Установка СЕ Носфератума - личные опыты

1 мес. 3 нед. назад 1 мес. 3 дн. назад от HIDE.
Stasichev
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Автор темы
Установка СЕ Носфератума - личные опыты #86367
ENCARNALIUM_NOSFERATUM, я правильно понимаю, что у вас резонатор работает на одной частоте, а индуктор на другой (но кратной частоте резонатора)? или все же на одинаковой частоте работают? Вы раньше говорили, что частота резонатора соответствовала строго длине провода резонатора и проверялась 300/F. Теперь выходит что все работает только на гармониках и субгармониках частоты 26,505МГц . Т.е. вы подгоняете длину провода под эту частоту?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 3 нед. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Установка СЕ Носфератума - личные опыты #86376

ENCARNALIUM_NOSFERATUM пишет: Резонатор и индуктор работают на одной и той же частоте, которая соответствует какой то субгармонике Cu-63. Какой именно - зависит от многих условий, таких как, например, длина провода...

Андрей, имеет значение - чётная или нечётная субгармоника? Для работы нужен генератор синуса или меандра?

1 мес. 2 нед. назад 1 мес. 5 дн. назад от HIDE.
romanche
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Установка СЕ Носфератума - личные опыты #87287

ENCARNALIUM_NOSFERATUM пишет:

romanche пишет: Всем привет!
Были проведены эксы с резонатором с целью повторения опыта Энкарналиума. Резонатор - намотка влево. Индуктор использовался с правой и левой намоткой, что существенно не влияло на результат работы.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Весь косяк в том, что у тебя нечётная субгармоника. Поэтому и не идёт на саморазгон...

Благодарю за подсказку. Поясни, что ты имеешь ввиду?

1. Нечётная субгармоника - это 8,73МГц? Это справедливо для данного способа возбуждения одиночными положительными импульсами или также для твоей схемы 2.2? Какие субгармоники в таком случае должно использовать? Например, 6,6МГц - это будет 4-ка от 26,5МГц, взять её?
2. Важна ли частота генератора накачки? Было проверено от 7 до 2й субгармоники от 8,73МГц, работало примерно одинаково по мощности, но выше 6й 1,455МГц (5, 4, 3, 2), ток потребления был высоковат. Должна ли быть её связь с 26,5МГц?
3. Данная схема возбуждения индуктора с ключа, при подключении конденсатора параллельно индуктору, не смогла раскачать контур до устойчивого синуса. (ЛЦ контур был настроен на туже частоту, что и генератор раскачки =1,455МГц. Индуктивность индуктора 1,9мкГн, емкость кондёра 6300нФ). Подскажи, какой схемой накачки индуктора при использовании конденсатора, ты пользовался и какую форму сигнала давала схема, Также хотелось бы узнать на какие частоты настраивал, так как в данном случае на индукторе резонансный контур и в нём будет чистый синус ?

1 мес. 1 нед. назад 1 мес. 1 нед. назад от Святолуг.
ENCARNALIUM_NOSFERATUM
Модератор
Модератор
Больше
Установка СЕ Носфератума - личные опыты #87614

Святолуг пишет: согласен. все этого тесла раздули. из мухи слона сделали. нигде в его патентах нет ни намека никакого на СЕ, а там просто всякие прерыватели, самолеты, трансформаторы, передача энергии без проводов и так далее.

Ты реально считаешь, что тебе сейчас выложат в открытый доступ его патенты, в которых есть СЕ? )))
Сколько Тесла за свою жизнь получил патентов? Больше 1000... Сколько его патентов в Интернет? От силу 30 наберётся.
Не задумывался, где же все остальные?! Наверное, где то потерялись... ) ...

На счёт качера - так и не понял, что ты хотел показать. То, что он у тебя работает на 3/4 лямбда? Так это большого ума не надо, что бы так настроить...
Ты поставь щуп осциллографа на базу транзистора, а второй, если есть - оставь на воздухе. Возьми в руку лампу накаливания на 15 Вт, рукой за металлический контакт, вторым контактом тыкни в горячий конец качера и смотри что будет, а ЛДСками горящими вокруг качера, у которого от этого действа съехала частота на 1 МГц - уже ни кого не удивишь.

