Установка СЕ Носфератума - личные опыты

3 нед. 2 дн. назад
romanche
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Установка СЕ Носфератума - личные опыты #88654
Как приятно видеть, что появились коллеги, которые работают руками ))

Несколько мыслей по поводу ЯМР. В текущей версии схемы ЭН, полагаю, никакого ЯМР нет. Чтобы не мучится, можно абсолютно точно намотать катушку, предварительно рассчитав её параметры программой. Нормальная программа, дающая точный результат - Flaybackteslacalc с форума тесластроителей. Этой программой можно рассчитать какая частота ЛЦ резонанса будет при заданных физических параметрах катушки. Проверял на практике - погрешность менее 0,5%.
Так вот, кто хочет убедиться, что есть рыба или её нет, то просто нужно рассчитать и намотать в один слой эмалевым проводом катушку с резонансом на частоте меди63. Для улучшения эффекта можно совместить ЛЦ и ВР по стандартной методике Н.Теслы. Понизить частоту ЛЦ можно подключением тороида на горячий конец катушки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 2 дн. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Установка СЕ Носфератума - личные опыты #88655

romanche пишет: Как приятно видеть, что появились коллеги, которые работают руками ))

Чтобы не мучится, можно абсолютно точно намотать катушку, предварительно рассчитав её параметры программой. Нормальная программа, дающая точный результат - Flaybackteslacalc с форума тесластроителей. Этой программой можно рассчитать какая частота ЛЦ резонанса будет при заданных физических параметрах катушки. Проверял на практике - погрешность менее 0,5%.

Ну и оставил бы ссылку на программу, чтобы не тратить полдня на регистрацию и набор скольких-то там сообщений для скачивания..
Спасибо сказали RealStrannik

3 нед. 2 дн. назад 3 нед. 2 дн. назад от HIDE.
HIDE
Модератор
Модератор
Больше
Установка СЕ Носфератума - личные опыты #88662
flybackteslacalc_802

Вложенный файл:

Имя файла: 6977608.zip
Размер файла:469 KB
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, NikAndr, val_128, Stasichev

3 нед. 2 дн. назад 3 нед. 1 день назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Установка СЕ Носфератума - личные опыты #88666

HIDE пишет: flybackteslacalc_802

Скачал, спасибо!
Спасибо сказали val_128

Модераторы: ENCARNALIUM_NOSFERATUM
Время создания страницы: 0.111 секунд