НЛО Джона Серла

1 год 4 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
НЛО Джона Серла #52272

Раскажу немного о его генераторе.
У него есть три кольца. Вокруг тех колец крутяться ролики. Поверхность колец из меди. Ролики когда крутяться не касаються меди. Они от вихревых токов отталкиваються. Но из за того, что ролики магнитные, а второй слой колец ферит вроде бы, то они притягиваються к нему. Поэтому крутять в работающем генераторе они постоянно держаться на растоянии, эти ролики от колец и нет трения.
Раньние Серла генераторы взлетали. Потом он научилься делать чтоб они не взлетали.
Джон Серл не создал этот генератор дома, он его собрал дома, но детали были произведены на лаборатории, фабрике, или как это назвать, где он работал, вроде бы когда ему было 14 лет.
С детства в его сознание вмешались Внеземные Миры, он увидел разные сны и построил это генератор. Так бы сам он до этого не догадалься, Внеземные Миры через сны дали ему подсказки минимально нарушая его свободу выбора. Видемо, его сознание и качества внутрение были благоприятные, чтоб это всё воспринять и выполнить. Его сознание такое было, что можно было провести к его сознанию канал, через который Внеземные Миры могли передавать информацию.
После второго слоя кольец идёт диалектри, а потом неодимовое кольцо, но оно вроде бы не намагничего. У роликов тоже 4 слоя и вроде бы тоже такие самые материалы и последовательность, только уже неодим намагничен или есть феритовые магниты.

Счастья!
Тема заблокирована.
4 мес. 4 дн. назад
VOYAGE
Модератор
Модератор
Больше
НЛО Джона Серла #78184
Перенес тему к себе в надежде на возобновление обсуждения. Меня такие двигатели очень интересуют.
Судя по видосу, тягу создает вращающееся магнитное поле. То есть в простонародье - силовые линии. Мне думается что они образуют сцепку с эфиром. Может кто обладает потаёнными сведениями?

Пишите в СООТВЕТСТВУЮЩИХ темах раздела!
Мой Канал в ТыТруба
ПРАВИЛА ФОРУМА
Тема заблокирована.
4 мес. 4 дн. назад 4 мес. 4 дн. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
НЛО Джона Серла #78187
Серл шарлатан. Изначально говорил что собирал генераторы на коленке из подручных материалов будучи подростком. А потом когда дали ему бабло и лабораторию, собрали генератор полностью по его рекомендациям, в итоге ничего не завелось. Единственный интересный вариант генератора был из составных магнитов с рельсами. Там как раз и работает тот эффект где он показывал как круглые магниты разгоняются на ребре плоского, а на этом неодимово-медном кольце даже этого нет. Так же интересный факт о котором мало кто знает, генераторы не начинали раскручиваться сами по себе, он их раскручивал приводным мотором, и только после этого начиналось "чудо".
Тема заблокирована.
4 мес. 3 дн. назад
VOYAGE
Модератор
Модератор
Больше
НЛО Джона Серла #78205
На ютубе один собиратель ответил, что помести квадрат в круг и все поймешь. Чешу репу.

Мой Канал в ТыТруба
ПРАВИЛА ФОРУМА
Тема заблокирована.
4 мес. 3 дн. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
НЛО Джона Серла #78208
Посмотри сообщения Дорохова, может найдеш ответ на свой вопрос.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н....
Тема заблокирована.
4 мес. 2 дн. назад
VOYAGE
Модератор
Модератор
Больше
НЛО Джона Серла #78222
У дорохова миллион месаг по всему форуму.
Но я все же хочу углубиться в чтение по этой теме. Но в гугле все одно и тоже. Говорили что по его наводкам уже делали но не завелось. Где это обсуждается?

Мой Канал в ТыТруба
ПРАВИЛА ФОРУМА
Тема заблокирована.
4 мес. 2 дн. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
НЛО Джона Серла #78229
О квадратах и кругах от Дорохова, круг вписаный в квадрат realstrannik.com/forum/dorohov-alex/810-...edkov?start=54#63558 и ниже по теме там еще есть материал.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н....
Тема заблокирована.
4 мес. 2 дн. назад 4 мес. 1 день назад от ksp.
ksp
Давно я тут
Давно я тут
Больше
НЛО Джона Серла #78234

VOYAGE пишет: На ютубе один собиратель ответил, что помести квадрат в круг и все поймешь. Чешу репу.

