Джон Уоррел Кили

7 года 11 мес. назад
cuber
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 171
Больше
Джон Уоррел Кили #51007
А куда помещают капли воды? Вот перечитайте:" В данный момент, отрицательный акселератор должен немедленно и быстро вращаться, вызывая высокое волнение равновесия между трансмиттером и дезинтегратором тройным отрицательным развитием, так что в итоге сила от пяти до десяти, пятнадцати, двадцати, и тридцати тысяч фунтов к квадратному дюйму развита локализацией этого тройного отрицательного потока на дезинтегрирующей ячейке, или камере, помещая туда одну, две, три, пять, или десять капель воды". Где эта камера находится?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
cuber
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 171
Больше
Джон Уоррел Кили #51010
Вот нашел статью где видно,что проволоку Кили стал использовать позже когда отказался от применения воды.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Спасибо сказали tokar_ev, HIDE

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад 7 года 11 мес. назад от doktorsvet.
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Автор темы
Джон Уоррел Кили #51090
Давайте как то продвигаться ближе к практике.
Вопрос такой - на какие частоты опирался Кили для активации волн эфира или эфирного пара из воды?
У меня есть 2 версии.
1) Кили говорил что у группы атомов есть своя тоновая частота, которую можно высчитать.
2) Есть такое понятие - музыка сфер , по данной теме есть фоты в фотогалерее и архив в литературе. Возможно кили делал вертушку из резонаторов настраивая лад на эти частоты, кто что думает по этому поводу?
P.S.: По поводу третей:
Часть 1
Часть 2
Часть 3

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
cuber
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 171
Больше
Джон Уоррел Кили #51099
Вряд ли современной аппаратурой удастся провести опыты по Кили, у него там целый спектр частот, в тексте что я привел он настраивал стальные стержни на Си бемоль на 3 октаве частота 1864,7 Гц на шестой 14917 Гц, что за девятая октава не нашел вообще у Кили может свои октавы были вроде их у него 21.
А вот как он настраивал свой Либератор которым похоже заряжал эфирным паром баллоны которые потом использовал при различных демонстрациях своих опытов: "Ускорением вибрации, производящей эти различные порядки, управляют вводным импульсом и последующими аккордами, как устроено в его Либераторе, которым он диссоциировал воду. В молекулярной диссоциации он использовал одну вилку 620, устанавливая аккорды на первой октаве. В атомном разделении он использовал две вилки, одну на 620 и одну на 630, устанавливая аккорды на второй октаве. В эфирном разделении он использовал три вилки, одну на 620, одну на 630 и одну на 12 000, устанавливая аккорды на третьей октаве".
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
cuber
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 171
Больше
Джон Уоррел Кили #51130
Вот нашел что Кили сам говорил о настройке Либератора в данном случае для получения озона, у него там оказывается может быть сто миллионов вариантов настроек для всяких случаев и для получения светоносного эфира:
"Вот заявление г-на Кили на управление Либератора, чтобы оказать влияние выше описанного:
"Сначала, расположение учетверенных аккордов - на башенке, во-первых ля-бемоль первой октаве; второй си-бемоль, вторая октава, 33 1/3 тона ниже гармоники; в-третьих, си-бемоль на третьей октаве, 66 2/3 тон выше негармоничного; и в-четвертых, ми-бемоль на четвертой октаве, l/3
тон ниже всей гармоники. Эта договоренность совпадает с массой аккорда пластины волны когда освобождено от удара; но удар вызывает в соединении с интенсификацией этих 640 вилок - составная степень атомного антагонизма, которым должно управлять вращающееся гнездо сочувствующего в голове Либератора чтобы вызвать сочувствующее разъединение сочувствующей ассоциацией. Эта регулировка только относится к освобождению озона. Параметры настройки Либератора могут быть различными сотнями миллионов раз."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
superiskatel
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 9
Больше
Джон Уоррел Кили #51151
Чисто совет, прежде чем изобретать паровоз.
Прочтите книгу "Dale Pond - Universal Laws Never Before Revealed Keelys Secrets".
А так же книгу "Keely and his Discoveries" - Bloomfield Moore, в ней хронологически даеться история всех изобретений Кили.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад 7 года 11 мес. назад от doktorsvet.
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Автор темы
Джон Уоррел Кили #51186
хронология это хорошо, но интересует и практическая сторона...
Кубер - я думаю можно выставить частотный спектр который ты указал потом наложить его на частотный ряд музыки сфер и сопоставить, может тогда станет понятно на что опирался Кили..
Это с ваших слов:
Октава 1: ля-бемоль 415.30 Hz
Октава 2: си-бемоль 932.32 Hz 33 1/3 тона ниже гармоники
Октава 3: си-бемоль 1864.6 Hz 66 2/3 тон выше негармоничного
Октава 4 ми-бемоль 2489 Hz l/3 тон ниже всей гармоники


Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
cuber
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 171
Больше
Джон Уоррел Кили #51192

superiskatel пишет: Чисто совет, прежде чем изобретать паровоз.
Прочтите книгу "Dale Pond - Universal Laws Never Before Revealed Keelys Secrets".
А так же книгу "Keely and his Discoveries" - Bloomfield Moore, в ней хронологически даеться история всех изобретений Кили.

Так все переведенные цитаты что я привел взяты из тех книг.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад 7 года 11 мес. назад от superiskatel.
superiskatel
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 9
Больше
Джон Уоррел Кили #51197
А вот с практической проблемы ...
Когда Кили умер, люди имея приборы сделанные Кили не могли заставить их работать.
А что же говорить о нас ...
И какой из его приборов вы пытаетесь воспроизвести?

Может я конечно что то не знаю, но я знаю только один прибор который Дейл Понд смог запустить и тот прибор был сделан Кили.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад 7 года 11 мес. назад от doktorsvet.
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Автор темы
Джон Уоррел Кили #51201
На сколько я знаю динасферу Кили тоже повторили и она есть в продаже.. :)
P.S:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Завтра попробую сделать обощенный резонатор посмотрю его влияние на воду :lol:

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.262 секунд