Потом возьми в руку железяку и так же прикоснись к горячему концу катушки, смотри на генерацию... Мне это интересно, а остальное - хрень, баловство с искрилками...

Убраны грубые, некрасивые, негативные слова Святолугом на его взгляд

Слова, вызывающие бурю - самые тихие; Мысли, приходящие кротко, как голубь - правят миром...
Спасибо сказали tokar_ev, RLC, romanche

1 мес. 1 нед. назад 1 мес. 1 нед. назад от Святолуг.
ENCARNALIUM_NOSFERATUM
Модератор
Модератор
Больше
Установка СЕ Носфератума - личные опыты #87620

29jay пишет: ...последний пункт ..., чтоб такое проверить и тТ ...,не нужен!!! Берешь индикаторную неонку,к плите один вывод второй в руке-тлеет,вместо руки железяку,с маленькой ни фига,с большой -тлеет,ты хоть раз измерял ёмкость собственного тела??? Чему она равна???
m.convert-me.com/ru/convert/weight2volume/
А знаешь почему??? Есть такая ...,как растекание тока, тоесть ...ибо ибо,когда я Святолугу написал заземлить на 380в,он не дополнял,можешь просто прислать для себя схему,горшок в него входят два заземления на 220 и 380 вольт.
Грубые или грубоваттые слова были заменены многоточием Святолугом.
.

Джей, то сообщение, было адресовано другому человеку, куда ты лезешь со своими неонками?
Если хочешь конструктивно, сделай такой же опыт: возьми качер (без верхней ёмкости), подключи один щуп осцилла на базу, второй оставь на воздухе, рядом с катухой, покажи частоту.
Возьмись за металлический контакт 15 Вт лампы от холодильника и коснись ею горячего конца качера - покажи осциллограммы и частоту, далее возьми любую железяку и коснись ею горячего конца качера, что бы был хороший контакт - покажи осциллограммы и частоту. Всё, что мне нужно.
Опыт очень простой...

Убраны были обвинительные слова Святолугом на его взгляд.

Слова, вызывающие бурю - самые тихие; Мысли, приходящие кротко, как голубь - правят миром...
Спасибо сказали tokar_ev, 29jay

1 мес. 1 нед. назад
ENCARNALIUM_NOSFERATUM
Модератор
Модератор
Больше
Установка СЕ Носфератума - личные опыты #87623

Святолуг пишет: "На счёт качера - так и не понял, что ты хотел показать. То, что он у тебя работает на 3/4 лямбда?"
Если говорить научным языком, то да. Хотя там не обязательно может быть 3\4, а может к примеру быть 3\4,1. Когда я косалься верхнего конца пинцетом, то качер переходил на второй резонанс, так называемый 3/4 лямбда от 1\4 (первый резонанс).

"Ты поставь щуп осциллографа на базу транзистора, а второй, если есть - оставь на воздухе. Возьми в руку лампу накаливания на 15 Вт, рукой за металлический контакт, вторым контактом тыкни в горячий конец качера и смотри что будет...

Потом возьми в руку железяку и так же прикоснись к горячему концу катушки, смотри на генерацию"
И какой смысл всё это делать, для чего?

Перескакивание по частотам - не показатель правильной работы, а как раз наоборот.

Этот простой эксперимент покажет, правильно ли настроен твой качер или у тебя обычная искрилка.
Если лампа подключенная к горячему концу загорится, качер не заглохнет, а его частота практически не сместиться - ты можешь попробовать собрать ту установку, если у тебя обычная искрилка - можешь и не мечтать, будет пустая трата времени.

Спасибо сказали tokar_ev

1 мес. 6 дн. назад
ENCARNALIUM_NOSFERATUM
Модератор
Модератор
Больше
Установка СЕ Носфератума - личные опыты #87650

NikAndr пишет:

ENCARNALIUM_NOSFERATUM пишет: Перескакивание по частотам - не показатель правильной работы, а как раз наоборот.

