Две Башни

2 года 10 мес. назад 2 года 9 мес. назад от zeleniy.
zeleniy
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Две Башни #13857
Скорее всего я не умею внятно объяснить? В данном случае резонансом будет первое значительное увеличение амплитуды, если идти от низкой частоты к высокой.
При таких размерах оно никак не может быть 950к. Ты скорее всего возбудил 2 полуволновых резонанса.
Попробуй подать больше мощности и провести по катушке неонкой, она должна засветиться в двух точках на 1/4 и 3/4 длины намотки.
Чтобы не идти с самой низкой частоты, для начала надо посчитать длину провода в катушке (длину витка умножить на число витков). Далее нужно длину провода в метрах разделить на 75.2. Результатом будет теоретичесткая частота в мегагерцах, что соответсвует 1/4 волновому резонансу этой катушки. Но на практике частота будет ниже из-за межвитковой емкости и емкости тороида. Начинать ловить резонанс нужно приблизительно с этой теоретически расчитаной частоты и опускаться ниже.

Извините я облажался. Нужно 75.2 разделить на длину провода!
Спасибо сказали Russo
Тема заблокирована.
2 года 9 мес. назад 2 года 9 мес. назад от VOYAGE.
VOYAGE
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Две Башни #14223
Короткое видео по пачкогену от Олега... ЗАкинул сразу пока закачивается, так что пока обработается. Через 1 час примерно после этого поста видео будет готово. Проверяйте если кому интересно.

Пишите в СООТВЕТСТВУЮЩИХ темах раздела!
Мой Канал в ТыТруба
Спасибо сказали UmkaBob, rk2188
Тема заблокирована.
2 года 9 мес. назад
VOYAGE
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Две Башни #14540
За схемой к Foreigner. Команды выкладывать схему мне не давали =)

Мой Канал в ТыТруба
Тема заблокирована.
2 года 9 мес. назад
morrrisss
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Две Башни #14929
Две башни Руслана Кулабухова. Настройка передающей Теслы

Спасибо сказали rk2188
Тема заблокирована.
2 года 9 мес. назад
topruslan
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Две Башни #14941
Господа ! Тут всё намного проще :huh: Мы делаем приёмную катушку и под неё уже делаем Теслу !!!
Расстояние , высота , ёмкости подбираются по ходу настройки. Пучности тока должны быть внизу , а напряжения в верху !!! Т.е. Тесла работает максимально излучая на тороид(конденсатор) Чем сильнее статический разряд,тем выше мощность на выходе. Но не переборщите :huh: Радиация опасна для жизни клеток организма. Потому сильно не налягайте на эту установку. Почему я её собираю ? Чтобы проверить теорию и показать людям что я полностью знаю как работают все устройства Ромы (Акула) :blush: Ну и для практики ;)
Теперь по настройкам:
1. Делаем приёмную Теслу проводом 0,4 , 0,5 , 0,67 мм под частоту , которая Вам проще всего будет достать с передающей. Лучше 1/2 :unsure: 2.Теперь прозвонка на резонансные отклики LC резонанса...
Сигнал , подаваемый в Теслу будет Синусуадальным :huh: !!!!!!! Для этого мотаем катушку съёма сразу поверх Теслы , занимая половину самой Теслы. 3. Съём мотается бифиляром в одну сторону , как на фото. Внимательно посмотрите видео в хорошем качестве :dry: 4. На съём нужно подать синус , и найти на выходе Теслы резонансные частоты , которые будут с максимальной амплитудой :huh: Это важно ! От туда и мощность. Тут надо будет повозюкаться ,ибо подключив теслу к накачке всё уползёт. Один вывод Теслы + вывод (нижний) Съёма заземляем в общую кучу с передающей Теслой. При этом приёмная Тесла наматывается в другую сторону , съёмная катушка туда же. Создавая вихревое поле Тороид важно знать что оба магнитных поля будут работать в противоположном направлении. Накачка работает на частоте , удобной Вам. Но не ниже 5-7 кГц ! Так как воздушные трансформаторы уже не эффективны на низких частотах. Это все мы знаем :huh:
Настройка проста ! Остальное расскажу и покажу в следующих видео.

