Инвертор синус 50 Гц своими руками

6 года 7 мес. назад
lensk1964
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 206
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #82765

graffaw пишет: Плата уже проверена на трансе 200Вт и транзисторах 3808 работает прекрасно..на другой плате стоят 460 и до транса подключал и на 350в 700Вт пока выжимал. я уже раньше фотки выкладывал. И самое главное плата ЕГ без ИР2110 работает лучше :woohoo:


Звените за вторжение, Егшка рассчитана на конкретные инверторы на определённые транзисторы, с с определёнными параметрами, не меняйте ни чего и ИРка Вам не помещает. Если решили что то поменять питайте ирку раздельным питанием и она не будет ни кого смущать, А ВОТ ВЫБРАСЫВАТЬ ЕЁ НЕ СОВЕТУЮ ЕСЛИ МАЛО ПРАКТИКИ И ОПЫТА,
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад
lensk1964
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 206
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #82894

graffaw пишет: Вот новинка для размышлений


Ни какая это не наФинка, подобные аппараты Чина выпускала примерно 20 лет назад попадали в ремонт, похожие игрушки , вот держи схемку такого изделия №1 и найдите 10 отличий. А новинки делаются давно совершенно по другому.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад 6 года 6 мес. назад от vladmir67.
vladmir67
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 375
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #82959

lensk1964 пишет:

graffaw пишет: Вот новинка для размышлений


Ни какая это не наФинка, подобные аппараты Чина выпускала примерно 20 лет назад попадали в ремонт, похожие игрушки , вот держи схемку такого изделия №1 и найдите 10 отличий. А новинки делаются давно совершенно по другому.


на выходе чудовища меандр,
для лампочек пойдет
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад
vladmir67
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 375
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #83136

graffaw пишет: Оказывается у меня тор не на 5кВт а на 10кВт плюс минус 2кВт. даже не представляю что с таким монстром делать. туда надо по 5 штук наверное 4468. ну или хотя бы по три полевичка


Это же хорошо что на 10 кВт,а транзюки можно и по 3 мощных поставить но лучше по 5-6 штук и драйвера поближе к ключам
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад 6 года 6 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #83146
На 10 квт трансформатор, можно сделать на 1 киловатт понизив частоту и будет 1. меньтше потерь на гистерезис, 2. меньше потерь на перемагничивание сердечника, 3 меньше потерь на переключение транзисторов, 4 меньше потерь на соединительных проводах (потому что они меньше будут влиять как паразитная индуктивность при низких частотах). Но есть один недостаток понижения частоты, что нужно столько само меди как для 10 квт трансформатора.
И Повыситься таким образом КПД, меньше будут греться транзисторы и сердечник. Но будет вес большой, когда из меньшего сердечника можно меньше вес сделать при такой же мощьности, но ниже КПД.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад
vladmir67
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 375
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #83271

graffaw пишет: Транс с алюминиевыми обмотками 220в - 40в отматывать не хочется. придется докупить еще один аккум. наверное вчера купил 4шт 74 амперные и делать на 62В. так с него выжать легче наверное будет. и транзисторов 4468 докупить . а пока пытаюсь запустить на двух 3808 для проверки схемы и пока при 50В. А на счет частоты зачем мудрить. Я хочу просто плата ЕГ =3120 и когда применять буду 4-5шт на 4468 то поставлю еще эм.повторитель и все.... :whistle:

делай все по феншую и работать будет ,только по нашему феншую не по китайскому
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад
vladmir67
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 375
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #83337
интерфейс сменили :)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #83339
И стало черти что!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад
vladmir67
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 375
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #83340

diod пишет: И стало черти что!

ну да что то непонятное натворили
Спасибо сказали diod, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад
vladmir67
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 375
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #83415

graffaw пишет: Вот как раз Эталон и отказался от всех своих схем и переделал плату с СТМкой, из последнего видео видно что он сделал просто до опупения и намного дешевле,если раньше у него на 4кВт стояло 6 модулей то сейчас только 3 и последовательно и от ИР2110 он отказался а вот какой другой драйвер я не понял плохо слышно.
Я вот проверяю свою систему в минус ,чего то нету минус 5в. что до стабилитрона что после все рамно 20в. а на стабилитроне 0,65в он не одсекает 4,7вольта.


вот драйвер

Вложенный файл:

Имя файла: 1790980.pdf
Размер файла:480 KB
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Эталон+
Время создания страницы: 0.124 секунд