Реверс-инжиниринг электромеханического БТГ

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от RealStrannik.
RealStrannik
Администратор
Администратор
Сообщений: 394
Больше
Автор темы
Реверс-инжиниринг электромеханического БТГ #70351

Remel220 пишет: Низкооборотный генератор можете попросить тут windpower-russia.ru/showthread.php?t=102...EB%E0%E4%E8%EC%E8%F0

Я пришёл к выводу что генераторы на магнитах не подходят. Уж очень сильно они упираются. Даже сильнее чем асинхронник с конденсаторным возбуждением. В сочетании с низким КПД таких генераторов толку от них нет. Да конечно они идеальны для ветряков и миниГЭС но под наши цели непригодны.

«Прошлое — это память. Будущее – это воображение. Все, что существует, есть сейчас».
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Реверс-инжиниринг электромеханического БТГ #70366

RealStrannik пишет: В сочетании с низким КПД таких генераторов толку от них нет.


Тут поподробнее
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
RealStrannik
Администратор
Администратор
Сообщений: 394
Больше
Автор темы
Реверс-инжиниринг электромеханического БТГ #70602


Во тоже пытаются.

«Прошлое — это память. Будущее – это воображение. Все, что существует, есть сейчас».
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
RealStrannik
Администратор
Администратор
Сообщений: 394
Больше
Автор темы
Реверс-инжиниринг электромеханического БТГ #70640
Под видео Чапидзе появился интересный комментарий:

Здравствуйте люди! случайно наткнулся на свое видео и прочитав комментарии. я хочу рассказать правду об этом видео, потому как снимал его сам. Видео было выложено не в коммерческих целях. Целью этого видео было узнать мнение других более компетентных в этом вопросе людей. Не отвечали на комментарии потому-что канал создавался не нами, а связь с тем человеком кто создавал канал была утеряна. Начиналось все с парогенератора с закольцованным процессом, много лет назад, а потом решили построить такую установку как мотор генератор. Дабы никого не вводить в заблуждения, сразу скажу, самозапит не получился. Хотя эксперимент производился именно с целью самозапита. Я не знаю, может на заводе обмотки не так намотали (нет возможности проверить), может редуктор не тот, может еще масса других причин, это уже нужно ваши мнения послушать! На установку было затрачено очень много денег, сил и времени, поэтому глупо думать, что такие видеоролики всеми выкладываются только ради фейка пиара и т.п. Установка состоит из генератора (380V.,5.5kW., 250об/мин. по заводской табличке), сделан на заказ на постоянных магнитах. Двигатель коллекторный постоянного тока (220 V., 1.2 kW., 2000-4000об/мин.)выпуска еще советских времен, не знаю его область применения, был куплен через интернет. Редуктор уже не помню передаточное соотношение, много воды с тех пор утекло. Найти из существующих агрегатов комплект на ПАРУ очень сложно, поэтому заказывали (генератор). Еще раз повторюсь, самозапит не пошел, а насчет экономии судить уже вам! На счет подключенных двигателей, нагрузку на них не давали, они сами были как нагрузка. Подключили то что было в наличии на тот момент, хотели загрузить генератор, сколько потянет. Помещение чужое, было любезно предоставлено нам другим человеком, для сборки и испытаний. Могу с точностью сказать, что у нас получился хороший преобразователь напряжения с 220 вольт на 380, который существует еще с советских времен, но возможно более мощный. На видео установка работает от сети 220 вольт, на выходе 380 вольт!!! Пищите на этот адрес, на канале адрес не работает. Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


«Прошлое — это память. Будущее – это воображение. Все, что существует, есть сейчас».
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Реверс-инжиниринг электромеханического БТГ #70642
Нисколько не сомневался в том. что не выйдет с таким подходом. Первое ключ к устройству это рычаг Архимеда, единственный проверенный и испытанный инструмент увеличения мощности. Второе нужно начинать с генератора т.е его показатели заданная мощность при частоте вращения, раз и сила противодействия вращению на рабочей частоте, вот отсюда и нужно вести все расчеты. Собрать на абум из валяющихся в запасниках элементов не получится. Так же следует учесть,что так называемый "самозапит" это условие замкнутой системы, и работа съема на сторону строится в строгом алгоритме не влияния на замкнутость системы. Когда пигмеи или наши "товарищи" которые якобы зажигают лампочки еще ни кто не показал подобную установку интегрированную в сеть например дачи.
ВОТ НАГЛЯДНЫЙ ПРИМЕР М-Г СИСТЕМЫ ТУРЦИЯ


я считал что желтый это маховик, оказалось инерционный прижимной ролик, увеличивающий коэффициент передачи. Ну а как это делается прям наглядно, ролик не реклама, просто амбиции создателей.
Генератор точно не трехфазный, единственное что мне так пока и не удалось уточнить по мотору, но там скорее многоступенчатый т.е два мотора на одном валу и система увеличения вала для снижения нагрузки на ость.

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от Remel220.
Remel220
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 99
Больше
Реверс-инжиниринг электромеханического БТГ #70848

Rakarskiy пишет: Первое ключ к устройству это рычаг Архимеда, единственный проверенный и испытанный инструмент увеличения мощности. .

Ракарский, ну какое увеличение мощности? Силу увеличивает, Но не мощность? Выигрываем в силе, а в расстоянии проигываем - это золотое правило рычага Архимеда!
В замкнутой системе, вечный двигатель первого рода, самозапит не получить! Надо пробовать второго рода -подпит извне (атмосфера, вакуум, солнце, земля и т.д., как в тепловом насосе).
И надо пробовать двигатель и генератор только на постоянном токе, типа униполярного генератора.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Реверс-инжиниринг электромеханического БТГ #70864
Рычаг это растояния или редакция. Сила важна но не только еще инерция.

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
RealStrannik
Администратор
Администратор
Сообщений: 394
Больше
Автор темы
Реверс-инжиниринг электромеханического БТГ #76506

«Прошлое — это память. Будущее – это воображение. Все, что существует, есть сейчас».
Спасибо сказали Rakarskiy, DIMART, MC, HIDE, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
невыдержал
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 48
Больше
Реверс-инжиниринг электромеханического БТГ #76508
стразу стало ясно, что продажи данных частотников должны вырасти... :dash:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Реверс-инжиниринг электромеханического БТГ #76510

RealStrannik пишет:

я уже писал гдет тута. многие думают щас возьму выскооборотный движок через редуктор и на низкооборотный генератор... у высокооборотного генератора 2 полюса а у низкооборотного может и 20 быть полюсов и все 20 будут разом упираться при нагрузке...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.092 секунд