Джон Уоррел Кили

1 год 5 мес. назад
doktorsvet
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Джон Уоррел Кили #50557
John Worrell Keely время жизни - 3 сентября 1827 — 18 ноября 1898). Является пионером в области свободной энергии. Проводил многочисленные эксперименты с явлениями резонанса. Открыл новый вид энергии, который назвал "волнами эфира", с помощью которых создавал беззатратное механическое движение; обнаружил 4-е агрегатное состояние воды, под названием "эфирный пар", который обладал большой внутренней энергией. Результаты исследований он оформил в виде 40 законов Кили.
БОльшая часть информации и фотографий его устройств утеряна, но кое-что осталось, посему попытаемся разгадать загадку волн и вибраций и реплицировать бестопливный двигатель Джона Кили...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
Extint Spin
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Джон Уоррел Кили #50588
К Кили относится буквально - все
Им описаны базовые принципы строения вещества.
x-faq.ru/index.php?topic=1911.0

Я изменяюсь, не пытаясь стать кем-то другим.
Я изменяюсь, приходя к полному пониманию того, кто я есть.
Спасибо сказали myahkij

1 год 5 мес. назад
doktorsvet
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Джон Уоррел Кили #50632
В этой ветке будут обсуждаться теоретические аспекты. Предлагайте свои мысли по поводу принципа работы устройств Джона Кили...

1 год 5 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше

1 год 5 мес. назад
cuber
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Джон Уоррел Кили #50723
Чтобы понять Кили надо изучать акустику 19 века, сейчас многие устройства забыты. Аппараты Кили запитывались от некого трансмиттера на многих фотографиях видно первые формы этих трансмиттеров

А тут видно что от трансмиттера идет трубка к устройству

Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev

1 год 5 мес. назад
cuber
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Джон Уоррел Кили #50724
А это устройство трансмиттера

Затем Кили перешёл на сферическую форму что там внутри теперь вряд ли мы узнаем.
Вложения:

1 год 5 мес. назад
cuber
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Джон Уоррел Кили #50757
Думаю секрет Кили в создании долго незатухающих колебаний в трансмиттере, на снимках видно что над пластиной Хладни и между концами камертона на плоских пружинах расположены молоточки, в одной газетной статье было написано как он ударив пару раз по стальным штырям сферического трансмиттера он поднес его к уху корреспондента тот издавал постоянный звук, Кили сказал что он может создавать что звук будет продолжаться пока и сталь не разложится.
На следующих снимках сферический трансмиттер, тут еще стоит конический резонатор

затем усовершенствовав уже нет резонатора

и уже напоследок трансмиттер стал совсем миниатюрным

Вложения:

1 год 5 мес. назад
cuber
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Джон Уоррел Кили #50758
А это опыт где металлическая болванка всплывает в сосуде с водой, тоже виден сферический трансмиттер

Вложения:

1 год 5 мес. назад
jay80 аватар
jay80
Посетитель
Посетитель
Джон Уоррел Кили #50765
Чтобы понять Кили надо изучать акустику 19 века.
Рупорные колонки от 10вт усилка орут как обычные колонки от 100вт,чувствительность больше.

1 год 5 мес. назад
doktorsvet
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Джон Уоррел Кили #50779
Мне кажется над пластиной хладни есть еще 1 молоток, тоько непонятно - какую роль выполняет верхняя поперечная трубка - резонатор?

Вложения:

1 год 5 мес. назад
cuber
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Джон Уоррел Кили #50850
Фотографии взял из этой книги magneticuniverse.com/discussion/34/unive...ealed-keelys-secrets
Кое что там еще можно узнать о Кили, лучше пока ничего не написали и на этом сайте есть материал по Кили pondscienceinstitute.on-rev.com/svpwiki/...index.php?page=Keely
Спасибо сказали HIDE

1 год 5 мес. назад
doktorsvet
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Джон Уоррел Кили #50858
Ну давайте разберем к примеру 1 из экспериментов Кили:
И так мы имеем груз, который давит на поршень, внутри поршня естественно не масло , а обычная вода, но находящаяя под большим давлением, создаваемым грузом. От трансмиттера идет провод из золота (которое создает минимум интерференций), либо из сплава платина-золота-серебро для передачи 3- составляющих. На провод с трансмиттера подается как минимум 3 разных частоты. Но как вариант не просто частоты а некоей эфирной энергии, которая образуется при активации атомов тех резонаторов, коорые находятся в трансмиттере :P .
В итоге вода переходит в 4-е агрегатное состояние вещества (vaporic) или эфирный пар, который и поднимает груз.

Вложения:

1 год 5 мес. назад
cuber
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Джон Уоррел Кили #50862
Так вроде на стенке вверху висит дезинтегратор, а не трансмиттер, я думаю что в нем то и образуется эфирный пар, а вибрации задает трансмиттер который на фото не показан.

1 год 5 мес. назад 1 год 5 мес. назад от RealStrannik.
кейси
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Джон Уоррел Кили #50863

Вложенный файл:

Имя файла: Новая...тика
Размер файла:4,594 KB

в журнале новая энергетика за 2005 3 (22) есть хорошая статья про Кили

x-faq.ru/index.php?topic=5.10
Вложения:

1 год 5 мес. назад 1 год 5 мес. назад от cuber.
cuber
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Джон Уоррел Кили #50892
Статья так себе, не очень то автор видно читал о работе Кили, он говорит в статье что энергии ведра воды достаточно чтобы сдвинуть землю с орбиты, а вот цитата самого Кили: " Если скрытая сила, которая существует в фунте воды, могла быть сочувственно развита или освобождена до седьмого подразделения или межэфирного состава, и могла быть сохранена свободная от вращения, это будет по моей оценке, достаточной, чтобы управлять мощностью мира в течение столетия" совсем другие цифры 300 граммов воды хватило бы на сто лет. Так же где то читал что Кили помещал всего несколько капель воды в резонатор для получения эфирного пара, а не лил ее литрами как пишет автор.

1 год 5 мес. назад
doktorsvet
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Джон Уоррел Кили #50919

cuber пишет: Так вроде на стенке вверху висит дезинтегратор, а не трансмиттер, я думаю что в нем то и образуется эфирный пар, а вибрации задает трансмиттер который на фото не показан.

так в дезинтеграторе нет воды, пар должен образовываться из воды, или я чего-то не понимаю?

1 год 5 мес. назад
cuber
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Джон Уоррел Кили #50971

doktorsvet пишет:

cuber пишет: Так вроде на стенке вверху висит дезинтегратор, а не трансмиттер, я думаю что в нем то и образуется эфирный пар, а вибрации задает трансмиттер который на фото не показан.

так в дезинтеграторе нет воды, пар должен образовываться из воды, или я чего-то не понимаю?

Куда заливается вода точно не известно, я вот предполагаю, что возможно она заливалась в конусный резонатор трансмиттера вот снимок где видна верхняя часть конусного резонатора

На всех фотографиях двигателя Кили видно, что он работает от трансмиттера и дезинтегратора там нет, если от трансмиттера идет только проволока, а не трубка, тогда выходит двигатель работает только на вибрациях и эфирный пар не используется или вода заливается в сам двигатель.
Вложения:

1 год 5 мес. назад 1 год 5 мес. назад от cuber.
cuber
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Джон Уоррел Кили #50990
Вот перевел что Кили писал о дезинтеграции воды, как видим надо иметь музыкальное образование чтобы разобраться во всех этих аккордах, и насчет капель воды написано, а не литров.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Спасибо сказали tokar_ev

Модераторы: doktorsvet
Время создания страницы: 0.365 секунд