Russo пишет: Судя по фото, съёмная катушка расположена в районе середины высоковольтовой катушки. Это значит что кучность не на верху и тем более не в шляпе (воздушный конденсатор). И еще обратите внимание, что платформы на которых крепятся антенны прикручены длинными болтами, это позволяет регулировать антенны вверх-вниз.

Электричество должно быть без платным !
Спасибо сказали sergiy87, Alex_75, morrrisss, Russo, AlexFree, Lari333, ilya84, alex.50, trantor888, rk2188
Тема заблокирована.
2 года 9 мес. назад 2 года 9 мес. назад от cosmolv.
cosmolv
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Две Башни #14988
Турецкий гамбит (разберайтес) :)

Единственной возможностью получить в руки генератор свободной энергии, это сделать его самостоятельно.
Вложения:
Спасибо сказали AlexFree, ilya84, rk2188
Тема заблокирована.
2 года 9 мес. назад
topruslan
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Две Башни #15003
Нечего тут разбираться ;)
Накачка + питание ВВ и управление ВВ :P :cheer:
Транзистор кстати он заменил на более стабильный. Потому выходной у него кругом обычный полевик , а не дорогой , как тут :)

cosmolv пишет: Турецкий гамбит (разберайтес) :)

Спасибо сказали rk2188
Тема заблокирована.
2 года 9 мес. назад
armi
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Две Башни #15033

topruslan пишет: 1. Делаем приёмную Теслу проводом 0,4 , 0,5 , 0,67 мм под частоту , которая Вам проще всего будет достать с передающей. Лучше 1/2

В курсе, что 1/2 подавляет сигнал, как бы вроде резонанс, но .... Надо либо 1/1 или тогда уж 1/4.

И действительно, они все время налетали на облака, и царапались о них, и наставляли себе синяки и шишки.
Тема заблокирована.
2 года 9 мес. назад
topruslan
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Две Башни #15048
Гунтыс ! Я не буду спорить с тобой,когда ты покажешь результат. А пока придётся смериться с моими объяснениями. Так как ситема у Ромы одинакова везде :huh: Без накачки нет магнитного поля , а значит нечего сжимать :P Все системы его построены именно по одному принцыпу. А пачковый генератор всего лишь путь к созданию резонанса в резонансе.... Потому надо знать принцип работы , а не тупо писать глупости. Капанадзе сюдп не будем приписывать. Там другая тема... :huh:

cosmolv пишет:

topruslan пишет: Нечего тут разбираться ;)
Накачка + питание ВВ и управление ВВ :P :cheer:
Транзистор кстати он заменил на более стабильный. Потому выходной у него кругом обычный полевик , а не дорогой , как тут :)

cosmolv пишет: Турецкий гамбит (разберайтес) :)

Нету там накачки :) В етом варианте все создается уже в передающей Катушке ТТ. (в первичной цепи) Вторичная система не управляется електроникой... Главное (правильное совмищение тока и напряжения) что и делает в нашем случае повищаюший преоброзователь и генератор пачек - можно назвать и накачкой, но ето в корне не правилное обяснение самаго процесса происходящего в катушке Теслы. Накачку многие могут понять не правильно...

Эта схема была тестовый оброзец, а транзистор тут стабилный, заменен потом был поливиком...

Между прочем у Тариеля в Турции тот же принцып. (и называть ето херной, ооочень уш не хорошо.) А разбератся тут, ой... много чего...

Спасибо сказали rk2188
Тема заблокирована.
2 года 9 мес. назад 2 года 9 мес. назад от cosmolv.
cosmolv
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Две Башни #15049
Руслан :)
У Теслы свойственно одно: в разряде напряжение и мало тока (он есть, но мизерный) Может там быть и 5, и 10 ампер, но етого не достаточно.

