Делители.

3 мес. 2 нед. назад
VOWA
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Автор темы
Делители. #78607
Как известно,почти всё обратимо и часто делитель можно превратить в умножитель,только бы понять умножитель-делитель чего?

ёмкостной делитель,резистивный,индуктивный?комбинированый? Все ли они применяются в практике и если нет,то почему?

пользуйся аналогией полюс магнита - заряд,два разных полюса - два разных типа зарядов и всё будет понятно,невидимое станет видимым.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 2 нед. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Делители. #78610
ну делал я емкостный делитель для постоянки ВВ, в схеме тигра - работает и дальше что? :P

ЗЫ: найди в википедии емкостный делитель для постоянки ВВ - если не найдешь - с тебя 1000р :lol:

3 мес. 2 нед. назад 3 мес. 2 нед. назад от VOWA.
VOWA
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Автор темы
Делители. #78611

doktorsvet пишет: ну делал я емкостный делитель для постоянки ВВ, в схеме тигра - работает и дальше что? :P

ЗЫ: найди в википедии емкостный делитель для постоянки ВВ - если не найдешь - с тебя 1000р :lol:

а если найду?постоянка импульсная?

пользуйся аналогией полюс магнита - заряд,два разных полюса - два разных типа зарядов и всё будет понятно,невидимое станет видимым.

VOWA
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Автор темы
Делители. #78613
резистивный,индуктивный(обычный трансформатор,хоть синус,хоть импульсный),ёмкостной,и их комбинации,я штук 7 насчитал(на скорую руку) и 4 подкомбинации.но соглашусь в википедии их скорее нет,нужно дописать....

VOWA
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Автор темы
Делители. #78626
эту тему я поднимал ещё на старом страннике,но......короче рассмотреть есть чего.Да,в википедии есть делитель напряжения.......

вот есть калькулятор,где уже не пишут делители чего...."Расчёт резистивного и ёмкостного делителей" ( tel-spb.ru/form.html )

и ещё,вот к примеру калькулятор с расчётами резистора под диод,но мне к примеру нужен делитель не на резисторе,где Рассеиваемая мощность на резисторе: R1: 70 мВт а Рассеиваемая мощность на светодиодах: 50 мВт, а на конденсаоре(ёмкостной).... cxem.net/calc/ledcalc.php

есть ещё тема в придачу к делителям - нагрузки,типы нагрузок для которых делители.....

думаю интересного много обнаружится.

вот к примеру скрин расчёта ёмкостного делителя под лампочку 5 и 20 ватт 12 вольт.

и это не всё,наверно.....

Вложения:

3 мес. 2 нед. назад
VOWA
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Автор темы
Делители. #78632
ни чего не смущает?

Вложения:

Время создания страницы: 0.149 секунд