Джон Уоррел Кили

7 года 10 мес. назад
cuber
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 170
Больше
Джон Уоррел Кили #53101

doktorsvet пишет: Мне кажется над пластиной хладни есть еще 1 молоток, тоько непонятно - какую роль выполняет верхняя поперечная трубка - резонатор?

На схеме трансмиттера эта трубка названа тонометр нашел что это в 19 веке так назывался прибор для определения частот:
"Эксперименты с резонансными колебаниями различных объектов требовали определения частот. В 19-м веке широко использовался прибор – тонометр. Он сильно похож на музыкальный инструмент с тем отличием, что звучащие цилиндры в нем были сделаны из металла с одинаковыми свойствами и имели точно известную длину. Исследователь-натуралист должен обладать идеальным слухом чтобы сопоставить частоту объекта и тонометра. Численное сравнение частот проводилось по соотношению длин цилиндров в тонометре.
Был также известен другой способ определения частот с помощью фигур Лиссажу. Впервые технология фигур Лиссажу обсуждалась Натаниэлем Бодичем (Nathaniel Bowditch) в 1815г. Существенно позже в 1857г. Юлий Антоний Лиссажу (Jules Antoine Lissajous) показал широкой публике аппарат для демонстрации своих фигур. Отклонение светового луча колебаниями двух независимых источников создает на экране множество сложных, меняющихся и завораживающих картин".

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад
cuber
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 170
Больше
Джон Уоррел Кили #102583
Кили подчеркивал что скрытую силу можно извлечь из воды или газов, а не из металлов, в которых после прекращения их возбуждения скрытая сила возвращается обратно в межатомные промежутки. В тоже время возбуждал эту скрытую силу в воде при помощи металлов.
«Нельзя подразумевать, что характер действия скрытой силы освобожденной от жидкостей и газов - тот же самый в его развитии как тот из скрытой силы, существующей в металлах. Первые проявляют упругую энергию, которая происходит от разбивания их вращающихся оболочек; увеличивая,
в то же самое время, диапазон их корпускулярного действия; таким образом давая, в заключение, упругие силы почти бесконечного характера. Освобождением от трубы это ограничено, это ищет его среду созвучной тонкости со скоростью, большей, чем та из света.
В металлах скрытая сила, когда возбужденная тем же самым сочувствующим, расширяет свой диапазон сочувствующего нейтрального притяжения без корпускулярного разрыва, и протягивается, поскольку это должно было связать себя с гармоническим сочувствующим, пока его возбудитель сохранен в действии. Когда его возбудитель отделен, его охват устраивается назад снова в корпускулярное объятие молекулярной массы, которая была действовавшей.
Это - полярное сочувствующие обуздание, как между металлическими средами и полярным доминирующим потоком, - лидер триединого потока, земного потока.
Скорость сочувствующих потоков бомбардирования, к центрам нейтралитета, в
корпускулярные атомы, во время сочувствующего скопления видимых молекулярных масс (в регистрации скрытой силы в их промежуточных пространствах), тысячи раз, больше тогда тех из самых чувствительных
взрывчатых веществ. Атмосферный поток той скорости дробил бы бронированную пластину, если бы касался этого».
«Недавно некоторые вопросы, представляемые на обсуждение г-ну Кили профессором Деваром, Королевской ассоциации Великобритании, ответы, которые, как признали, были ясными и определенными, но физики, не могли принять утверждение Кили что бесчисленное количество скрытой силы существует в молекулярных пространствах, по простой причине, что наука утверждает что молекулярные скопления вообще посещены с рассеиванием энергии вместо её поглощения.

Вопросы, которые были заданы:
1. В, дезинтеграции воды, сколько футофунтов энергии Вы израсходовали, чтобы произвести или вызвать
вибрирующую энергию в Вашем акустическом аппарате?
"Ответ: никакие футофунты вообще. Сила, необходимая, чтобы вызвать дезинтеграцию, когда инструмент делают чувствительным
(и в повышении чувствительности и в событиях), не была бы достаточна, чтобы завести часы.
2.Какое количество энергии, выходит из того начального количества воды (скажем двенадцати капель), когда это разложено в эфир?
"Ответ: от двенадцати капель воды, сила может быть развита, которая заполнит камеру семипинтового объема не
меньше чем шесть раз, с давлением десяти тонн к квадратному дюйму.
3. Другими словами, если Вы помещаете очень много футофунтов энергии в вибрирующее движение, сколько поступает футофунтов
выходя из этого?
"Ответ: все молекулярные массы металла представляют в их промежуточных молекулярных пространствах бесчисленное количество скрытой силы, которая, если пробуждена и принесена в интенсивное вибрирующее действие при помощи симпатического освобождения, привели бы к тысячам миллиардов больше силы в футофунтах чем это необходимое, чтобы пробудить это. Проистекающее развитие из любой и всех сил только достигнут условиями, которые пробуждают скрытую энергию, которую они несли
с ними во время молекулярного объединения. Если скрытая сила, которая существует в фунте воды, могла быть сочувственно
развита или освобождена до седьмого подразделения или интерэфирного состава, и могла быть сохранена свободной от вращения, этого было бы по моей оценке, достаточно, чтобы управлять мощностями мира в течение столетия».

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад
cuber
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 170
Больше
Джон Уоррел Кили #102585
В его трансмитерах внутри была вода вот схема сферического негативного трансмитера из книги "Пионер свободной энергии"


и внешний вид

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.069 секунд