет еремаркировывают всё что укодно . в итоге и время потерено и куча бабахов и сожженных деталей.

Как то на чью то рекламу что в Китае дёшево и сердито, Дмитрий говорил "" ню -ню"" Вот и я говорю НЮ-НЮ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад
Эталон+
Модератор
Модератор
Сообщений: 1255
Больше
Автор темы
Инвертор синус 50 Гц своими руками #99592
Спасибо сказали RealStrannik, lensk1964

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад
Эталон+
Модератор
Модератор
Сообщений: 1255
Больше
Автор темы
Инвертор синус 50 Гц своими руками #99597
Спасибо сказали RealStrannik, lensk1964, MerTV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Эталон+
Время создания страницы: 0.108 секунд