Mehanikc пишет: О квадратах и кругах от Дорохова, круг вписаный в квадрат realstrannik.com/forum/dorohov-alex/810-...edkov?start=54#63558 и ниже по теме там еще есть материал.

Вероятно у каждого своё представление о квадрате и круге. Дорохов долгое время пытался подойти к этому с разных позиций: и конструкции беседок, и спетрограммы атома, и много чего ещё. И только тогда, когда я ему дал подсказку, что искать ответ нужно в геометрической плоскости - отношение вписанной и описанной окружности таких правильных фигур как треугольник, квадрат и пятиугольник, то он смог создать устройство (типа трубка в трубке) на основе этих расчётов. Только после этого им был получен положительный результат - устройство давало электроэнергию, но не в том объёме, на которое он рассчитывал, Этот недостаток он списывал на то, что в Мироздании траектории не идеально круглые, а элепсные. У него же трубки круглые - их вытачивал токарь), На самом деле нужно было немного изменить технику расчёта и всё. Но так как Дорохов объявил своё устройство коммерческим продуктом, не пожелал поделиться результатами с форумчанами, а просто тут же свернул всё, то и я в свою очередь больше не давал подсказок.
Так что VOYAGE - ищи ответ на свой вопрос в области соотношений этих окружностей.

PS VOYAGE. Самое интересное то, что не только кондёры и резисторы можно соединять и ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО, И ПАРАЛЛЕЛЬНО, но и окружности разных правильных фигур. На некотрых видео о генераторах Серла присутствуют момент, где магниты сами находят свои места. Задай вопрос почему и какое отношение к этому имеют эти фигуры. Ведь одна окружность может описать и ДВА, и ТРИ треугольника или квадрата ...
Спасибо сказали Mehanikc
Тема заблокирована.
4 мес. 1 день назад
VOYAGE
Модератор
Модератор
Больше
НЛО Джона Серла #78236
Я видел. Первый магнит никакого места не находил, второй тоже. Все устаканивалось с уплотнением магнитов, где взаимное отталкивание их равномерно распределяло. Но я обратил внимание на то что они становились напротив катушек. Мне кажется нет здесь мистики никакой.

И опять же, где почитать о том что телега сделанная по его наитию не завелась.

Мой Канал в ТыТруба
ПРАВИЛА ФОРУМА
Тема заблокирована.
4 мес. 1 день назад 4 мес. 1 день назад от ksp.
ksp
Давно я тут
Давно я тут
Больше
НЛО Джона Серла #78240
Можно долго гадать, кто и что было подсказано Д.Серлу, и также долго и мучительно пытаться воссоздать репликацию его устройства. Но что бы повторить его конструкцию нужна единая концепция, в рамках которой любой человек, имеющий различные размеры магнитов и электромагнитов, смог собрать это устройство. Не будет концепции, не будет и репликаций. Можно было бы задать вопрос в этом топе: "есть идеи или предложения?", но результат можно легко спрогнозировать. Но всё же попробую.
У кого-либо есть идеи или предлоложения?
Тема заблокирована.
4 мес. 1 день назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
НЛО Джона Серла #78243

ksp пишет: Можно долго гадать, кто и что было подсказано Д.Серлу, и также долго и мучительно пытаться воссоздать репликацию его устройства. Но что бы повторить его конструкцию нужна единая концепция, в рамках которой любой человек, имеющий различные размеры магнитов и электромагнитов, смог собрать это устройство. Не будет концепции, не будет и репликаций. Можно было бы задать вопрос в этом топе: "есть идеи или предложения?", но результат можно легко спрогнозировать. Но всё же попробую.
У кого-либо есть идеи или предлоложения?