Андрей, подскажи пожалуйста вот что.
Насколько понимаю, работа твоей установки основывается на ЯМР и волновых процессах.
В моих ебенях купить хороший медный провод - нереально, поэтому несколько дней назад я попросил товарища, который на тот момент находился в Москве, прикупить для меня провод. Он нашел злачное место, где этого провода - что гуталина на фабрике у дяди Федора из Простоквашино. Звонит мне товарищ и спрашивает, какой провод брать: медный одножильный в ПВХ, медный многожильный с посеребрянными жилками, медный одножильный с никелированной жилой, или медный одножильный без изоляции? И просит ответить в течение получаса, т.к. через два часа у него самолет в родные пенаты, то бишь, в мои ебеня..

Спросить совет насчет провода мне оказалось не у кого - все были заняты важными государевыми делами и трубку в скайпе не взяли..

Я прикинул по своему разумению, и решил заказать провод голый медный одножильный Ø 3,6мм для индуктора и провод медный одножильный Ø жилы 2,5мм в ПВХ для резонатора и провод медный многожильный Ø жилы 2.5мм (без посеребрения) тоже в какой-то изоляции, (вроде бы в силиконовой, но не факт) для резонатора, типа попробовать сравнить потом эти две катушки.. Я исходил из того, что серебрянное покрытие проводов, благоприятное для волновых процессов, будет несовместимым с ЯМР, поэтому отдал предпочтение простой меди, без ....

Вопрос - какой провод я должен был заказать, ну чтобы он соответствовал всем параметрам твоей установки, короче, чтобы все было в идеале?
Или главное, чтобы медь была качественная, а в серебре ли она, одножильная ли, многожильная ли - ...?

Святолугом подправленно.

Я использовал медный, одножильный 2,5 мм^2 те, что в негорящей изоляции ПУГВ кажись марка, там и медь более качественная и не галимый ПВХ. То, что вы купили, явно лучше, если конечно, не обманули... Я видал "медь", которая липнет к неодимовому магниту...

Спасибо сказали tokar_ev, NikAndr, AntonW, val_128

1 мес. 6 дн. назад
ENCARNALIUM_NOSFERATUM
Модератор
Модератор
Больше
Установка СЕ Носфератума - личные опыты #87656

Святолуг пишет:

вот тут снял как прикасаюсь и другое. что лампой, что железкой, что рукой прикасаюсь к гор. концу, качер либо глохнит либо слабая генерация идет на выше частоте.
качер слабый, поэтому лампа не горит. меньше ампера и 6 вольт питание.

Не в том дело, что слабый, у тебя качер неправильно настроен, вы все считаете, что в этой системе надо совместить 1/4 волновой и LC - в итоге, получаете обычные искрилки для зажигания ЛДС. Пока не поймёшь как он должен работать - та установка у тебя не будет функциклировать.

Спасибо сказали tokar_ev

1 мес. 6 дн. назад 1 мес. 6 дн. назад от HIDE.
HIDE
Модератор
Модератор
Больше
Установка СЕ Носфератума - личные опыты #87663
Здесь - вопросы к EN.Без обсуждений.Найдет время и желание - ответит...:)
Или удалит тему...:lol:
Спасибо сказали tokar_ev, NikAndr, platon

1 мес. 6 дн. назад
ENCARNALIUM_NOSFERATUM
Модератор
Модератор
Больше
Установка СЕ Носфератума - личные опыты #87668

Святолуг пишет: а как правильно настроить?

Когда подтягиваешь базу к минусу, есть момент, когда ОЭДС разворачивает фазу, это видно на осциллограмме, импульсы становятся однополярными, фитонка исчезает, появляется сильное шипение, похожее на то, как будто газ выходит из трубы под давлением. Четверти при этом нет, но всё вокруг бьется током. Момент достаточно узкий по диапазону настройки. Лампа горит если ею прикоснуться к горячему концу, так же, качер не глохнет если к нему же прикоснуться железякой или заземлить... Вот в таком режиме работы, ты сможешь сделать ту установку...

Спасибо сказали tokar_ev, RLC, val_128, sevzirfo

1 мес. 6 дн. назад
VOYAGE
Модератор
Модератор
Больше
Установка СЕ Носфератума - личные опыты #87669
Андрей, какова ваще твоя роль здесь? П.С. Другие форумы также мониторю....если че.

