Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Джон Уоррел Кили

Джон Уоррел Кили 1 год 1 мес. назад #50557

• doktorsvet
  • doktorsvet аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 267
John Worrell Keely время жизни - 3 сентября 1827 — 18 ноября 1898). Является пионером в области свободной энергии. Проводил многочисленные эксперименты с явлениями резонанса. Открыл новый вид энергии, который назвал "волнами эфира", с помощью которых создавал беззатратное механическое движение; обнаружил 4-е агрегатное состояние воды, под названием "эфирный пар", который обладал большой внутренней энергией. Результаты исследований он оформил в виде 40 законов Кили.
БОльшая часть информации и фотографий его устройств утеряна, но кое-что осталось, посему попытаемся разгадать загадку волн и вибраций и реплицировать бестопливный двигатель Джона Кили...
Гости не могут отвечать на сообщения.

Джон Уоррел Кили 1 год 1 мес. назад #50588

• Extint Spin
  • Extint Spin аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 42
К Кили относится буквально - все
Им описаны базовые принципы строения вещества.
x-faq.ru/index.php?topic=1911.0
Я изменяюсь, не пытаясь стать кем-то другим.
Я изменяюсь, приходя к полному пониманию того, кто я есть.
Спасибо сказали: myahkij

Джон Уоррел Кили 1 год 1 мес. назад #50632

• doktorsvet
  • doktorsvet аватар
  • Модератор
В этой ветке будут обсуждаться теоретические аспекты. Предлагайте свои мысли по поводу принципа работы устройств Джона Кили...

Джон Уоррел Кили 1 год 1 мес. назад #50633

• Rakarskiy
  • Rakarskiy аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 315

Джон Уоррел Кили 1 год 1 мес. назад #50723

• cuber
  • cuber аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 13
Чтобы понять Кили надо изучать акустику 19 века, сейчас многие устройства забыты. Аппараты Кили запитывались от некого трансмиттера на многих фотографиях видно первые формы этих трансмиттеров

А тут видно что от трансмиттера идет трубка к устройству

Спасибо сказали: tokar_ev

Джон Уоррел Кили 1 год 1 мес. назад #50724

• cuber
  • cuber аватар
  • Осваиваюсь на форуме
А это устройство трансмиттера

Затем Кили перешёл на сферическую форму что там внутри теперь вряд ли мы узнаем.

Джон Уоррел Кили 1 год 1 мес. назад #50757

• cuber
  • cuber аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Думаю секрет Кили в создании долго незатухающих колебаний в трансмиттере, на снимках видно что над пластиной Хладни и между концами камертона на плоских пружинах расположены молоточки, в одной газетной статье было написано как он ударив пару раз по стальным штырям сферического трансмиттера он поднес его к уху корреспондента тот издавал постоянный звук, Кили сказал что он может создавать что звук будет продолжаться пока и сталь не разложится.
На следующих снимках сферический трансмиттер, тут еще стоит конический резонатор

затем усовершенствовав уже нет резонатора

и уже напоследок трансмиттер стал совсем миниатюрным

Джон Уоррел Кили 1 год 1 мес. назад #50758

• cuber
  • cuber аватар
  • Осваиваюсь на форуме
А это опыт где металлическая болванка всплывает в сосуде с водой, тоже виден сферический трансмиттер

Джон Уоррел Кили 1 год 1 мес. назад #50765

• jay80
  • jay80 аватар
Чтобы понять Кили надо изучать акустику 19 века.
Рупорные колонки от 10вт усилка орут как обычные колонки от 100вт,чувствительность больше.

Джон Уоррел Кили 1 год 1 мес. назад #50779

• doktorsvet
  • doktorsvet аватар
  • Модератор
Мне кажется над пластиной хладни есть еще 1 молоток, тоько непонятно - какую роль выполняет верхняя поперечная трубка - резонатор?

