Болталка

2 года 10 мес. назад
Nakaev
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Болталка #13119

Russo пишет: Для заземления хочу арматурину длиной 1м вколотить в землю и провод кинуть на второй этаж. Кто знает, этого достаточно для нормального заземления?

Для нормального мало ! хотя я для эксов тоже метровую забил , но почва очень влажная поэтому хватает !
Спасибо сказали Russo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от Russo.
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Болталка #13121
VOYAGE, ты не случайно забросил тему "Две Башни"?
Генератор пачек собрал? Дальше продвинулся?

ps. Я только сегодня приступлю к сборке антенны, на праздниках магазины не работали.

VOYAGE, какое напряжение подаешь на ключ, 12В ?

2 года 10 мес. назад
bin7
Новый участник
Новый участник
Больше
Болталка #13140

Russo пишет: Сама схема, какие детальки?

Вот тема про генератор пачек импульсов по Акуле (схема, печатки) все работает проверено :)

www.realstrannik.com/forum/svobodnaya-en...eli-iskry.html#10815
Спасибо сказали Russo

2 года 10 мес. назад
VOYAGE
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Болталка #13145
Я ничего не забрасывал. Ребята обещали помочь - собрать этот пачкоген. Жду. Я немного туповат на эти микросхемы ну и так далее.... делаю на 12-15 вольт. Но пачкоген обещали не тот что вам кинули ссыль. Другая будет "турецкий гамбит" зовется. Акула сам так назвал.

Пишите в СООТВЕТСТВУЮЩИХ темах раздела!
Мой Канал в ТыТруба
Спасибо сказали Nakaev

2 года 10 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Болталка #13148

VOYAGE пишет: Я ничего не забрасывал. Ребята обещали помочь - собрать этот пачкоген. Жду. Я немного туповат на эти микросхемы ну и так далее.... делаю на 12-15 вольт. Но пачкоген обещали не тот что вам кинули ссыль. Другая будет "турецкий гамбит" зовется. Акула сам так назвал.

Да я сам чайник поэтому иногда помощь нужна, но схемку спаять могу.
Купил трубу 74 мм, провод 0.19, и т.д. Сейчас буду мотать.

2 года 10 мес. назад
Nakaev
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Болталка #13151

VOYAGE пишет: Я ничего не забрасывал. Ребята обещали помочь - собрать этот пачкоген. Жду. Я немного туповат на эти микросхемы ну и так далее.... делаю на 12-15 вольт. Но пачкоген обещали не тот что вам кинули ссыль. Другая будет "турецкий гамбит" зовется. Акула сам так назвал.

а ребята , печатку могут дать ? гамбита ) !

2 года 10 мес. назад
Nakaev
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Болталка #13155
такой ферит на фонарик акулы пойдет ?

Вложения:

2 года 10 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Болталка #13156

Nakaev пишет:

а ребята , печатку могут дать ? гамбита ) !

Печатку это шикарно было-бы, хотя-бы схему.
Присоединяюсь к вопросу.

2 года 10 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Болталка #13157

Nakaev пишет: такой ферит на фонарик акулы пойдет ?[/attachment]

Внешне похож, у него марки Epcos был.
Спасибо сказали Nakaev

2 года 10 мес. назад
VOYAGE
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Болталка #13230
по поводу печаток и схем - КТТС

Мой Канал в ТыТруба
Спасибо сказали Nakaev

2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от Russo.
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Болталка #13248

VOYAGE пишет: по поводу печаток и схем - КТТС

Не понял, поясните про "КТТС"?
Как Только, Так Сразу ?

2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от VOYAGE.
VOYAGE
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Болталка #13260
Ога =). Мы не публикуем НЕ проверенных схем и тем более печатных схем к ним. Это делается для того, чтобы вы и другие потом не обвиняли нас в том, чтобы заведомо гоним фейк и отводим в сторону. Вот в этом разделе такого не будет.
КТТС означает, как только схемы будут испытаны и гарантированно исправные так сразу будут опубликованы. Аналогично и для устройств. Если они действительно будут рабочими (в плане се)так сразу будет опубликован отчет. Хватает что и акулу и кулабухова и прочих гуру се обвиняют в фейках. Надеемся на понимание. В любом случае ...хотя прочитайте еще раз You are welcome. В этом разделе. =)

Мой Канал в ТыТруба
Спасибо сказали Nakaev

2 года 10 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Болталка #13644
VOYAGE, может опубликуете не проверенную схему, а желающие приняли бы участие в обкатке. Разумеется на свой страх и риск, и без претензий. Тесла сделана, резонанс определен, а схемы нет.