Пишите в СООТВЕТСТВУЮЩИХ темах раздела!
Мой Канал в ТыТруба

1 мес. 6 дн. назад 1 мес. 3 дн. назад от ENCARNALIUM_NOSFERATUM.
VOYAGE
Модератор
Модератор
Больше
Установка СЕ Носфератума - личные опыты #87670
ЕН не потрудитесь ли вы провести аналогию с гидравликой? Движение этих ваших зарядов мало тото что не видимое, так еще и люто быстрое. Быстрее чем электрохимичсеская реакция в мозгах. Нарисуйте стрелочками процессы. Впрочем, гуру се не гоже распинаться перед смертными.

Пишите в СООТВЕТСТВУЮЩИХ темах раздела!
Мой Канал в ТыТруба

1 мес. 6 дн. назад
ENCARNALIUM_NOSFERATUM
Модератор
Модератор
Больше
Установка СЕ Носфератума - личные опыты #87674

Stasichev пишет:

Когда подтягиваешь базу к минусу, есть момент, когда ОЭДС разворачивает фазу, это видно на осциллограмме, импульсы становятся однополярными, фитонка исчезает, появляется сильное шипение, похожее на то, как будто газ выходит из трубы под давлением. Четверти при этом нет, но всё вокруг бьется током. Момент достаточно узкий по диапазону настройки. Лампа горит если ею прикоснуться к горячему концу, так же, качер не глохнет если к нему же прикоснуться железякой или заземлить... Вот в таком режиме работы, ты сможешь сделать ту установку...

ENCARNALIUM_NOSFERATUM фаза меняется на резонаторе относительно базы транзистора?

И на базе и на коллекторе относительно общего минуса появляются строго однополярные импульсы...

Спасибо сказали tokar_ev, RLC, val_128, Stasichev, sevzirfo

1 мес. 6 дн. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Установка СЕ Носфератума - личные опыты #87676

если четверти нет, то что есть?

Устрем­ля­ясь к об­ла­да­нию всё боль­шей зна­чи­мо­стью, че­ло­век неиз­беж­но де­ла­ет себя всё бо­лее уяз­ви­мым...

1 мес. 5 дн. назад
ENCARNALIUM_NOSFERATUM
Модератор
Модератор
Больше
Установка СЕ Носфератума - личные опыты #87681

Stasichev пишет:

ENCARNALIUM_NOSFERATUM пишет: И на базе и на коллекторе относительно общего минуса появляются строго однополярные импульсы...

Схема качера классическая или измененная?

Схема изменённая, я её упростил так, что она сама настраивается, на Бровина мало похожа. Но эффект легко обнаруживается и на обычной, классической схеме...

Спасибо сказали tokar_ev

1 мес. 5 дн. назад
ENCARNALIUM_NOSFERATUM
Модератор
Модератор
Больше
Установка СЕ Носфератума - личные опыты #87682

Святолуг пишет:

если четверти нет, то что есть?

Радиант

Спасибо сказали tokar_ev

1 мес. 5 дн. назад
ENCARNALIUM_NOSFERATUM
Модератор
Модератор
Больше
Установка СЕ Носфератума - личные опыты #87685

Святолуг пишет:

Радиант

В смысле нисколько волны не вмещаеться в катушку, одна тысичная и частота очень сильно понижаеться?

Волна есть, только ни в том понимании, в котором ты имеешь ввиду. Там надо найти где расположить индуктор, плюс/минус 5 мм и кабздец, у вас снова обычная искрилка.

Спасибо сказали tokar_ev

1 мес. 5 дн. назад
ENCARNALIUM_NOSFERATUM
Модератор
Модератор
Больше
Установка СЕ Носфератума - личные опыты #87686

29jay пишет: Использование ен-антены в качестве приемной ???

Не. Использовал такую же катушку, в этом случае, лампа накаливания горит примерно до 3 метров от передатчика, использовал радиатор, пластину, в общем всё, чем не фиг делать...

Спасибо сказали tokar_ev

Модераторы: ENCARNALIUM_NOSFERATUM
Время создания страницы: 0.490 секунд