Гибрид Фарадея-Васмуса или тестатика Поля Баумана.

3 года 2 мес. назад
rik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 446
Больше
Гибрид Фарадея-Васмуса или тестатика Поля Баумана. #158654
очень даже вписывается
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
rik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 446
Больше
Гибрид Фарадея-Васмуса или тестатика Поля Баумана. #158709
и что никому не интересно?ну подумайте,что надо,чтоб перевести высокое напряжение низкого постоянного тока в низкое напряжение высокого тока?правильно- сделать его переменным,ну на худой конец пульсирующим.привожу аж две схемы-механическую и современную на вв мосфетах,по 10 шт на плече в мостовой схеме. не трудно догадаться,что на всех фотах тэстатики полно бутафории ,никогда не показывается задняя часть,а толщина подставки просто умиляет,только фоты первого варианта реальны,на них хорошо видно верхние полукольца болванок из плексигласа,а еще лучше из эбонта и палку на оси,а что надо для заряда эбонитовой палочки?правильно потереть её войлоком,то есть на палке приклеен войлок.к нижней части болванок приклеена полоса металла,для съёма заряда и дальше сё по схеме,что я привёл уже,смена полярности сердечников приводит к току зарядов то в одку,то в другую вв катуху а это уже обычный трансформатор с которого можно снять переменный ток любого напряжения.
Вложения:
Спасибо сказали Mehanikc, borisluki

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Гибрид Фарадея-Васмуса или тестатика Поля Баумана. #158716
Rik как там дела с гремучие газом ?проект закончили ?все работает хорошо?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1909
Больше
Автор темы
Гибрид Фарадея-Васмуса или тестатика Поля Баумана. #158718
Все таки может внизу нужен не магнит а просто железка

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
rik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 446
Больше
Гибрид Фарадея-Васмуса или тестатика Поля Баумана. #158721
с водородом закончил,практически полностью разобрался .железка не поможет,заряды должны двигаться ,а это возможно только при смене полюсов.кроме того ,если учесть что сам электрофор практически используется без изменений ,за исключением двух дополнительных пластин,для разгона дисков,то полученный постоянный ток можно сделать переменным простым коллектором,только при малом размере дисков желательно вращать его раза 4 медленнее дисков,чтоб успело накопиться.
Спасибо сказали borisluki

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.076 секунд