2 года 10 мес. назад
VOYAGE
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Болталка #13653
Обкатываем уже =)

Мой Канал в ТыТруба

2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от bin7.
bin7
Новый участник
Новый участник
Больше
Болталка #13675

Tr0LL пишет: Выбор схемы в конечном счете не определяет заработает установка в целом. Да есть схемотехнические решения. Но лучше блочно - Блок накачки индуктора С ФАПЧ и обязательно защитой по току транзисторов. Кт805 хорошо но если настроить его на подачу пачек импульсов в индуктор 4-5 настроенной Теслы или генератор пачек импульсов на настроенный в резонанс индутор Теслы А далее старожилы молчат. Граната мотается как и прежде 1-2 в одну сторону, 3-4, 5-6 в другую, индуктор как 1-2, если посмотерть на Акулу 25 в в ряда и есть подозрение на зазор между 1-2 и индуктор. 26 витков толкающая обмотка в формировании сигнал не участвует и используется для качера или питания полевика пачек импульсов. Выход на мощность с гранаты? через мост.

Попрошу помедленей я записываю :)
Вы говорите что индуктор мотается в сторону как 1-2 обмотка (раньше было вроде как 3-4-5-6)? Принцип мотания индуктора (мотаем первый слой индуктора до средины гранаты поверх слоев 1-2 далее делаем сброс на начало и мотаем второй слой или по другому? )и длина провода какая?
Про включение транзистора кт805 на теслу и там где про "если посмотерть на Акулу 25" не совсем понятен ход мысли прошу разъяснить

2 года 10 мес. назад
morrrisss
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Болталка #13690

bin7 пишет:

Tr0LL пишет: Выбор схемы в конечном счете не определяет заработает установка в целом. Да есть схемотехнические решения. Но лучше блочно - Блок накачки индуктора С ФАПЧ и обязательно защитой по току транзисторов. Кт805 хорошо но если настроить его на подачу пачек импульсов в индуктор 4-5 настроенной Теслы или генератор пачек импульсов на настроенный в резонанс индутор Теслы А далее старожилы молчат. Граната мотается как и прежде 1-2 в одну сторону, 3-4, 5-6 в другую, индуктор как 1-2, если посмотерть на Акулу 25 в в ряда и есть подозрение на зазор между 1-2 и индуктор. 26 витков толкающая обмотка в формировании сигнал не участвует и используется для качера или питания полевика пачек импульсов. Выход на мощность с гранаты? через мост.

Попрошу помедленей я записываю :)
Вы говорите что индуктор мотается в сторону как 1-2 обмотка (раньше было вроде как 3-4-5-6)? Принцип мотания индуктора (мотаем первый слой индуктора до средины гранаты поверх слоев 1-2 далее делаем сброс на начало и мотаем второй слой или по другому? )и длина провода какая?
Про включение транзистора кт805 на теслу и там где про "если посмотерть на Акулу 25" не совсем понятен ход мысли прошу разъяснить

Это все равно куда мотать,тебе же сказали из всего не фейк - это две башни . В остальных установках работает феррорезонанс

2 года 10 мес. назад
kos197805
Новый участник
Новый участник
Больше
Болталка #13840
[/quote]
Это все равно куда мотать,тебе же сказали из всего не фейк - это две башни . В остальных установках работает феррорезонанс[/quote]
Всем привет, относительно недавно слежу за веткой, что то совсем запутался. Получается что все видео и схемы Акулы с гранатой это фейк? А как же тогда это все работает у ТопРуслана?

2 года 10 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Болталка #13888

VOYAGE пишет: Обкатываем уже =)

Какие результаты?
Съемную антенну уже сделал?

Время создания страницы: 0.370 секунд