Foreigner (Схемы 2.2)

2 года 5 мес. назад 2 года 5 мес. назад от voron_026.
voron_026
Новый участник
Новый участник
Больше
Foreigner (Схемы 2.2) #24718
Всем доброго времени суток. Купил трансформатор ei-28 начал прозванивать обмотки по схеме включения: 1-я нога с нулем (землей) звонится, вторая - незвонится, 3-я, 4-я звонятся, 5-я незвонится, 6-я звонится. Может тогда нужно подключать 1-ю и 3-ю ноги в схеме инвертора?
Тема заблокирована.
2 года 4 мес. назад
slavabtg
Новый участник
Новый участник
Больше
Foreigner (Схемы 2.2) #24758

Foreigner пишет: СИНХРО

Вложенный файл:

Имя файла: sinx_TL_c.pdf
Размер файла:192 KB

подскажите x1 на ссинхро куда подключаеться,на накачку через кольцо или на пушпул в конкретную цепь,и какая схема лучше выходных ключей заранее спасибо.
Спасибо сказали dnepr
Тема заблокирована.
2 года 4 мес. назад 2 года 4 мес. назад от Foreigner.
Foreigner
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Автор темы
Foreigner (Схемы 2.2) #24948
Для тех кому нравится паять , ну и по просьбам форумчан выкладываю синхромодуль с пачками на логике.
Он правда немного сложнее внастройке, чем на ТЛке. И первый импульс в пачке немного короче последующих, но думаю это не сильно повлияет на скорость. Замена 132 на 00 или ЛА3 не допустима.

Вложенный файл:

Имя файла: sinhroPachki132.pdf
Размер файла:1,338 KB
Вложения:
Тема заблокирована.
2 года 4 мес. назад
LampPozitron
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Foreigner (Схемы 2.2) #25016
Здравствуйте. Олег можно вопрос по последней твоей схеме генератора пачек для Тесла. Я так понимаю, что это замена TL494 которая работает на 1,5МГц? Просто не вериться, что сам ген с частотозадающим конденсатором в 1нФ способен генерировать 1,5МГц и может более, поясните пожалуйста если это вам не трудно. Заранее благодарен.
Тема заблокирована.
2 года 4 мес. назад
Foreigner
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Автор темы
Foreigner (Схемы 2.2) #25085

LampPozitron пишет: Здравствуйте. Олег можно вопрос по последней твоей схеме генератора пачек для Тесла. Я так понимаю, что это замена TL494 которая работает на 1,5МГц? Просто не вериться, что сам ген с частотозадающим конденсатором в 1нФ способен генерировать 1,5МГц и может более, поясните пожалуйста если это вам не трудно. Заранее благодарен.

Диапозон генерируемых частот может зависить от фирмы-производителя..
Можно и даташит посмотреть:

www.nxp.com/documents/data_sheet/74HC_HCT132_Q100.pdf
Вложения:
Тема заблокирована.
2 года 4 мес. назад
slavabtg
Новый участник
Новый участник
Больше
Foreigner (Схемы 2.2) #25659
Привет Олег, как с тобой связаться?
Не мог бы ты, мне написать свои контакты или почту пожалуйста.
Вот тебе моя почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.
2 года 4 мес. назад
arsen1990
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Foreigner (Схемы 2.2) #25913
Олег Foreigner , столкнулсая с такой проблеммой, Олег подскажи пожалуйста, короче обратил я внимание на то что мой irfp460 неоткрывается как положенно, а все потому что у него входная емкость 9000 pf а по паспорту должна быть в раене 3000 pf драйвер у меня ucc37322 9a поднял питание драйвера до 14,5 вольт не помогло фронты очень плохие, посоветуй как можно решить эту проблемму
Тема заблокирована.
2 года 4 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Foreigner (Схемы 2.2) #25921

arsen1990 пишет: Олег Foreigner , столкнулсая с такой проблеммой, Олег подскажи пожалуйста, короче обратил я внимание на то что мой irfp460 неоткрывается как положенно, а все потому что у него входная емкость 9000 pf а по паспорту должна быть в раене 3000 pf драйвер у меня ucc37322 9a поднял питание драйвера до 14,5 вольт не помогло фронты очень плохие, посоветуй как можно решить эту проблемму

Возможно частично транзистор сгопел, другими словами сгорел и можно его выкинуть, или что-то не так по моему делаешь. Как проверить транзистор или не сгорел. Между затвором и истоком поставь 1-10 к резистор. Подай на исток минус, на сток один конец 12 вольтовой лампочки, на другой конец лампочки подай +12 вольт. Если лампочка загориться, значит транзистор сгоревший. Если нет, значит скорее что не сгорел. Можешь тогда плюсом не отсоединяя минус и отключая резистор прикоснуться к затвору, если после этого снова подключая как раньше, но без резистора загориться лампочка как будто от 12 вольт напряую, значит транзистор полностью сдоров. Я не Олег, а так заметил.

