Инвертор синус 50 Гц своими руками

7 года 1 мес. назад 7 года 1 мес. назад от Denis791.
Denis791
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 7
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #71139
надо на работе ещё замутить меди :-)
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад
Obmenkz
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #71145
Уважаемые форумчани не подскажите схему простого ограничителя отдачи в сеть. У меня стоят гриды а новые счетчики всю энергию считают как потребленная. Надо при повышении выработанной энергии над потребленной включать дополнительную нагрузку. Находил схемы ну уж очень сложные.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад 7 года 1 мес. назад от aleks1270.
aleks1270
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 140
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #71196

Obmenkz пишет: Уважаемые форумчани не подскажите схему простого ограничителя отдачи в сеть. У меня стоят гриды а новые счетчики всю энергию считают как потребленная. Надо при повышении выработанной энергии над потребленной включать дополнительную нагрузку. Находил схемы ну уж очень сложные.

Здесь 2 типа ограничения отдачи грида в сеть.
уменьшаем отдачу мощности грида.
peling.ru/forum/?mingleforumaction=viewtopic&t=569.0
контроллер направления тока грида для счетчиков.
peling.ru/forum/?mingleforumaction=viewtopic&t=564.0

Или совсем просто береш DC-DC ват на (мощность грида(ов)) и уменьшаеш входную напругу у грида, только без фанатизма, менее 8,5в на 12в гриде не ставь, питание логики.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад
Dir
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 175
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #71202
Привет всем! Вижу на этой плате шунты возле самых больших емкостей.
Подскажите их параметры или как их посчитать?
Спасибо.

Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад
Zond
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 71
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #71285

Dir пишет: Привет всем! Вижу на этой плате шунты возле самых больших емкостей.
Подскажите их параметры или как их посчитать?
Спасибо.


Шунты 0.025 ом заказывал у китаез но такой шунт может пропустить мах 10 а дальше начинает жутко греется.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад 7 года 1 мес. назад от Dir.
Dir
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 175
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #71289
Я так понял, что нужно их расчитывать под нужную выходную мощность. Это сопративление одного?
А какое заложено в них падение напряжения и и кокое заложено в схеме падение напряжения для включения защиты)?

Еще один вопрос к участникам форума.
Если можно дайте моточные данные для ТТ и материала на котором намотан для БЖТ схемы.
Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад
diver52
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 304
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #71290
Присоединюсь к вопросу Dir. Хотя я в начале планировал использовать шунт вместо ТТ. Но все же на шунте потери и уж слишком мизерное падение напряжения (в районе 50 мВ), чтобы потом срабатывали компараторы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад
DERZH
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 77
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #71294

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад
vladmir67
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 375
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #71298

graffaw пишет: А почему не используют IRG4PF50w , ведь найти FGH40N60 оригинал сложнее и не факт что из дорогой категории будут нормальные, а два роза по месяцу ждать поломается кровать.




надо в магазине смотреть чтоб по дате все совпадало FGH40N60UFD - FGH40N60SMD НА ЭКСПРЕССЕ НЕТ ОРИГИНАЛОВ . ЦЕНА ОРИГИНАЛА 500-600Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад
lensk1964
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 206
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #71300

aleks1270 пишет:

lensk1964 пишет:

Efisher пишет:

aleks1270 пишет:

Efisher пишет:

aleks1270 пишет: Тему перерыл 2 раза но так и не понял, 3 витка в первичке это одно плече или со средней точкой, сейчас мотаю EE55 на 12в первичка намотал 2 по 5 витков, холостой ход 60ма, пока вторичку не мотаю, форум пересматриваю, будет 4 dc-dc вторичка 40 витков 95вольт, правильно или нет, а то перематывать нехотца.

ДАаа!Вот посмотрите и сравните со своим.Может вы поймете,что не стоит мотать их.Можно сказать,вы вообще не читаете форум.

У тебя в расчетах МОСТ! а у меня как здесь ПУШ-ПУЛ со средней точкой.
И я готов пожертвовать габаритной мощностью сердечника трансформатора ради холостого тока, инвертор буде большую часть времени в режиме ожидания с минимальной нагрузкой, например на холодильник или скваженный насос.

Значит мотаешь две первичные обмотки.Поехали дальше.Ток намагничивания на Е55-12.54 А.Грубо будем говорить,ток Х.Х.-1 А.У меньшего железа ETD49,ток намагничивания-6 А.Грубо говоря,ток Х.Х.-500 мА.Что бы привести к этому значению ток Х.Х на Е55,увеличиваешь в 5 раз первичную обмотку.Грубо говоря,привел Х.Х.-1 А.Кроме этого,если увеличил витки в 5 раз то и индуктивность увеличил в 20 раз.После этого,увеличишь и вторичку во столько же раз.Если не знаешь сколько витков на пуш-пул надо,то тем более Не знаешь что такое Ls.Поэтому готовь денег и по больше.


Чтоб не было споров и было понятно.
Берём НЧ 50ГЦ транс на 1000Вт. допустим в первичке должно быть 500 витков ( цифры беру с потолка не осуждать, но, суть не меняется). допустим получили ХХ 1А.!!!!!!!!!!!!????????????,,,,,, мотаем первичку не 500 а 1000 витков, вторичку также увеличиваем. ток ХХ получим меньше. вот оно казалось бы счастье. :cheer: Вопрос для дошкольника. А сколько Вт останится от киловаттного транса???? :sick: Сами посчитаете??? или помочь??
Тоже самое и с импульсными трансами, только чуть по сложнее.


А здесь человек тоже по твоему дибил?


Я ни кого дибилом не называл.
Присто не хочу чтоб другие не наступали на теже грабли.
При питании от 12 вольт не стоит использовать столь большие сердечники. это раз. при 12в в первичке 5+5 витков на ЕЕ55. много это два. такой транс годится на напр 36в. Хотите пожелуста, только радости не будет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Эталон+
Время создания страницы: 0.141 секунд