Дело не в мочносте магнитного поля в напряжение, его надо контролировать совместно с током!

Меня тут непроведеш, занимаюсь етим 8 лет. По поводу что у тебя есть или нету - ооочень спорный вопрос. Уш извени.

И да, в феритных установках ферриты не рушатся, они могут работать хоть месяц, хоть два, хоть и три..
Есть вещи через которые многие проколоваются и ето их сдает... (к сожилению или к счастю)

Единственной возможностью получить в руки генератор свободной энергии, это сделать его самостоятельно.
Тема заблокирована.
2 года 9 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Две Башни #15067
Давайте определимся с количеством обмоток на принимающей антенне. Вот видно три обмотки: лаковый, синий и коричневый провод. Коричневый провод такой же как на индукторе в передающей тесле. Что делает коричневая обмотка? Или это продолжение синей?

Вложения:
Спасибо сказали rk2188
Тема заблокирована.
2 года 9 мес. назад
fominyh-asd
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Две Башни #15083
Третья нижняя обмотка это индуктор на который он подает синус (левый узел с трансформатором на плате капагена).
Спасибо сказали rk2188
Тема заблокирована.
2 года 9 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Две Башни #15085

fominyh-asd пишет: Третья нижняя обмотка это индуктор на который он подает синус (левый узел с трансформатором на плате капагена).

Нет. Индуктор на передающей тесле с шляпой, на него подается повышенное напряжение с преобразователя левого узла с трансом. С передающей теслой разобрались.
Вопрос был по обмоткам принимающей антенны.
Тема заблокирована.
2 года 9 мес. назад
topruslan
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Две Башни #15103
Приёмная состоит из 2х обмоток :unsure: Сперва тесла мотается (резонанс 1/4) затем съёмный бифеляр

Russo пишет: Давайте определимся с количеством обмоток на принимающей антенне. Вот видно три обмотки: лаковый, синий и коричневый провод. Коричневый провод такой же как на индукторе в передающей тесле. Что делает коричневая обмотка? Или это продолжение синей?

Спасибо сказали Russo, rk2188
Тема заблокирована.
2 года 9 мес. назад
topruslan
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Две Башни #15104
Совершенно верно мыслите :unsure:
Индуктор только на предающей Тесле !
В приёме всё проще. Нижний конец домотан бифилярно , так как производилась настройка. Система похожа на Дали генератор. Только вместо наноимпульсов и коаксеального кабеля передающая тесла. Я на днях покажу видео

Russo пишет:

fominyh-asd пишет: Третья нижняя обмотка это индуктор на который он подает синус (левый узел с трансформатором на плате капагена).

Нет. Индуктор на передающей тесле с шляпой, на него подается повышенное напряжение с преобразователя левого узла с трансом. С передающей теслой разобрались.
Вопрос был по обмоткам принимающей антенны.

Спасибо сказали rk2188
Тема заблокирована.
2 года 9 мес. назад
VOYAGE
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Две Башни #15107
Хорош флудить

Мой Канал в ТыТруба
Тема заблокирована.
2 года 9 мес. назад 2 года 9 мес. назад от Russo.
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Две Башни #15203

topruslan пишет: Не понял ?! :blink:

VOYAGE пишет: Хорош флудить

Это было сказано не тебе.
Что нового?

В этой теме только по существу, рассуждать лучше тут:
realstrannik.com/forum/dosae-initiative/215-flud.html
Спасибо сказали rk2188
Тема заблокирована.
2 года 9 мес. назад
topruslan
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Две Башни #15235
Вам бы везде теперь пачки с импульсами напихать ;)
Вы понимаете вообще что надо сделать ? Суть процесса ? :huh:

morrrisss пишет:

topruslan пишет: Не понял ?! :blink:

VOYAGE пишет: Хорош флудить

Руслан,а зачем опять с этим горшком мучаться. Намотай такой же индуктор на приемную и подай пачки импульсов,на вторичке будет синус.

Тема заблокирована.
Время создания страницы: 1.752 секунд