Вот то что магнит покрыт какбы медью, это я смотрел и другие видео и там тоже что-то расказывал один человек, что так можнно сделать вечный двигатель, но я что-то не понял его смысла. То есть, думаю, вероятно, что магнит и медь играют важную роль. Флойд СВИТ и его ВТА, тоже он помещал катушки в алюминевую коробку, а на верх клал магниты. Вернее, читал, что один человек так делал повторяя Свита и получил там большой прирост энергии. А У свита, тоже была албминевая коробка и на верх неё ложились бариевые магниты, а в сиридине, кажеться были съёмные катушки, а по бокам управляющие, которые уже не были в коробке. Хотя некоторые его устройства вроде без этой алюминевой каробки, но там фото качества слабое, поэтому трудновато определить или она (алюминевая коробка) есть или нет. Но главное, видемо, что именно окружает магнит у Серла, медный цилиндр и что много у него в его генераторе медных, экранов, Думаю, не важно или медный или алюминевый. Медный просто немного лучше, его сопротивление меньше.

Счастья!
Тема заблокирована.
4 мес. 1 день назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
НЛО Джона Серла #78244
У Болотова в книге "Основы строения вещества" есть подпункт в главе о эфекте левитаии диска с магнитами. Я сейчас не могу найти, но точно знаю что он об этом писал.

Тема заблокирована.
4 мес. 1 день назад
ksp
Давно я тут
Давно я тут
Больше
НЛО Джона Серла #78246
Пока форумчане пишут ответ на заданный вопрос, для общего расширения кругозора эта статья: Эффект Серла.
Спасибо сказали VOYAGE
Тема заблокирована.
4 мес. 1 день назад
dorohov.alex
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
НЛО Джона Серла #78253

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Тема заблокирована.
4 мес. 1 день назад
VOYAGE
Модератор
Модератор
Больше
НЛО Джона Серла #78257
Вот ты бы еще всю эту теорию нарисовал. А то со славянскими мерами я не дружу и свастика в виде круга и квадрата мне ни л чем не говорит. Я даже не знаю что в голове представлять.

Мой Канал в ТыТруба
ПРАВИЛА ФОРУМА
Тема заблокирована.
4 мес. 1 день назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
НЛО Джона Серла #78259

ksp пишет: Пока форумчане пишут ответ на заданный вопрос, для общего расширения кругозора эта статья: Эффект Серла.

Почитав статью я понял, что не обязательны эти медные цилиндры,всякий диалектрик, железо. Достаточно одних магнитов сделанных из специального порошка (там указанно какой порошок использовалься, как я понял. Там и железовый и кремневый и алюминевый и ещё там другие порошки). Самая лучшая пропорция этих рразных порошков, это когда каждого компонента одинаковое количество, я понял. Потом из этого порошка и связующего сделают форму, потом шлифуют и потом намагниивают постоянным и переменным током. Думаю, там не так важно, какие имеено компоненты были в этом порошке и чтоб все они были. ДостаточнО, думаю, может быть и обычного порошка из которого делают бариевые или феритовые магниты. Главное, это может одновременное намагничивание постоянным и переменным током, хотя и то вроде бы современные магниты намагничивают тоже и переменным и постоянным током. Но думаю, чтоб повторять нужно повторить сперва тот самый первый эксперимент где минимум деталей. Только я не совсем понял, там что один цилиндр, одно кольцо и один прямоугольник или несколько там колец? Или если повторять, то только кольцо это основное одно, а не три. То есть не делать эту матрёшку и несколько этих больших колец. Сперва, нужно, самый простой минимальный опыт повторить и получить эфект, И получаеться там нет никаких этих медных экранов и всякой мишуры (только одни магниты самостоятельно изготовленные) в его крнструкциях, которые описываються и которые, как я понял, работали.

Счастья!
Тема заблокирована.
4 мес. 1 день назад
tolayn
Новый участник
Новый участник
Больше
НЛО Джона Серла #78261
eurosamodelki.ru/katalog-samodelok/alter...mi-foto-video#bottom надо Белецкого подписать сделать и видос снять
Тема заблокирована.
4 мес. 1 день назад 4 мес. 1 день назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
НЛО Джона Серла #78267

VOYAGE пишет: Вот ты бы еще всю эту теорию нарисовал. А то со славянскими мерами я не дружу и свастика в виде круга и квадрата мне ни л чем не говорит. Я даже не знаю что в голове представлять.

У Серла своя теория квадратов, она была опубликована на его же сайте. Шизоидов со славянскими ведами и свастиками можешь смело слать в лес :lol:
Тема заблокирована.
Модераторы: VOYAGE
Время создания страницы: 0.146 секунд