Инвертор синус 50 Гц своими руками

6 года 9 мес. назад
Kroonoss
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 1
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #78563
Привет Этолон) Смотрел твой ролики, хотелось задать вопрос можно ли использовать DC-DC преобразователи бустерного типа ? Там где в преобразователи стоит, только дросель

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад
naiclub
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #78564
Do a little ;)
Вложения:
Спасибо сказали Pril, vladmir67

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад 6 года 9 мес. назад от someuser.
someuser
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 155
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #78567
naiclub, выводы транзисторов лучше покороче делать (обрезать). Длинные ноги греются и плавятся. Они нужны только для установки ППГ трубчатых дросселей (ferrite beads).
Long leads is bad.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад 6 года 9 мес. назад от Pril.
Pril
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 67
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #78569
naiclub, ну удачи с первым пуском ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад
naiclub
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #78577

someuser пишет: naiclub, выводы транзисторов лучше покороче делать (обрезать). Длинные ноги греются и плавятся. Они нужны только для установки ППГ трубчатых дросселей (ferrite beads).
Long leads is bad.

Thank you for your advice :woohoo:

Pril пишет: naiclub, ну удачи с первым пуском ;)

:woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад
silser
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 15
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #78659
Слышь, ты, "саммусье", чем к человеку по грамматике придираться, лучше бы дельные советы послушал. Грамотей!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад 6 года 9 мес. назад от someuser.
someuser
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 155
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #78671

silser пишет: дельные советы послушал

Какие советы могут быть дельными, если человек пишет как пьяный, страдает болезнью Альцгеймера или у него руки трясутся? Не видел я его 10 инверторов, а половина рассуждений ошибочные. Пример с разоблачением: realstrannik.com/forum/etalon/197-invert...ami?start=5418#76313
Вы ещё с панельками разберитесь - можно или нельзя драйвера в них ставить.
Бренды и naiclub используют, а двое местных "учителей" против :silly:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад 6 года 9 мес. назад от someuser.
someuser
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 155
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #78673

lensk1964 пишет: Если Вы имеете в виду ёмкость по 400в,(я имел ввиду именно эти ёмкости) зависит от частоты DC\DC/ как пример если 1 транс ВЧ на частоте 30--40кгч 300мкф по уши. если частота 50--70 кгч достаточно 100--150мкф на киловатт.

Какой фирмы и серии кондёры, ток пульсаций считали, с макс. допустимым на разных частотах сравнивали, запас сделали?

lensk1964 пишет: при работе на осле видна работа DC\DC 35кгч. не придавал значения на уровень пульсаций, реально будут стоять 470мк 3 шт. Это для 6 000вт.

Прямо китайские методы оптимизации :unsure:
Плёночные долго проживут, а электролиты (кроме самых навороченных японских) могут сдохнуть через неск. лет.

Единица измерения "кгЧ" 3 раза подряд - это неуважение к читателям, слепота или др. нехор. диагноз :(
Кнопкой "изменить" кто-то запрещает пользоваться? И у браузеров проверку орфографии включить можно при написании.
Спасибо сказали Efisher, nameless

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад
lensk1964
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 206
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #78806

someuser пишет:

lensk1964 пишет: Если Вы имеете в виду ёмкость по 400в,(я имел ввиду именно эти ёмкости) зависит от частоты DC\DC/ как пример если 1 транс ВЧ на частоте 30--40кгч 300мкф по уши. если частота 50--70 кгч достаточно 100--150мкф на киловатт.

Какой фирмы и серии кондёры, ток пульсаций считали, с макс. допустимым на разных частотах сравнивали, запас сделали?

lensk1964 пишет: при работе на осле видна работа DC\DC 35кгч. не придавал значения на уровень пульсаций, реально будут стоять 470мк 3 шт. Это для 6 000вт.

Прямо китайские методы оптимизации :unsure:
Плёночные долго проживут, а электролиты (кроме самых навороченных японских) могут сдохнуть через неск. лет.

Единица измерения "кгЧ" 3 раза подряд - это неуважение к читателям, слепота или др. нехор. диагноз :(
Кнопкой "изменить" кто-то запрещает пользоваться? И у браузеров проверку орфографии включить можно при написании.


Принимаю всё в свой адрес, постараюсь больше не делать ляпов, хотя кого интересуют "Герцы" он понял о чём речь.
Ну а на счёт посмотреть, пора снять ролик, сдам свои ОР-3 банки , приобрету хотя б 100--160А. И выложу ролик, до Августа обещаю.
Только у меня инверторы работают не как резервный источник, а в точности да наоборот. как основной для питания всего дома, круглосуточно ""денно и ночно" Как только напр на банке падает до 1,85в, подпитка от электросети, через инвертор, но, это редко. В данное время 10кило выработанной не расходуется (излишки) Ночь менее 5и часов.
Спасибо сказали someuser

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад
Дмиртий
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 54
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #78817
Фотка с феррорезонансного УПСа 74 г. На 803 транзисторах.
Интересно а Ваши на ЕГ 40 лет проживут?


Вложения:
Спасибо сказали pacak7294

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Эталон+
Время создания страницы: 0.124 секунд