RED

1 год 8 мес. назад
red
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Автор темы
RED #50132
скажем так...лампа на 18 вольт напруга транса 6 вольт ..никак в пол накала не получается..при выключении транса лампа продолжает гореть с тем же накалом..можно сделать ярче можно тусклее .. все зависит от положения экрана
можно вообще транс убрать и настроить все по схеме ,что выше давал..работать будет
Спасибо сказали diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
tak
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
RED #50134
народ...вот реально хороший экс...повторял не раз!
идет управление фазой тока 50Hz BB импульсом и еще ряд эффектов...повторяйте и вдумчиво анализируйте результаты...
успехов...
Спасибо сказали ali

1 год 8 мес. назад
Rivaros
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
RED #50138

tak пишет: ...идет управление фазой тока 50Hz BB импульсом ...
успехов...

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Опыт интересный. Здесь все просто - синхронизация осуществляется за счет сложения 2х амплитуд.

1 год 8 мес. назад
red
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Автор темы
RED #50359
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, dozor, diod, berserk

1 год 8 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
RED #50364
red
Скажите пожалуйста в Вашей схеме заземление обязательно? Лампочка на какой ток рассчитана? Самозапит не пробовали организовать?

1 год 8 мес. назад
NikN
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
RED #50366
ГУ-50 и железная кровать вам в помощь.

1 год 8 мес. назад
red
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Автор темы
RED #50368

dozor пишет: red
Скажите пожалуйста в Вашей схеме заземление обязательно? Лампочка на какой ток рассчитана? Самозапит не пробовали организовать?

здесь заземление не обязательно так как радиостанция уже сделана так чтоб работать без него...это просто опыт не верующим..здесь нет СЭ..хотя при включении нагрузки при нормальной настройке..ток потребления падает..до двух раз..я хотел опытом показать как может работать..установка Тариэля..радиостанция заменяется "ТТ".и делается модуляция....здесь работает волна..радиостанция создает электромагнитную волнупроходящую через нагрузку и удлиняющую катушку..отражается от конца этой катушки и идет назад...вроде как то так по простому...
Спасибо сказали tokar_ev, dozor, NikN, diod, vpk

1 год 8 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
RED #50442

red пишет:

dozor пишет: red

здесь заземление не обязательно так как радиостанция уже сделана так чтоб работать без него...это просто опыт не верующим..здесь нет СЭ..хотя при включении нагрузки при нормальной настройке..ток потребления падает..до двух раз..я хотел опытом показать как может работать..установка Тариэля..радиостанция заменяется "ТТ".и делается модуляция....здесь работает волна..радиостанция создает электромагнитную волнупроходящую через нагрузку и удлиняющую катушку..отражается от конца этой катушки и идет назад...вроде как то так по простому...

В принципе как то так, с некоторыми оговорками, но про неверующих не понятно, кто чему не верил, что лампа в цепи антенны от радиостанции светит?! Что тут не обычного?

1 год 8 мес. назад
red
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Автор темы
RED #51134
Спасибо сказали tokar_ev, diod

1 год 8 мес. назад
WILIAM
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
RED #51172

red пишет:

Посмотри видео TUNGUSa с трансом и лампочкой при питании по одному проводу. Видео трехлетней давности, посмотри как транс подключен.
Могу тебе сказать что у этого человека лампа подключена к обмотке 110 вольт и есть видео, которое прожило в сети несколько часов, где первичка транса на 220 вольт была воткнута в сеть.
Так вот там уже твои эксы были проведены и видно то же самое.
Почему нет продолжения его видео?
Да потому что всё было замерено по уму и вывод был сделан.
Смесь ВЧ с НЧ 50 Гц происходит только по суммированию энергий.
Надеюсь дальше излагать не нужно.
Померь нормально детекторными головками свои эксы, увидишь, что ничего это не дает.
Вообще нужно головой понимать некоторые вещи и тем более не считать других за дураков.

1 год 8 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
RED #51200

WILIAM пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Вообще нужно головой понимать некоторые вещи и тем более не считать других за дураков.

Я не считаю данное видео чем то особенным, но Вы правы, нужно не считать других дураками, головой думать и не рассчитывать на то, что Вам всё выложат на блюдечке в правильно конфигурации(это я про Тунгуса, если кто не понял ;) )

1 год 8 мес. назад
red
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Автор темы
RED #51253

WILIAM пишет:

red пишет:

Посмотри видео TUNGUSa с трансом и лампочкой при питании по одному проводу. Видео трехлетней давности, посмотри как транс подключен.
Могу тебе сказать что у этого человека лампа подключена к обмотке 110 вольт и есть видео, которое прожило в сети несколько часов, где первичка транса на 220 вольт была воткнута в сеть.
Так вот там уже твои эксы были проведены и видно то же самое.
Почему нет продолжения его видео?
Да потому что всё было замерено по уму и вывод был сделан.
Смесь ВЧ с НЧ 50 Гц происходит только по суммированию энергий.
Надеюсь дальше излагать не нужно.
Померь нормально детекторными головками свои эксы, увидишь, что ничего это не дает.

ну во первых выкладывается эти видео не для того ,чтоб..чем то удивить..а для того чтоб показать эффекты..которые могут проявится..чтоб кого то навело на правильную мысль..куда дальше идти..иногда ищешь способ решения задачи.. и находишь его с помощью..таких опубликований..по ,Вашеу,лутьше сидеть в своей коробочке..и не высовываться..что ж ,вы,будете делать..если никто ни чего писать не будет..со скуки помрете..не кому будет свою эрудированость показать...кашмаррр..
Спасибо сказали tokar_ev, vitus, Alfic, diod, Badro, sas-78, fed

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от tak.
tak
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
RED #51263

red пишет:

очень хороший опыт...только дополните цепи питания(ВЧ и НЧ) стрелочными (экранированными с вч-фильтрами) измерителями тока и используйте люкс-метр(на худой конец, фото-пластину от солнечной батареи с (экранированным с вч-фильтром) измерителем тока....
далее произведите несложные измерения, если все правильно сделали то появится дельта прибавки освещенности при совместной работе ВЧ и НЧ...
успехов...
Спасибо сказали sas-78

Время создания страницы: 0.183 секунд