Инвертор синус 50 Гц своими руками

6 года 7 мес. назад
lensk1964
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 206
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #81358

FMVictor пишет: Эталон, тема заходит в тупик.
Ну вверни ты там чё нибудь интересненькое.
Шоб За хочелось!!!


Господа! ни какого тупика нет, эту тему посещали и будут посещать кому надо.
Несколько советов как с экономить денежку при наличии времени.

1.... мощные 100 и более А "клемники" берём органическое стекло толстое (могу поделиться) , болты м6 или м 8. в мусорке иногда можно найти совковские автоматы 3х фазные (больше втулок) молотком колотим дастайм латунные втулки, расчерчиваем на стекле квадраты по 1,5 см. сверлим отвермтия по диаметру втулок (не на сквозя). отверстия закрашиваем цапонлаком (красный зелёный) (если в эпоксидку то некоторые отвердители меняют цвет и даже обессвечивают краситель) болт смазываем вазелитом, закручиваем втелки, в стекло смолу и вставляем втулки с болтави в стекло, втулки должны выстовляться из стекла 1-2мм. после полимеризации режим на квадраты наждаком срезаем грани (восьмигранник) выкручиваем спокойно болты обрезаем шляпы ---готово, десяток пар за час работы.

2 ... Нужна фольга для транса??? дорого!! а зачем. зная длину обмотки. берём кабель, с запасом 10см. (считаем сколько жил в проводе , диаметр площадь, срезаем изоляцию, облуживаем провод--а... 06--08мм (для выводов будут припаяны к выв транса) этот провод следует немного расплющить . на него припаиваем тонкие проводники от кабеля, получается шина по ширине каркаса, это начало крепим по принципу гамака к стане. с другой стороны к каждому проводнику привязываем груз и перекидываем через перекладину (что угодно хоть деревянный брусок) У вас получилась лента. Простой способ... тонкий скотч ( почтовый оклеивают посылки, не устувает спец ленте, с низу к шине проводов прикрепляем этот скотч немного прижимая с боков, (скотч шире шины проводов в 2 раза) загтбаем один затем второй край ленты, получили шину .. Помните провод не в эмали, поэтому стоит взять малярный скотч и подклеить с низу обрезав края, (не загибать как первый). цена почти в 100раз ниже чем медная лента.

3... Не слушайте ни кого ( и меня тоже) не тратьте деньги на модные изоляционные прокладки под транзисторы самая дешовая слюда не уступает а во многих случаях лучше. А если уж очень зочется идеального термо контакта ( в инверторах в данной теме, он на х--н не нужен) для других устр--в я делаю так. ..... под транзистор ложу ровную дюральку, максимально возможного размара по площади, эту дюральку через слюду а транзистор без прокладки, вот Вам и нет разницы температур, а если уж сильно нечем заняться припаиваю транзистор к медной пластине а её к падиатору..

4... я порожаюсь ДАВАЙТЕ КТО БОЛЬШЕ ФАРАД ПОСТАВИТ ??? ТАКОЕ ВПЯЧЕТЛЕНИЕ ЧТО, СОБИРАЕТСЯ УСТРОЙСТВО ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ПОСТОЯННЫХ МАГНИТОВ. Ктонибудь заечатлейте как бабахает десяток Фарад да под напругой 60в... это какая энергия высвобождается???

могу сфотать и сбросить фото реалных фирменных и своих изделий всего выше сказанного.

Господа ошибки проверьте, а то я безграмотный, " Колхозе роблю"
А тема будет интересна всегда.
Спасибо сказали tima

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад
vladmir67
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 375
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #81878
ЧТО ТО ТИШИНА СТРАШНАЯ .НЕУЖЕЛИ СПАЛИЛИ ВСЕ .ХОТЬ БЫ ВИДОС КТО ПОКАЗАЛ С ИНВЕРТОМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад
NE_XT
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 80
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #81900

vladmir67 пишет: ЧТО ТО ТИШИНА СТРАШНАЯ .НЕУЖЕЛИ СПАЛИЛИ ВСЕ .ХОТЬ БЫ ВИДОС КТО ПОКАЗАЛ С ИНВЕРТОМ


Просто, все тут заипались читать умников и кретинов со своими советами и вопросами. В теме есть всё.
Надо вырезать понос недоумков, оставить всё самое нужное и закрыть тему.
ИМХО!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад
stasblak
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 148
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #81911
Кто нибудь, может технически грамотно и взвешено, объяснить, для чего в 21 НУЖЕН ЧИСТЫЙ СИНУС? Чем вас не устраивает модифицированная синусоида, зачем нужны лишние трудо и материальные затраты, для изготовления сия агрегата?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад
nik23111
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 125
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #81914
с технической стороы не знаю а на практике холодилники и подобные устройства с такими моторами не работают на модефецирке \без кантактные Асинхронные двигатели — наиболее распространённые электрические двигатели\ как ты эту проблему обойдёш.
Спасибо сказали someuser

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад
stasblak
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 148
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #81915

nik23111 пишет: Асинхронные двигатели — наиболее распространённые электрические двигатели\ как ты эту проблему обойдёш.

Одно из готовых решений, и по крайней мере, одно из самых лучших это ЧАСТОТНЫЙ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ, с ними мне приходится много работать, в плане применять, при подключении 3 фазного двигателя к 1 фазной сети, и асинхроник при использовании от аккумулятора, через преобразователь, можно даже не преобразовывать 220 вольт в переменку, смело подключать постоянку к частотному преобразователю.
Любой щёточный двигатель, дрель, болгарка и тому подобное спокойно запитывается и работает от постоянки. Так что на данный момент единственным потребителем чистой синусы остались старые холодольники, либо если новые то из дешовой серии.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от someuser.
someuser
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 155
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #81920

stasblak пишет: Так что на данный момент единственным потребителем чистой синусы остались старые холодольники, либо если новые то из дешовой серии.

Нет, ещё всякие вентиляторы, насосы и пилорамы на асинхронниках есть.
Ещё LED лампы с конденсаторным балластом от меандра сдохнут быстро и некоторые импульсные блоки питания трещат кондёрами. Железным трансам тоже несладко, а такие блоки питания до сих пор стоят в серьёзной технике с повышенными требованиями к надёжности (вентиляц. установки Danfoss - питание "мозгов" на БЖТ).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от Andrews.
Andrews
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 54
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #81923
Попробуйте подключить иип к модиф синусу и не нагружая этот источник, измерьте напряжение на электролитах - в режиме ожидания оно может легко доходить до 470 В. А в таких иип сейчас весь дом: телек, приставки к нему, компы и тд

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад
nik23111
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 125
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #81925
да на постоянке работает но ты незадумывался почему пользуешься переменкой \большие потери даже разводить по всему дому если\ америка долго сидела на постоянке да тоже перешла на переменку. так история.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад
stasblak
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 148
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #81949
Я не имею ввиду переменку как таковую, на данное время великое большинство потребителей работает на сверх частотах, далёких от 50 гц, я имею ввиду ЧИСТУЮ СИНУСОИДУ. Для чего столько трудозатрат и средств ради неё, в итоге выясняется что потребителей для которых она нужна можно легко посчитать максимум на пальцах 2 рук.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Эталон+
Время создания страницы: 0.111 секунд