Устрем­ля­ясь к об­ла­да­нию всё боль­шей зна­чи­мо­стью, че­ло­век неиз­беж­но де­ла­ет себя всё бо­лее уяз­ви­мым...
Спасибо сказали arsen1990
Тема заблокирована.
2 года 4 мес. назад
arsen1990
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Foreigner (Схемы 2.2) #25924
Я про то что по паспорту пишут одно например 3050pf а приходят на руки я их тестером специальным меряю у них больше 7000pf и естественно я вижу осликом что они плохо открываются
Тема заблокирована.
2 года 4 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Foreigner (Схемы 2.2) #25925
Можешь попробовать IRF840 или IRF740. Но тогда хорошенько надо будет их охлаждать, вентилятором, либо не большую пачку делать, или напряжение не высокое подавать.

Устрем­ля­ясь к об­ла­да­нию всё боль­шей зна­чи­мо­стью, че­ло­век неиз­беж­но де­ла­ет себя всё бо­лее уяз­ви­мым...
Спасибо сказали arsen1990
Тема заблокирована.
2 года 4 мес. назад
slavabtg
Новый участник
Новый участник
Больше
Foreigner (Схемы 2.2) #25929
Святолуг ПРИВЕТ МОЖЕШ СВЯЗАТЬСЯ ПО ПОЧТЕ Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ПЛИЗ
Тема заблокирована.
2 года 4 мес. назад
Foreigner
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Автор темы
Foreigner (Схемы 2.2) #26046

arsen1990 пишет: Олег Foreigner , столкнулсая с такой проблеммой, Олег подскажи пожалуйста, короче обратил я внимание на то что мой irfp460 неоткрывается как положенно, а все потому что у него входная емкость 9000 pf а по паспорту должна быть в раене 3000 pf драйвер у меня ucc37322 9a поднял питание драйвера до 14,5 вольт не помогло фронты очень плохие, посоветуй как можно решить эту проблемму

Во первых: драйвер должен быть зашунтирован по питанию керамическим кондесатором. Праямо на выводах. Плюс грамотная разводка печатной платы...
Во вторых: примени IRFP450, у него затвор полегче будет...
Спасибо сказали rulevoy
Тема заблокирована.
2 года 4 мес. назад
zlatko2013
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Foreigner (Схемы 2.2) #26060
олег! добрый день! для тех кто любит паять... Нет ли у тебя схемки с печаткой для генератора меандра на два плеча - чтоб частота была от 1MГц - до 2,5Мгц и чтоб скважностью можно было играться? Для чего - для того чтоб из этого сделать Генератор сигнала синуса. Ну чтоб катушку можно было на резонансную частоту поиграться посмотреть - на какой она резонит. Дело в том что на промышленный генератор денег нет! ну к примеру переделать синхру ТТ на 132 на два канала....
Спасибо!
Тема заблокирована.
2 года 4 мес. назад 2 года 4 мес. назад от remell.
remell
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Foreigner (Схемы 2.2) #26316
Всем привет. Пишу здесь в надежде что Олег поможет, но и от помощи других не откажусь. Народ поделитесь схемой прямоугольного гена с крутым задним фронтом и шириной импульса до 20 нс.
Самому мозгов не хватает.
Тема заблокирована.
2 года 4 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Foreigner (Схемы 2.2) #26343
Ген с импульсом 20 нс на микросхеме то может и рельно собрать, и то под вопросом. А вот полевой транзистор с такой скоростью переключить ,чтоб он импульс полноценный 20 нс выдал не реально. Либо тот транзистор какой-то слабый будет на 0,5 ватт.
Для чего это надо?

Тема заблокирована.
2 года 4 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Foreigner (Схемы 2.2) #26344
Exside где-то схему давал, он за 5нс полевик IRF840 открывал. Фишка - двухполярное питание для управления затвором. Шикарная идея.
Тема заблокирована.
2 года 4 мес. назад 2 года 4 мес. назад от remell.
remell
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Foreigner (Схемы 2.2) #26350

XYAMAN пишет: Какое питание будет? какая нагрузка?
Если это индуктивность то как будет поступать с выбросом ОЭДС? от него будет зависеть на сколько вольт транзистор нужен.

Вообщето 20нс можно получить на IRF624

Выбросом будем пользоваться. Так как на счет схемы? Есть у кого идеи? Нагрузка индуктивная. Питание гена любое, кроме двухполярного.
Спасибо сказали sytyi77
Тема заблокирована.
2 года 4 мес. назад
Foreigner
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Автор темы
Foreigner (Схемы 2.2) #26357

remell пишет: Всем привет. Пишу здесь в надежде что Олег поможет, но и от помощи других не откажусь. Народ поделитесь схемой прямоугольного гена с крутым задним фронтом и шириной импульса до 20 нс.
Самому мозгов не хватает.

Привет! Было дело, чем-то подобным занимался...

Правильно ребята пишут, что на транзисторе будет иная картина..
Вложения:
Спасибо сказали Vader, remell, Gosha, e-mx2, rulevoy
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.585 секунд