Джон Уоррел Кили 1 год 1 мес. назад #50850

• cuber
  • cuber аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Фотографии взял из этой книги magneticuniverse.com/discussion/34/unive...ealed-keelys-secrets
Кое что там еще можно узнать о Кили, лучше пока ничего не написали и на этом сайте есть материал по Кили pondscienceinstitute.on-rev.com/svpwiki/...index.php?page=Keely
Спасибо сказали: HIDE

Джон Уоррел Кили 1 год 1 мес. назад #50858

• doktorsvet
  • doktorsvet аватар
  • Модератор
Ну давайте разберем к примеру 1 из экспериментов Кили:
И так мы имеем груз, который давит на поршень, внутри поршня естественно не масло , а обычная вода, но находящаяя под большим давлением, создаваемым грузом. От трансмиттера идет провод из золота (которое создает минимум интерференций), либо из сплава платина-золота-серебро для передачи 3- составляющих. На провод с трансмиттера подается как минимум 3 разных частоты. Но как вариант не просто частоты а некоей эфирной энергии, которая образуется при активации атомов тех резонаторов, коорые находятся в трансмиттере :P .
В итоге вода переходит в 4-е агрегатное состояние вещества (vaporic) или эфирный пар, который и поднимает груз.

Джон Уоррел Кили 1 год 1 мес. назад #50862

• cuber
  • cuber аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Так вроде на стенке вверху висит дезинтегратор, а не трансмиттер, я думаю что в нем то и образуется эфирный пар, а вибрации задает трансмиттер который на фото не показан.

Джон Уоррел Кили 1 год 1 мес. назад #50863

• кейси
  • кейси аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 9

Вложенный файл:

Имя файла: Новая...тика
Размер файла:4,594 KB

в журнале новая энергетика за 2005 3 (22) есть хорошая статья про Кили

x-faq.ru/index.php?topic=5.10
Последнее редактирование: 1 год 1 мес. назад от RealStrannik.

Джон Уоррел Кили 1 год 1 мес. назад #50892

• cuber
  • cuber аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Статья так себе, не очень то автор видно читал о работе Кили, он говорит в статье что энергии ведра воды достаточно чтобы сдвинуть землю с орбиты, а вот цитата самого Кили: " Если скрытая сила, которая существует в фунте воды, могла быть сочувственно развита или освобождена до седьмого подразделения или межэфирного состава, и могла быть сохранена свободная от вращения, это будет по моей оценке, достаточной, чтобы управлять мощностью мира в течение столетия" совсем другие цифры 300 граммов воды хватило бы на сто лет. Так же где то читал что Кили помещал всего несколько капель воды в резонатор для получения эфирного пара, а не лил ее литрами как пишет автор.
Последнее редактирование: 1 год 1 мес. назад от cuber.

Джон Уоррел Кили 1 год 1 мес. назад #50919

• doktorsvet
  • doktorsvet аватар
  • Модератор
cuber пишет:
Так вроде на стенке вверху висит дезинтегратор, а не трансмиттер, я думаю что в нем то и образуется эфирный пар, а вибрации задает трансмиттер который на фото не показан.
так в дезинтеграторе нет воды, пар должен образовываться из воды, или я чего-то не понимаю?

Джон Уоррел Кили 1 год 1 мес. назад #50971

• cuber
  • cuber аватар
  • Осваиваюсь на форуме
doktorsvet пишет:
cuber пишет:
так в дезинтеграторе нет воды, пар должен образовываться из воды, или я чего-то не понимаю?
Куда заливается вода точно не известно, я вот предполагаю, что возможно она заливалась в конусный резонатор трансмиттера вот снимок где видна верхняя часть конусного резонатора

На всех фотографиях двигателя Кили видно, что он работает от трансмиттера и дезинтегратора там нет, если от трансмиттера идет только проволока, а не трубка, тогда выходит двигатель работает только на вибрациях и эфирный пар не используется или вода заливается в сам двигатель.

Джон Уоррел Кили 1 год 1 мес. назад #50990

• cuber
  • cuber аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Вот перевел что Кили писал о дезинтеграции воды, как видим надо иметь музыкальное образование чтобы разобраться во всех этих аккордах, и насчет капель воды написано, а не литров.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 1 год 1 мес. назад от cuber.
Спасибо сказали: tokar_ev
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: doktorsvet
Время создания страницы: 0.182 секунд